Xperia mini, Xperia mini pro и интеграция Facebook

топ 100 блогов sonyericsson05.05.2011
Xperia mini, Xperia mini pro и интеграция Facebook



Всем привет!

Казалось бы обычный четверг и вполне обыденный майский день. Но не совсем! Сегодня у нас анонс и не простой, а тройной. Буквально несколько минут назад всему миру были представлены сразу 2 мобильных телефона: Sony Ericsson Xperia mini, Sony Ericsson Xperia mini pro и новая функция для мобильных телефонов линейки Xperia 2011 года под названием Facebook inside Xperia.

Дабы не обрушивать на вас поток информации сразу о трех продуктах, мы решили сделать краткое описание каждого из них. А позже мы обязательно сделаем полный обзор, с описанием всех возможностей, спецификаций и уникальных функций.

Итак, начнем с Facebook inside Xperia. Все мы знаем что такое Facebook. Сейчас эта социальная сеть насчитывает порядка 4 млн. активных пользователей в России и планирует до конца года захватить в свои сети еще 2 млн. Глобально, это самая крупная сеть, которая влияет на весь мир и, конечно, на мобильную индустрию. Ведь все больше людей используют свой смартфон как основной инструмент для общения  в социальной сети. Именно поэтому мы и решили сделать общение в Facebook с помощью Xperia еще более простым и интерактивным.
Совсем скоро (в 3 квартале) с новой прошивкой в вашем мобильном телефоне Xperia (линейки 2011 года) появится кнопка «Мне нравится».

Xperia mini, Xperia mini pro и интеграция Facebook


 Где же именно появится эта кнопка?
• Медиапроигрыватель. Во время прослушивания трека вы «лайкаете» и информация о ваших музыкальных предпочтениях тут же появляется в ленте ваших друзей.
• Фотогалерея. Тоже самое что и предыдущий пункт только о фотографиях. Также можно интегрировать Facebook-альбом прямо в галерею телефона.
• Календарь. Синхронихация событий вашего Facebook аккаунта с основным календарем телефона.
• Уведомление о событиях в Faceebok прямо на окно блокировки.
• Интеграция Facebook в телефонную книгу. Привязка контакта к определенному аккаунту.

Вот собственно как это будет выглядеть в вашем телефоне. Все внимание в верхний правый угол. ;)

Xperia mini, Xperia mini pro и интеграция Facebook

Более подробно об интеграции мы напишем в отдельном посте. Мне нравится!

 
Переходим к нашим горячим новинкам. 

Xperia mini и Xperia mini pro

Без преувеличения этих роботов можно назвать ракетами. При компактных размерах смартфоны оснащены чипсетом, аналогичным чипсету Xperia arc. Т.е. мы говорим о процессоре 1 GHz Qualcomm 8255 Snapdragon™, который обеспечивает невероятно высокую скорость работы. Оба смартфона базируется на новейшей операционной системе Android 2.3 Gingerbread. Из видео, которое вы обязательно должны посмотреть, вы увидите что даже самый ранний прототип просто «летает».

Если вы не удержались и уже посмотрели видео, то вы заметили изменения в интерфейсе. Изменения коснулись буквально всего и сейчас мы не будет вам о них рассказывать, лишь предоставим вашему вниманию несколько скриншотов. Новый интерфейс заслуживает большего внимания, поэтому ждите новый пост в самое ближайшее время.

Xperia mini, Xperia mini pro и интеграция Facebook


Дизайн. Пожалуй, здесь я немного заострю ваше внимание. Обе новинки сделаны из высококачественного soft-touch пластика. Обратите внимание насколько тонкие рамки дисплея, который занимает практически всю фронтальную часть смартфона. Особенно это заметно у Xperia mini. Эргономика аппаратов на высоте: mini\mini pro приятно, а самое главное удобно держать в руке. Сочетание формы и интерфейса развивают основную концепцию – комфортная и эффективная навигация аппаратом одной рукой. Навигационные клавиши впервые сделаны сенсорными. Т.е. есть одна хардовая клавиша – Home, а вот кнопки Back и Menu теперь стали сенсорными.
 
Xperia mini 
Xperia mini, Xperia mini pro и интеграция Facebook
Xperia mini pro
 
Xperia mini, Xperia mini pro и интеграция Facebook
Камера. А вот здесь очень и очень интересно. Оба аппарата обладают 5 МП камерой с автофокусом, диодной вспышкой, фото и видео стабилизатором, функциями определения лиц и улыбки, а самое главное возможностью съемки в HD качестве. Между прочим, Xperia mini самый компактный в мире телефон, который записывает видео в HD ;) 
 
Связь и интерфейсы. Тут вполне себе стандартный набор. GPS, Wi-Fi b/g/n, 3G, Bluetooth, 3,5mm, microUSB и microSD. И все это в корпусах 88 x 52 x 16 мм и 92 x 53 x 18mm.

Дисплей. В миниках установлены трехдюймовые TFT дисплеи , с разрешением 480*320, с поддержкой 16 млн. цветов, которые обеспечивают яркую и насыщенную картинку. Значительным плюсом является использование Mobile Bravia Engine при обработке изображения. Естественно, дисплеи емкостного типа и поддерживают мультитач. Как вы и видели в ролике.
 
 
Конечно, хочется написать все и сразу, но многое, как я и говорил ранее, мы оставим на потом для более детального рассмотра. Ваши комментарии будут учтены для будущих публикаций.

Конечно мы не можем оставить без ответа 2 самых главных вопроса "когда?" и "сколько стоит?".
Оба телефона появятся в 3 квартале 2011 года по ориетировачной цене: Xperia mini 11-12 тысяч рублей, Xperia mini pro 12-13 тысяч рублей. Более точную информауию по ценам и срокам выхода на российский рынок мы опубликуем позже.
 
А пока смотрим первый краткий обзор Xperia mini pro.
 




 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
моя девочка, я пишу тебе из горящего танка и вдали догорают мои бронированные корабли моя девочка пишет хокку и танка и проводит свой вечер за прохладным бокалом шабли. моя девочка пишет каллиграфически точно: "опускается ночь, сыплет снег, гаснет пламя", и что-то еще - я не знаю язык, на ...
елена поделилась ссылкой ПРАВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЕСА Просто клондайк!Смотреть уже некогда.Тырю,шоб не потерять.Жаль,что нет смайла с поклоном ...
...
и какая из них моя? ...
C 9 по 13 мая 2017 года в Стамбуле (Турция) проходила 13-я международная выставка оборонной промышленности International Defence Industry Fair 2017 (IDEF-2017), ставшая прежде всего крупнейшим смотром интенсивно развивающейся турецкой оборонной промышленности. На выставке основными ...