рейтинг блогов

WikiLeaks: Пьяный Сердюков признался азербайджанскому министру в поставках оружия Армении

топ 100 блогов dymovskiy_name02.12.2010Армия Теги: Сердюков
WikiLeaks: Пьяный Сердюков признался азербайджанскому министру в поставках оружия Армении update: 02.12.10 (18:38)



WikiLeaks опубликовал секретное донесение американского дипломата Энн Дерси, ранее занимавшей должность посла США в Азербайджане. В документе Дерси пересказывает эпизод с участием министра обороны России Анатолия Сердюкова, который "после второй бутылки водки" признался, что Россия поставляла оружие Армении. Об этом 2 декабря сообщает Guardian.

Во время официальной встречи Сердюкова с министром обороны Азербайджана Сафаром Абиевым Сердюков официально опроверг поставки оружия, однако позже в ходе неофициальной части мероприятия "после второй бутылки водки," он признался, что Россия поставляла оружие Армении.




Кроме того, как пишет Дерси, Абиев процитировал ей слова Сердюкова: "Вы подчиняетесь приказам своего президента? А я подчиняюсь двум президентам".



Как сообщает Anspress.Com, Министерство обороны Азербайджана уже выступило с официальным комментарием по поводу публикации WikiLeaks. Пресс-секретарь Эльдар Сабироглу сказал, что хорошо помнит встречи Дерси с Абиевым, и считает текст документа похожим на "ложь и провокацию".



Напомним, сайт Wikileaks оказался в центре внимания после публикации служебных документов и переписки американских дипломатов.



В документах, выложенных на Wikileaks 29 ноября, содержатся весьма нелестные высказывания в адрес мировых лидеров. Подборка из более 250 тысяч файлов, якобы являющихся служебными документами США, представляет крупнейшую подборку конфиденциальных документов, когда-либо оказывавшихся в открытом доступе.



Особое место в опубликованных документов отводилось России.



Президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин представлены в них негативном ракурсе. Путина в материалах называют "альфа-самцом", а Медведева "бледным и нерешительным" политиком.


Кроме того, в документах содержится информация о том, что из-за сближения спецслужб и организованной преступности Россия фактически превратилась в "мафиозное государство".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях зашел за покупками в «Ленту». На кассе мне выдали карточку, которая мне гарантировала приз. Ну, подарки я люблю, что уж скрывать. И когда стер защитный слой, то узнал, что мне полагается 10% скидка на следующую покупку. Но есть только одно но, скидкой я могу воспользоваться, ...
Судьба "приморских партизан" продолжает волновать многих людей как в России, так и в Украине и странах СНГ. Поэтому корреспондент Folksland связался с отцом одного из "приморских партизан", Владимиром Савченко. Приводим стенограмму нашего ...
Поэтому ей сегодня Первый канал в прайм-тайм – без всякой привязки к юбилейным датам – выделил почти четыре часа эфирного времени . Мельком глянул – чуть не вырвало. Наверное, я принадлежу к какому-то другому народу: Любовь Залмановна ничего кроме отвращения во мне не ...
Я гадкая мерзкая тварь и просто ненавижу ...
Нет не с самого Шарпа, а с его копии завода Фиолента. С виду был один в один, да и качество на тот момент терпимое, а цена намного ниже. Расходились как горячие пирожки. Ностальгирую млин... ...