XIII Республиканская специальная Олимпиада в Уфе...

топ 100 блогов 3ojlotou16.11.2016 В начале ноября в Уфе состоялась Республиканская специальная Олимпиада среди учащихся коррекционных школ-интернатов и школ для детей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие 226 ребят со всей республики в возрасте от 12 до 15 лет. В течение двух дней они состязались в плавании, настольном теннисе, беге на 30 метров, прыжках в длину с места, а также играли в мини-футбол и баскетбол. Благодаря компании "МегаФон", мне довелось побывать на этом мероприятии, поэтому спешу поделиться увиденным с моими читателями.
XIII Республиканская специальная Олимпиада в Уфе... IMG_2110
    Организаторы спартакиады – региональные Министерства образования, здравоохранения, молодежной политики и спорта, администрация Уфы, местные отделения Российского детского фонда, Всероссийского общества инвалидов и Региональный общественный фонд Римы Баталовой «Молодость нации» при поддержке компании «МегаФон».

1. Утром 2 ноября 2016 года в спортивной школе №17 (ул.Суворова, д.68) состоялось торжественное открытие VIII Республиканских соревнований по программам Специальной Олимпиады среди обучающихся государственных бюджетных общеобразовательных коррекционных школ-интернатов и школ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (интеллектуальными нарушениями), посвящённых Году российского кино.
XIII Республиканская специальная Олимпиада в Уфе... IMG_2147

2. Сразу после торжественной части ребята распределились по разным школам, практически по всей Уфе. Уже 1 ноября в спортивной школе №17 (ул.Борисоглебская, д.17) состоялись соревнования по настольному теннису, в это же время в Уфимской коррекционной школе-интернате №30 для глухих и слабослышащих обучающихся прошли соревнования по баскетболу. Вечером того же дня сразу в четырёх коррекционных школах-интернатах (№59, №92, №63 и №30) были организованы вечера отдыха для спортсменов с дискотекой совмещённой с игровой программой.
XIII Республиканская специальная Олимпиада в Уфе... IMG_2161

3. На открытии соревнований присутствовали почётные гости - спортсмены паралимпийцы, Паутова Елена Осиповна, двукартная паралимпийская чемпионка по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта и Помыкалов Ильдар Валерьевич, двукартный паралимпийский чемпион, победитель и призер чемпионата мира, Европы и России по легкой атлетике
XIII Республиканская специальная Олимпиада в Уфе... IMG_2173

4. В спортивной школе №17, сразу после открытия-парада состоялись соревнования по мини-футболу. Вот где-бы стоило взрослым спортсменам-футболистам брать пример с ребят! Такой мощной игры я давненько не встречал на современных стадионах с мягонькой травушкой. Тут столько азарта, стремления победить, ведь на кону призы, ценные призы, а не миллионы долларов!
XIII Республиканская специальная Олимпиада в Уфе... IMG_2201

5.
XIII Республиканская специальная Олимпиада в Уфе... IMG_2240

6. Примерно в это же время в спортивной школе №26 (ул.Борисоглебская, д.17) проходили соревнования по настольному теннису.
XIII Республиканская специальная Олимпиада в Уфе... 4F4A1147

7. В школе-интернате №30 (Первомайская, д.86А) были соревнования по баскетболу. А в Башкирском колледже сварочно-монтажного и промышленного производства (бывшее ПУ №13, ул.Спартака, д.13) проводились соревнования по плаванию.
XIII Республиканская специальная Олимпиада в Уфе... 4F4A1205

8. Соревнования по лёгкой атлетике провели на манеже, находящийся на базе испытательного и учебно-тренировочного полигона ФГКУ "22 отряд ФПС по Республике Башкортостан" (спортивный комбинат "Нефтяник", ул.Комарова, д.9)
XIII Республиканская специальная Олимпиада в Уфе... IMG_2304

9. Я так отчаянно в последний раз прыгал в школе, но глядя на ребят вдохновился. Пожалуй включу в свой список обязательных ежедневных тренировок ))
XIII Республиканская специальная Олимпиада в Уфе... IMG_2361

10.
XIII Республиканская специальная Олимпиада в Уфе... IMG_2373

11. Волнительный момент, напряглись все болельщики)
XIII Республиканская специальная Олимпиада в Уфе... IMG_2384

12. Девочки тоже неплохие результаты показывали в прыжках с места...
XIII Республиканская специальная Олимпиада в Уфе... IMG_2402

13.
XIII Республиканская специальная Олимпиада в Уфе... IMG_2405

14. Днём позже, 3 ноября 2016 г., в общеобразовательном лицее №58, Калининского района (ул.Суворова, д.10), состоялось торжественное закрытие соревнований и конечно же поздравление всех участников, вручение сувениров, медалей и ценных призов!
XIII Республиканская специальная Олимпиада в Уфе... IMG_2535


15. «Цель этого мероприятия полностью совпадает с целями нашего проекта – мотивировать и поощрять ребят. Уделяя внимание спорту особенных детей, мы создаем больше возможностей для их развития и самореализации» - отметил директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.
XIII Республиканская специальная Олимпиада в Уфе... IMG_2531

16. Фонд «Молодость нации» и компания «МегаФон» поддержали эти соревнования в рамках проекта «Воспитать чемпиона», который реализуется в Башкирии уже третий год. Благодаря совместной работе занятия спортом для детей с ограниченными возможностями становятся доступнее.
XIII Республиканская специальная Олимпиада в Уфе... IMG_2561

17. М - модник))
XIII Республиканская специальная Олимпиада в Уфе... IMG_2574

18.
XIII Республиканская специальная Олимпиада в Уфе... IMG_2579

19. По завершению поздравительной части для ребят выступили творческие коллективы школ-интернатов.
XIII Республиканская специальная Олимпиада в Уфе... IMG_2665

20. Мероприятие можно считать состоявшимся и #понастоящему мотивирующим для ребят. Спорт для этих мальчишек и девчёнок является одним из основных смыслов жиэзни, так что поддерживать подобное необходимо  и хорошо, что есть люди и целые компании, которые неравнодушны к судьбе детей!!!
XIII Республиканская специальная Олимпиада в Уфе... IMG_2675

   За возможность побывать в очередной раз в любимой Уфе и на таком интересном спортивном мероприятии, хочу поблагодарить компанию "МегаФон" и отдельно Аллу Ишбулдину (менеджер по связям с общественностью компании "МегаФон" в РБ) за организационные моменты, своевременную доставку меня на разные спортивные объекты и кучу интересной информации о спортсменах Республики Башкортостан.
Благодарю за внимание!!!

#ВСЕМСПОРТ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
одном из старейших и красивейших городов западной Беларуси, сохранивших большую часть исторической застройки и старинную планировку. ...
Насмотрелся видео на ютубе про взрывы LiPo аккумуляторов и задумался. У меня же в квартире валяется в разных ящиках всякие древние девайсы, где именно такие гадкие литиевые батарейки стоят. Наверняка они уже давно протухли и стали опасными. Как считаете, какой шанс, что эта гадость в ...
На "Эхе Москвы" висит опрос. Сформулирован он следующим образом: Хотели бы вы, ...
Схождение Благодатного Огня в Иерусалиме - глазами израильского репортера 7000 ...