Взгляд мужа на мою беременность и как он готовился к родам.

топ 100 блогов ru_perinatal03.05.2015 Свой отчет пока формирую в задумке, в роддом нельзя ноут. Если завтра не выпустят, свяжу пеленки, которые осторожно нычу под матрас три дня по одной, чтоб никто ничего не понял, устрою побег и напишу!
Оригинал взят у Взгляд мужа на мою беременность и как он готовился к родам. 7_lives в ПОДАРОК С САМОВЫВОЗОМ.
Как мы 30 апреля за лялечкой ходили или подарок к дню рождения.
ПРЕДЫСТОРИЯ
Начиналась беременность не просто, хотя мы и подготовились к ней наотдыхавшись в Таиланде вдоволь. Первый раз за границей: море солнце и практически полное отсутствие русского языка.
Взгляд мужа на мою беременность и как он готовился к родам.
Одно обучение в уникальной школе тайского массажа в Ват По чего стоит! А все эти: мангостины, драгонфруты, папайя, кокосы прямо с пальмы, розовые яблоки чомпху, ананасы, личи, чатучак, дурианы, рамбутаны, манго и бананы с косточками. А так же лично выловленные ещё шевелящиеся кальмары, и бьющиеся в руках рыбы... И фрайдрайсвизчикен... :) И море, море, море... целебное, прозрачное как слеза младенца, Андаманское море!
Хочется прямо сейчас бросить всё и рвануть туда снова вспоминать и вспоминать!

Затем традиционные шашлыки в Магадане, забрать кота и дальше готовиться! За время побывки мы успели и корюшки наловить, и крабов поесть, насобирать папоротника и черемши, встретиться с местными творческими личностями и блогерами, попрактиковаться в тайском массаже и многое многое другое...
Взгляд мужа на мою беременность и как он готовился к родам.
Переменчивая погода в Магадане... только что было жарко и вот - дождь.

Но нам предстояло еще полгода вкушать витамины тепрь уже с наследственной Родины будущей мамы.
Нас ждал Суходол - туристическая мекка среднего поволжья. :)
Взгляд мужа на мою беременность и как он готовился к родам.
Одуряюще душистая земляника, дикие вишни, яблоки, окрошка на местном квасе, зверобой и душица! И родственники, родственники, родственники! Поля и долы, реки и пруды...
ВНИМАНИЕ!
О душице: надеюсь все знают, что беременным её как минимум нельзя!!!


А дальше Сызрань! Нет, мы не стали просыпаться в досолнечную рань, это город такой на Волге! Родственники и тем более "сестрашка"...

А 23 августа любимая подарила мне подарок: две полоски (самовывоз). Самый великолепный подарок какой можно придумать! Это я вам скажу не видеокамера!

Сейчас вся беременность видится в радужном цвете единорожьих какашек. Но, это просто забылась Сызрань. Мы как сбитая кошка свалились с угрозой на диван и валялись там чуть ли не до отъезда в Магадан, а это на минуточку в декабре случилось.
Взгляд мужа на мою беременность и как он готовился к родам.
Лена вместе с нашим котом упоённо смотрели бразильские сериалы своего детства.

Я как лось бегал по аптекам в поисках "утражестана" и таскал минеральную воду. И сколько мог засовывал мою в сбитую кошку тыкву, свёклу во всех видах, и укроп с творогом. Приходилось заказывать у тёщи грибы-волнушки. "Шлите ящиками," - плакали мы и ждали соленых посылок, ибо без них пища не входила.
Советы специалистов в этот раз пропускались через фильтр собственных знаний Лены. Интернет трещал но выдавал информацию.
И только на втором УЗИ отлегло... Всё хорошо! Правда лялечка оказалась стеснительной и пол разглядеть не удалось. "Жестан" медленно свели на нет. И очень соскучившись по дому скоропостижно купили билеты в Магадан.

Прилетели домой и тут уж всё пошло гладенько... ни тебе причуд, ни пищевых загонов... изжога и то по минимуму (есои сравнивать с рассказами в интеренете).
Лена штудировала интернет и упоительно смотрела Комаровского. Давала мне ссылки... Но я дрянной родитель. Читал, читал... но не увлекало меня. Всё не однозначно, не одинаково... Читаю, а папочки хорошие все такие - умные, всё запоминают, знают больше жён. Я не такой. Мне казалось что моя задача любить, следить что бы откровенных безумств, особенно вредных для здоровья, не творилось. Делать массаж, кормить полезным, любить, успокаивать и быть рядом. Правда я не фанатик, так что делал всё это без рвения и с огромным удовольствием. Как бы даже и не изменилось ничего. Всё как всегда, только еще и лялечка собирается. Ну так это давно не новость.

И вот когда уже покупать через интернет было нечего. Всё куплено чуть ли не на год вперёд. Питательные смеси (быстрокорм) для всей семьи заготовлен. Причем не абы что! Фарш, котлеты, тефтели, пельмени, биточки, стейки и другая мяса... этим была забита купленная для пельменного бизнеса морозилка. И тут случилось...

СТРАШНАЯ ВЕСТЬ. В первых числах марта мне пришлось сдавать анализы в онкологию.
Полный ступор. Результаты будут только 17 марта. Вот этот месяц был самым тяжелым за всю беременность. О глобальном старались не думать, сосредоточились на таких мелочах как антираковое питание. Гречка, свёкла... и по большому счёту всё. Короче говоря экстрим жестче вегетарианской диеты. И обидный вопрос: а что же делать с мясным складом?
На сегодня вопрос отложен на полгода... и я ем всё и живу как и раньше.
В общем что-то аномальное, но не смертельное.
Последние дни прошли в безмятежной заготовке быстрокормов, неизвестно как растраченных за последнее время. И вот наступил день Х.
День Х.
Он наступил даже за день до себя. Когда на вопрос: А может поедем на дачу шашлыков пожарить? Я услышал категоричное "да". Оделись как бомжики и пошли не стесняясь через весь город!
Взгляд мужа на мою беременность и как он готовился к родам.
А ещё, я как жетельмен купил даме срочно понадобившийся пирожок с луком и яицом. И мы провели чудесный солнечный день за поеданием шашлыков, распиванием пива и общением с моим братом Вовкой.
Взгляд мужа на мою беременность и как он готовился к родам.
Город был погребён под слоем тумана, а на Весёлой жарило солнышко и из бухты Гертнера уносило остатки льда. За первым звонком последовал второй..
Ревизия продуктовых запасов. Мы вытащили всё из холодильника и морозилки... Взвешивали и считали. Конторская книга учёта появления и поедания продуктов испещрялась записями. Как именно знает только хозяйка концессии - это здесь!
Взгляд мужа на мою беременность и как он готовился к родам.
Любимая чахнет над несметными запасами быстрокорма.

А на следующий день я как-то сразу подумал: "сегодня".
Лена с самого утра попросила меня заострить надломанные тайские палочки для еды: "Сделай, что бы как спицы были".
Вопросов нет, сделал... Бах! И через полдня у нас готовый пушистый комбез, для которого еще нужно сделать две пуговиц с одной большой дыркой вместо четырёх маленьких. Зачем? Фиг его знает. Надо! Сделал.
Резко поспала днём. "Всё! Я спать" - и, бух... спит.
Потом был вечер... всякие дела. Я приготовил рисовую кашу "типа плов".
Обычно Лена ложится спать достаточно рано в 12. А ту говорит: давай поиграем в пятых героев меча и магии! Как встарь! Был у нас период, когда мы плотно зависали за компом размешивая друг друга в Героев.
Взгляд мужа на мою беременность и как он готовился к родам.
А я про себя думаю: ну точно сегодня.
Нет. Смотрю легла спать. Я "втыкал" за компом и только собрался ложиться...
НАЧАЛОСЬ,
Как мне сообщили: кажется начинается. Два часа ночи. Зажгли в ванной свечи и в заплыв в воде-то легче... Ну и заодно бороду сбрить.
Взгляд мужа на мою беременность и как он готовился к родам.
Ещё днём мы закупили всё недостающее для безалкогольного глинтвейна и бутылку водки. Бутылка вина уже ждала в шкафчике. Я заварил глинтвейн и оставил настаиваться.
Взгляд мужа на мою беременность и как он готовился к родам.
Не помню сколько валялись в ванной, но устали и пошли спать. Мол, если уснём, то пойдём как проснёмся. Хотя считалка на планшете уже кричала: Бегом в роддом!
Но куда нам торопиться?
Пакеты все собраны. Глинтвейн осталось только налить в термос.
Мы спать. И упали в кровать.

А я устал сегодня писать... так что сама интересная история, о том как мы за лялечкой ходили, в следующем посте.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, друзья! Меня зовут Ольга, недавно мне исполнилось 50 лет. Всю жизнь я живу и работаю в Москве, а сегодня, 8 июля 2018 года, я в ней просто отдыхаю. Хочу показать вам совершенно обычное воскресенье, которое не имеет никакого значения и забывается сразу, как только ...
Подруга попросила запостить сюда, она будет читать комментарии Вот что она пишет "Девочки хочу вас получить поддержку. Муж сейчас прочитал мне лекцию о том, что кормить грудью при четырехлетним ребенком это ужас ужас !!!! прям капец капец!!!. Во первых надо прятаться, и вообще, во вторых ...
Ну что там Залужный? Тревожусь за него, ...
А сегодня я бы уже стал спрашивать "а насколько вы ребята хорошо подготовились и организовались, может вам какая помощь нужна, и давайте еще раз обсудим как это сделать наиболее лучшим образом чтобы получить не по рогам, а результат". Выпади мне шанс безнаказанно грохнуть Трюдольфа или ...
Какой-то я нервный, какой-то скверный, От ужаса, горя и боли. Верните 2021-й А лучше 12-й, что ли. А лучше, наверное, 90-й. И где-нибудь очень неблизко, Где в городе я Красивый и толстый, И кошка, а с кошкою миска. elesin Free Website Counter ...