Washington Times: Путин это Распутин?

топ 100 блогов 16.10.2015

 Читая заметку почётного профессора Американского университета (Вашингтон) Томаса ди Бакко Is it Putin or Rasputin? («Путин или Распутин?», просто поражаешься, на проведение каких только параллелей не удосуживаются американские бумагомараки, лишь бы привлечь внимание к себе любимым.

Ну ладно, если из созвучия фамилий Путин и Распутин ещё можно, хотя бы что-нибудь «выжать», то кого же американский профессор «назначил» на должность Николая II? Вы только не удивляйтесь, но место последнего российского императора Ди Бакко определил при Путине-Распутине президента США Обаму!

Представили себе картину маслом: Путин-Распутин состоит на службе при чернокожем Обаме-Романове? )))

Я так понимаю, что американский почётный профессор уже стал настолько «почётным», что вообразил себе Обаму-Романова Императором Всея Планеты Земля, при котором в качестве «серого кардинала» состоит Путин-Распутин. При этом не стоит забывать о таком немаловажном обстоятельстве – для прототипов нынешних героев жизненный путь закончился трагически. На что намекает американец?

Считаю, что нужно пояснить, что аналогию Путин-Распутин профессор ди Бакко позаимствовал у Джорджа Буша-младшего, который в шутку когда-то назвал Путина Распутиным.

В своей статье американец утверждает, что Владимир Путин известен как лидер, который НАМЕРЕН ПОСТРОИТЬ ИМПЕРИЮ. И в подтверждение своих слов приводит его действия на Украине и Сирии. Правда, при этом профессор не уточняет, что из себя будет представлять ИМПЕРИЯ ПУТИНА.

Но, так как автор заметки назначил Путина-Распутина на должность «серого кардинала» при Обаме-Романове, то для построения своей империи, Путину-Распутину нужно свергнуть своего чернокожего «командира».

По мнению ди Бакко, Владимир Путин, подобно «самозваному целителю Распутину», просто виртуозно пользуется слабостью Обамы. То есть, Обаме в любом случае кердык!

Единственное отличие президента России от Распутина, считает ди Бакко, в том, что он не мистик в традиционном смысле этого слова - его религией является прагматичная политика.

«Почётный» американский профессор утверждает, что Джордж-младший в своё время сумел «обуздать» имперские амбиции Путина, дав тому понять, что никогда не пойдёт на уступки, если на кону будут стоять национальные интересы. Благодаря такой позиции и осторожному отношению к Путину, Буш-младший удержал Россию от «преступных военных намерений».

Это надо же, какие политические победы приписываются Бушу-младшему, которого не только в США, но и во всём мире считали за дежурного дурачка!  Помните, как этот президент-дурачок восхищался Янтарной комнатой, приняв её за кабинет Путина?)))

Американский профессор, судя по всему, уже поставил крест на судьбе Обамы-Романова, но в отношении Путина-Распутина он придерживается того мнения, что просто так «уйти» его из мира политики не получится: «Будьте уверены, Владимир Путин полон решимости выжить».

«…В случае с Обамой Путин почувствовал не только слабость, но и абсолютное нежелание хоть как-то повлиять в военном отношении на российскую агрессию. Когда Обама говорит о том, что России противостоит весь мир, Путин знает, что весь мир ничего не сделает, чтобы сдержать его агрессию. И акцент Обамы на дипломатии является не чем иным, как пустыми разговорами», - подводит итог в своей заметке «почётный» профессор.

Вот и получается, что вновь избранному президенту США нужно будет «свергать» Путина с пьедестала №1, который ему безропотно уступил Обама…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но начну издалека. Маузеры 1871. Переделаные под 12га. Интересно переделаные. Разборно. (Бывают и неразборные переделки, как правило бельгийские.) И к тому же фабрично — очень ...
Речь идет о людях, сильно зацикленных на каких-либо извращениях. Людях, у которых настолько велико желание совершить нечто очень странное, что они не могут ничего с собой поделать. Даже несмотря на общественное порицание, отвержение со стороны знакомых, уголовное наказание и риск попасть ...
После того, как я послал отрицательный отзыв на магазин Grafpc в Zap, получил письмо из магазина с угрозой засудить меня за клевету. Почитав отзывы об Grafpc, увидел что я далеко не первый: в одном из отзывов упоминается угроза суда, есть много отрицательных отзывов, удаленных по просьбе ...
А вы пробовали с кем-то общаться на сайте знакомств?Если да - то чем это закончилось? Получили положительные впечатления? Или, чем черт не шутит, нашли большое и светлое чувство? Странная штука эти сайты (или это люди странные?). Все как один говорят ...
...