рейтинг блогов

Взрыв на борту - причина крушения Боинга

топ 100 блогов boeing_is_back29.07.2015
Появились новые подробности, и  как следствие - новая версия крушения боинга в небе над Донбассом.
Сергей Соколовский, эксперт федерального информационного центра «Аналитика и безопасность», рассказал версию, которая ранее не рассматривалась:
— Я практически уверен, что самолет был уничтожен изнутри и это была спецоперация, — сказал он в одном из интервью.
С первого взгляда эта версия кажется совершенно неправдоподобной, но у Сергея нашелся один, весьма веский аргумент в пользу версии: запись переговоров пилота боевого самолета Су-27 с офицером пункта боевого управления.

Взрыв на борту - причина крушения Боинга 2
Эта запись находилась у Соколова на руках еще с прошлого года, но публикации пришлось на время удержать, так как было необходимо убедиться в подлинности улики.
Запись подвергли тщательной проверке — склеек, монтажа или наложения дополнительных звуков эксперты не обнаружили. Особенности переговоров, используемые термины, время выполнения полученных команд проанализировали военные летчики.
Юрий Антипов, независимый технический эксперт, также придерживается версии о взрыве малазийского боинга изнутри. Сразу после трагедии он подверг критике варианты поражения лайнера ракетой или военным самолетом. Когда обнародовали данные черных ящиков, он еще больше убедился в своей версии.
— Полное обнуление в одной временной точке всех приборов, — утверждает эксперт.
По его мнению, выходит, что черные ящики мгновенно потеряли связь со всеми устройствами и датчиками, словно кто-то перерезал все провода, что и указывает на правильность версии. Эксперт утверждает, что провода черных ящиков продублированы трижды и повредить их все одномоментно, тем более осколочным снарядом, невозможно.
Помимо прочего, Юрий Антипов указывает на расположение обломков самолета: — Никаким внешним взрывом, ракетой, самолетом, обломки не могут быть отброшены назад, — говорит независимый эксперт.


Самолет шел со скоростью около 900 километров в час. Согласно законам физики, инерция должна была протащить вперед все обломки, но этого не произошло.


Тщательно изучая обшивку боинга, Юрий заметил характерное выдавливание иллюминатора, указывающее на кратковременное давление способное выдавить обшивку изнутри.
Фрагмент самой расшифровки:
Офицер: 730-й, близко не подходи!
Летчик: Да вижу, понял, отойду. 730-й! Сопровождаю...
Офицер: 730-й, вас понял, до команды.
(Спустя еще две минуты летчик сам выходит на связь, он сильно взволнован. — Прим. ред.)
Летчик: На большом вспышка! 730-й, наблюдаю вспышку!
Офицер: 730-й, не понял, повтори.
Летчик: На большом вспышка... взрыв!
Офицер: Ракета?
Летчик: Нет, не видел посторонних. Возможно, взрыв на борту.
Офицер: 730-й, взрыв на борту? С земли? Подтвердите!
Летчик: Нет, попадания не видел. Он сам взорвался!
Взрыв на борту - причина крушения Боинга c67e99259960f59758514afefd28e782__660x


Сейчас, когда собственное расследование завершено, Сергей Соколов готов предоставить все собранные материалы и доказательства международной группе следователей.
Но, как бы тот или иной эксперт  не бился за истинность различныйх версий, ключевым остается слово "версия", и пока ничего не доказано, любая из них имеет место быть.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
https://vk.com/video-34740837_456254790 "В Московском регионе задержали активного члена экстремистской организации "Правый сектор" (Террористическая организация, запрещенная в России) по фамилии Пирожок, сообщает региональное управление ФСБ.Отмечается, что задержанный вступил в ...
Читаю в новостях: «В моду вошли «грязные» джинсы… Люди, не разбирающиеся в моде, могут решить, что вы нашли их на даче, и не стали стирать после нескольких лет носки в огороде. Но фешен-инфлюэнсеры точно оценят ваш образ». О господи, какая дача, какие такие огороды? Не надо нигде ничего ...
Расположен на острове, между каналами. В свое время сын про него рассказывал. Мы бы и не подумали про этот парк, да на экскурсии гид обмолвилась. Ну и пошли искать. Нашли, конечно, хоть и ночь была, когда гид рассказывала. maps.me в помощь. Вначале увидели этот дом с ползающими по нему ...
Немного рекурсии, полезный пост в Избранное, защита животных, подборка на заданную тему и личный опыт с плюсами и минусами. Читаем! #блогерскаяосень Дайджест в дайджесте Для ...