Я – звезда, мне можно все

топ 100 блогов judge_driss02.03.2016 Звезды действительно творят все, что им хочется, иногда перешагивая через грани разумного. И раздеться на публике – это мелочи по сравнению с тем, что иногда делают знаменитости. 68-летний Игги Поп стал обнаженным натурщиком для 20 художников из Нью-Йорка. Так он принял участие в арт-проекте британца Джереми Деллера.
Я – звезда, мне можно все
Картины с изображением обнаженной рок-звезды планируется выставить осенью в Бруклинском музее, а позже и в других городах Америки.

Обнаженного Игги Попа посчастливилось нарисовать с натуры художникам в возрасте от 19 до 80 лет. Все они были разных национальностей и полов. Для этого проекта их отбирал лично Джереми Деллер. Почему именно Игги Поп?
Я – звезда, мне можно все
Деллер считает его ключевой фигурой для понимания рок-музыки.

«Его тело многое повидало, я решил, что пришло время это задокументировать», — сказал британец, добавив, что рисование с натуры – это «лучший способ осмыслить тело». В общем, осмысление рок-музыки через осмысление рокового тела, естественно, обнаженного.

Как поется в песне у Земфиры, «жаль, что я совсем не рисую, мне бы хотелось…». Ну да ладно. Мне нравится музыка Игги, но на его обнаженное 68-летнее тело я бы не хотела смотреть, не знаю, насколько это эстетично.
Я – звезда, мне можно все
А для незнающих, кто такой Игги Поп, небольшая справка. Он начал заниматься музыкой в 1960-х годах после знакомства с группой The Stooges.  Прославился Игги не только своими песнями, но и скандальными концертами. На выступлениях он не только резал себя, прыгал в толпу, но и оскорблял слушателей. Однако, они все равно приходили.

Игги Поп записал 16 сольных альбомов, а также сыграл в нескольких фильмах: «Мертвец», «Кофе и сигареты», «Байки из склепа».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дамы и господа, случилось!...  Требуется профессиональная помощь и экспертная оценка по вопросу связанному с бытовым применением ножей. Что лучше использовать в качестве кухонного ножа\ножей ? Хочу инициировать обсуждение конкретного ...
Сказка написана специально для проекта № 118 «День полосатых сказок» Заповедника сказок Жил был Зебрёнок-грязнуля. Мама-Зебра и папа-Зебр никак не могли приучить сына к чистоте, как ни старались. Они и ласково уговаривали его, и пугали всякими болезнями, и даже грозились отдать ...
Коронавирус дал японцам такие возможности, о которых они даже не подозревали. Не сесть утром в поезд и не давить друг друга по пути на работу - разве такое возможно? Не стучать зубами в холодном школьном спортзале в черном костюме, в полном расстройстве хлюпая носом, когда твой ...
...
Чудесного дня вам! Прекрасного настроения и удач! Тель Авив ...