Взломанную почту Кристины Потупчик и некоторых других

топ 100 блогов el_cambio14.02.2012 Взломанную почту Кристины Потупчик и некоторых других важных государственных персон я, как уже было сказано ранее, не читал - потому что неинтересно. Все, что оттуда можно выудить полезного, так или иначе попадет в новости, хоть в официальные, хоть в трансляцию сарафанного радио.

И вот наконец-то пошли первые действительно любопытные, хотя и совершенно неудивительные, сообщения. Любопытные прежде всего для меня, поскольку очень люблю, когда я прав. Но может быть и какую-то часть широкой публики развлечет, там есть над чем посмеяться.

Прежде всего, долгожданное решение получила ситуация, связанная с появлением сугубо локального мема о том, что меня купил Костин. Появился этот мем, если кто-то уже не помнит, когда добродетельные оппозиционные блогеры стали называть себя "кантианцами" и бегать на клубные вечеринки к пожилому клоуну Морозову - пить чай, а временами и что-нибудь покрепче, с известным революционером-подпольщиком, Глебом Олеговичем Павловским.

В ответ на мое искреннее и глубокое изумление этим процессом мне объяснили, причем хором, что меня купил Костин. Потому что добродетельные блогеры-кантианцы и в особенности Глеб Олегович Павловский не нравятся исключительно Константину Костину и тому, кого он купил. А всем остальным нравятся, просто обязаны нравиться. Такова суть тренда, и не простым смертным, вроде меня, с этой сутью спорить.

В распространении историй про мои тесные взаимоотношения с Костиным, а так же с его, как я понимаю, начальником Чеснаковым и с его подчиненными, сотрудниками сайта "Политонлайн" особенно усердствовали, помимо самого пожилого клоуна Морозова и его домашних животных из уникального творческого коллектива проекта "BestToday" (Шушкевич, Петрунин - сейчас, как утверждает Софья Крапоткина, они к проекту отношения не имеют) такой в общем неглупый человек как Павел Пряников (на тот момент редактор сайта "Свободная пресса") и человек на зарплате у Пряникова, бывший нацбол Дима Трещанин, он же многим известный Трещ.

Историю эту я вспоминаю только потому, что буквально позавчера произошло плачевное: выяснилось, что материалы на сайте главных борцов с Костиным размещались по личному распоряжению Костина.

Собственно, о том, что борьба кантианцев с костинцами есть не более чем договорной матч, постановочный спектакль и битва нанайских мальчиков, я писал неоднократно, еще с того момента, как на "Политонлайне" внезапно появилась реклама "Свободной прессы". Почтенная публика в тот раз на все лады доказывала мне, что я конспиролог и ебанулся. Но история, однако же, такая злобная сука, что рано или поздно все расставляет на свои места.

Иметь в связи с этим какие-то претензии можно только к Пряникову, поскольку все прочие действующие лица этой веселой пьесы есть либо персонажи откровенно комические, либо и вовсе несчастные, больные ублюдки. Но к Пряникову я никаких претензий не имею еще с зимы прошлого года, когда при случайной личной встрече мы оба, при полном взаимном непротивлении, решили, что произошло некоторое недоразумение - и с тех пор особенно не ссорились.

Так что вся эта история в итоге - не более чем анекдот, который я собирался рассказать еще вчера и закончить строчкой: "а скоро наверное и про эпических хипстеров чего-нибудь подобное выяснится". Увы, не получилось. Поскольку за время написания этого текста - выяснилось все, что надо, и про эпических хипстеров.

Напоминаю, что в коллективной биографии этих самых хипстеров есть интересный эпизод - не так давно они все вместе вроде бы уходили работать в околокремлевское медиа-агентство "Легенда", а потом, горько разочаровавшиеся и пламенно негодующие, из этой неприятной конторы столь же коллективно  уволились обратно в священную и неизбежную народную революцию. В одном из своих подробных постов на эту тему я предполагал, что увольнение из "Легенды" может оказаться дешевым балаганом, поскольку люди как делали, так и продолжают делать одно и то же дело.

И вот, извольте: выражаясь словами художника Василия Ложкина, зайцы пишут письма Богу. 

С уважением, Юрий Болотов, ведущий аналитик медиа-агентства "Легенда" 

Я человек мистический, и поэтому обожаю такие совпадения - письмо эпического Болотова к сотруднику УПД РФ  Хорохордину датировано тем же числом, что и мой посвященный хипстерами пост. После которого Болотов долго и утомительно объяснял мне в твиттере - что? Правильно, что я конспиролог и ебанулся. И возвожу, разумеется, напраслину на честных и порядочных, пусть и немного наивных революционеров. 

Революционеры, напоминаю, ранее выражали свою "новую наивность" через необходимость зачистить Триумфальную площадь от нацболов, максимальную поддержку разнообразному карнавалу и решительную борьбу с "русским фашизмом". А сейчас всячески продвигают свежую, но уже печально известную идею "хороводика" на Садовом кольце. 

Можно понять. Особенно если учесть, что теперь более-менее известно, откуда все эти фантасмагорические на первый взгляд идеи берутся. От заместителя начальника департамента Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Олега Леонидовича Хорохордина они берутся. И от некоторых других, я уверен, не менее уважаемых людей. При поддержке старших аналитиков медиа-агентства "Легенда".

Хороводик Хорохордина, феноменально. Казалось бы, нарочно не придумаешь. Но почему бы и нет - еще и не такое придумаешь за модные кеды, хорошее жалование и радужные перспективы.

Теперь тем более становится понятна замеченная Герасичевой истерика Федосеева и Клишина по поводу возможного несанкционированного доступа к их личной почте. Действительно, неловко как-то получается - приходит Фредди Крюгер к хипстерам, а хипстеры сами Крюгеры. Боюсь даже представить, что там на этой почте лежит. Особенно у Федосеева, соратника Алексея Жарича, его заместителя в редакции журнала ВВП. 

[К слову, из раздела "Редакция" с сайта ВВП фамилии Жарича и Федосеева таинственным образом исчезли. Однако на сайте ВВП есть еще много интересных разделов, а равно и материалов, соответствующим образом подписанных]

Лично мне более всего был бы интересен документ, касающийся недавней новости про визит к родителями Ильи Клишина сотрудников тамбовского "центра "Э". Люди, которые примерно представляют, как "центр "Э" приходит к кому-то в гости, и я в том числе, ссали от этой новости, извините, кипятком - потому что заявления Клишина звучали как откровенное циркачество. В результате один  вконец охуевший сторонник "эпических" обвинил меня, я цитирую, в "потере человеческого облика". Но ничего удивительного - в медиа-агентстве "Легенда" только таких охуевших и держат, другие там без надобности.

В общем, могу только повторить то, что говорил с самого начала: сколько раз встретишь эпического хипстера, столько раз и въеби ему с ноги; он знает, за что. За то, откровенно говоря, что блядь кремлевская и мозги ебет [первое еще куда ни шло, мало ли какие у человека убеждения, а вот второе - совсем плохо]. 

К тем же, кто по самым разным причинам к настолько радикальным мерам все еще не готов, могу посоветовать только одно: берегите себя. К вам-то в случае чего и настоящий центр "Э" однажды прийти может. Но вряд ли у вас получится увлечь его рассказами про то, как важно быть смешным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В своё время имя этого исполнителя было у всех на устах. Слухи о нём распространялись с огромной скоростью. Говорили, будто Юлиан – внебрачный сын Бориса Ельцина, иначе как он мог ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- На шоссе по пути следования из Внуково натыканы биллборды  "Горячо приветствуем Председателя КНР Си Цзиньпина в России".  ...
...
Какие красавицы. Обе три! То есть трое три?)) Фотограф Маргарита Карева ...
Если кто из вас любит спорт, здоровый образ жизни и прочую скукотищу, то вам сюда. В мой дневничок добра, любви и пользы (а также в наш журнал, который тоже про это, но весело и задорно). Пока вы тут сидите в интернетах, цыпочка Аня (это наш редактор, ...