Я б отказала, но никто не просит. Фраза дня. Альфред де Мюссе

топ 100 блогов psyteaman20.04.2021

Есть одна замечательна фраза, которая хорошо разъясняет запутанную в современном мире ситуацию: нужно ли мужчине еще больше проявить настойчивость для сближения с девушкой, либо же лучше будет оставить ее в покое. 

Фото: Когда у вас есть шанс относительно этой девушки?
Фото: Когда у вас есть шанс относительно этой девушки?

Многих обид и недоразумений между М и Ж можно было бы избежать и при этом не упустить полезных возможностей там, где это было бы вполне реально.

Молодые востребованные девушки, например, считают навязчивость мужчин одной из главных своих проблем. Навязчивость со стороны тех, кто им неинтересен.

Женщины же в определенном возрасте, наоборот, начинают считать недостаточную настойчивость самым отвратительным грехом мужчины по отношению к ним.

Как бедному мужчине разобраться во всех этих тонкостях и нюансах? В некоторой степени нам поможет фраза:

Если женщина хочет отказать, она говорит "нет". Если женщина пускается в объяснения, она хочет, чтобы ее убедили. Альфред де Мюссе 

Переводя на современный язык, если девушка говорит четкое «Нет» в живом общении, или же вовсе игнорирует ваши попытки пообщаться (в онлайн общении), то можете смело оставить ее в покое. 

Если же она пытается вам объяснить, то можете использовать «работу с возражениями» — термин из области продаж, и тоже своего рода искусство. 

Я считаю, что это довольно исчерпывающее объяснение того, как лучше действовать. Можете выделить цитату жирным шрифтом и добавить себе в закладки. А для любителей подобных «фраз дня» рекомендую паблик Психология любви. там ежедневно появляются. Иногда очень меткие.

И другая рекомендация. Статья по теме: Главная мужская ошибка в отношениях с женщиной расскажет об еще одном аспекте — главной ошибке мужчины в начале отношений и о сложности стоящей перед ним дилеммы: проявить ли настойчивость, или лучше выдержать дистанцию.

Хочу еще добавить, что ситуация во взаимодействии данного конкретного М и данной конкретной Ж имеет динамику во времени. Сегодня, например, ситуация может быть такова, что вам лучше оставить эту Ж в покое, а через 4 месяца ситуация может измениться настолько, что вам будет иметь смысл проявить инициативу. Если, конечно, к тому времени вам самому будет интересно проявлять инициативу по отношению к данной конкретной Ж.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конечно запретить! Когда вы в последний раз слышали, чтобы наша любимая власть нам что-то разрешила? Запретят еще на церемонии живую музыку, рваные джинсы и пить шампанское. И это еще не все запреты: Московские загсы с 1 мая запретили играть свадьбы в шортах, майках и рваных джинсах. ...
Подскажите , кто недавно делал визитор визу (не Супер визу). На сайте сказано: You must submit the following for any document that is not in English or French, unless otherwise stated on your document checklist: the English or French translation; and an affidavit from the person ...
Ой, у меня сейчас вообще все так интересно, так необычно! Последний рабочий день на старой работе был в прошлый четверг, что мы незамедлительно отметили походом в ближайший кабак на 43м этаже. Напились, конечно, а что делать? Луиса и я там закатили жару. Вообще уходить мне странно не ...
 Где бы я ни жил в Брянском лесу, всегда приглашаю к себе в гости белых аистов. ...
Алоэ! Алоха, ну или здравствуйте - меня зовут Света, мне 27 - хотя я уже привыкла говорить, что 28, ибо стукнет через три недели. Я витражист, и один мой день тут уже есть , он состоялся два года назад в Новосибирске, и с тех пор кое что поменялось. Теперь я живу в Москве, работаю в одно ...