Я б в водители пошла, кто меня научит?

топ 100 блогов 3ojlotou16.03.2016 На прошлой неделе Ольга Я б в водители пошла, кто меня научит? lychizarnaja27 мне задала очень интересный вопрос:

- Где в Самаре можно обучаться на права?

    Я естественно был несказанно рад этому вопросу, потому как уже зае...замучался за баранкой 20 лет сидеть без передыха, "вечно молодой, вечно трезвый"))). Первое что мне пришло в голову, в общем-то это я и выдал : - Да этих контор как грязи, выбирай любую и обучайся!
Я б в водители пошла, кто меня научит?
   Спустя пару дней, когда появилось свободное время, мы вместе сели мониторить Самарский рынок автошкол. В гугле слава богу нас пока что не забанили, хотя с большой опаской я отношусь к его рекомендациям. Полистали, почитали, отзывов куча, описание предоставляемых услуг у всех примерно одинаковое, разве что незначительная разница в сроках обучения и буквах (А, В, С итд), именуемых с данной сфере категориями. Стоит отметить, что и суммы за обучение находятся в довольно широком диапазоне, от 5 000(?!) и до бесконечности)). Вот тут мы уже оба задумались не на шутку. Позвонил знакомому, который не так давно успешно сдал на права, попросил дать рекомендацию (я же уже говорил о 146%-ной эффективности "Сарафанного радио"?), кого он считает на сегодняшний день лидером среди автошкол Самары :

    -  Так ты сам сейчас назвал самую лучшую автошколу.
Я: Какую?Я кроме родного ДОСААФа ничего не знаю.
    - "Лидер" же. Я там проходил обучение по рекомендации знакомых. (ну вот вам и опять намёк на радио)

    Вот тут уже было куда проще, полезли искать инфу по конкретной фирме, а заодно знакомиться со всеми её плюсами и минусами, благо на сайте информации предостаточно, только успевай листать. Как нельзя кстати, совсем скоро (25 марта) в этой школе будет проводиться открытый урок. Подробную инфу можно найти по ссылке https://vk.com/event116131055 , так что кому интересно, записывайтесь, участвуйте, тем более халява. Не раздумывая записались оба и что самое удивительное, нам ответили официальным приглашением, хотя такие же ответы получили и остальные участники (там их более 40 человек).

     Уже ознакомившись подробнее с услугами "Лидера", для себя подчеркнул основные моменты, которые увы не все школы могут себе позволить, хотя ради дорогого и любимого клиента могли бы и подстроиться, тем более кризис на дворе:

1. Обучение по индивидуальному графику! Разве это не чудо, учитывая, что практически у каждого из нас не всегда получается выделить минутку в магазин сбегать, не то чтобы проходить какое-то обучение. Это наверное самый жЫрный плюс.
2. Сопровождение на экзаменах РЭО ГИБДД и предоставление автомобиля! Все наверняка слышали истории о том, что обучение - это одно, а вот сдача экзаменов - совершенно  другая "стихия" и порой приходится подходить к человеку в погонах и тихонечко рапортовать : - Разрешите доложить?
3. Возможность прохождения полной медкомиссии на территории автошколы, включая нарколога и психиатра! Вот это я называю супер-сервисом и отличной работой ради любимого клиента.
4. Ну и немаловажно, что обучение проводится на современном интерактивном оборудовании, но об этом напишу по результатам открытого урока. Кстати, на выбор у автошколы есть аж целых 4 (ЧЕТЫРЕ, Карл!!!) обучающих класса на выбор (бр.Коростелёвых, 79/ Димитрова, 131/ Карбышева, 63Б/ Мяги, 24А). Так что не надо думать, как же успеть после трудодня добраться в другой конец города к 18:27, выбирайте ближайщий и вперёд к мечте.

    А конкуренты меж тем не дремлют, Ольге буквально через несколько часов после отправки заявки на участие в открытом уроке (см.ссылку выше) прилетело смс от автошколы "Драйв". Вот неужели не стыдно так откровенно палиться? Нет бы организовать хоть что-нибудь подобное, вместо того, чтобы шариться по акциям конкурентов и брать оттуда контакты клиентов. Ну глупо же, хотя законы "бизнеса" видимо некоторым позволяют поступать именно так.
Собственно пруф...
Я б в водители пошла, кто меня научит?

     Подробнее о "Лидере" напишу уже по результатам открытого урока, самому интересно, что они там будут нам рассказывать и показывать (обещают и теорию, и практику), ну а в каментах прошу рассказать о своём обучении в автошколе, моя история по этой теме выглядит так:

1996 год, сдал на права в ДОСААФ, срок обучения 5,5 мес, кат.В,С, вождение сдавал на вот такой трёхмостовой крохе...
Я б в водители пошла, кто меня научит?





Всем удачного дня!!!


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
этот ваш "Левиафан" включила посматривать в онлайне. а то уже оскароносцем вот-вот станет его режиссёр, а я всё "не смотрела, но осуждаю" . надо отметить, что Серебряков мне не нравится. неприятный. но вполне жизненный типаж притом, поскольку именно таких мужиков в нашей действительн ...
В одной из своих предыдущих статей я написал, что в Чикаго идёт маленькая гражданская война, жертвами которой за прошлый год стало свыше 4000 человек. Некоторые российские западопоклонники (явные или скрытые) попытались высмеивать эти мои слова, мол «что такое этот охранитель ...
Уехала вчера моя йошта на новое место жительства.. Убыла, так сказать, по месту постоянной прописки :) Два года назад я сделал из основного куста отводки для разведения.. Два прошлой весной пересадил, а ещё один отсёк от основного ствола, но оставил на месте.. Вот вчера пришло время расс ...
Если вы пропустили начало "эксперимента" ("игрой" назвать язык не поворачивается, уж очень личности серьезные) и не понимаете, о чем идет речь, можете посмотреть прошлый пост и комменты к нему, я их раскрыла. Эксперимент, конечно, не претендует на ...
Америка бабе Гале не понравилась с первых минут. С момента когда таможенники конфисковали из ее чемодана порядочный кусок сала. Конечно же, дочь ее предупреждала и предписывала ни в коем случае ничего не везти из еды, но откуда же бабе было знать что ее бережно завернутое в целлофановые ...