Взгляд маньячки с другой стороны бампера

топ 100 блогов lyalka-chornaya22.10.2015 Взгляд маньячки с другой стороны бампера
И в глазах моих полыхают вспышки взрывов… И жалобные писки сигналок ваших машинешек как гимн моей бесконечной ярости!

Практически каждое утро меня будит не будильник. Меня будит орущая сигнализация машины соседа с восьмого этажа. Я не могу утром открыть окно – квартира тут же наполнится вонью выхлопных газов, разогревающихся под моими окнами автомобилей.

Прямо перед ступеньками моего подъезда припаркована машина. Эта машина так удачно стоит, что совершенно не нужно спускаться вниз по лестнице, мне достаточно сделать шажок и под сталью моей шпильки захрустит капот этой машины. Я делаю этот шаг, под шпилькой капот прогибается и… Появляется такая аккуратная дырочка. Насквозь пробиваю. Со смаком и полнейшим удовольствием!

Со следующим моим шагом трескается лобовое стекло, каблучок немного застревает в крошеве стекла, но это совершенно меня не останавливает. Легкой походкой я пробиваю каблуками крышу и багажник. Прыжок и я на асфальте. К сожалению, летать я еще не обучена, а иным способом эту машину мне не преодолеть!

Перехожу дорогу, и там меня встречает еще одна великая китайская стена из машин. Я, нечаянно зацепившись сумкой за зеркало одной из машин, нещадно вырываю зеркало с его предусмотренного техническим регламентом места. На пути я больно запинаюсь коленкой о задний бампер, и несколькими точными пинками сношу этот бампер на фиг. И я на свободе!

Увы, это были мечты… К вящему моему сожалению, претворению этих мечт в жизнь злокозненно препятствует Уголовный кодекс Российской Федерации. А уж как хочется!

Каждый мой переход через двор я превращает меня в героя крутого ниндзя-квеста: я буквально перепрыгиваю, огибаю, просачиваюсь, переползаю, эти гроздья и ряды, как попало расставленных автомобилей. Не дай мне, святая макаронина, если я привезу к подъезду что-то крупногабаритное! Протащить это хотя бы к двери подъезда становится логической задачкой 80 lvl. Все время с ужасом представляю, что когда-нибудь мне придется вызывать «скорую», и как медики будут протаскивать через этот крепостной вал из припаркованных автомобилей пострадавшего. А уж про мамочек с колясками я вообще молчу.

Вам мало рядом находящихся двух полупустых бесплатных площадок для парковки!? Через 50 метров – крытая парковка, где за совершенные копейки можно поставить машину. Вам лень тащить свое жЫрное жлобство эти метры до своего подъезда! Вы – нищеброды, т.к. заплатить 600-1000-2000 рублей за постоянный абонемент на месяц парковки для вас сумма явно не подъемная. А уж гараж снять на месяц (целый гараж, Карл!) стоит даже дешевле.

Вам совершенно обязательно припарковать свои рыдваны разной степени крутости именно рядом с подъездом! Так в чем проблема – скиньтесь уже, расширьте вход в подъезд, установите грузовой лифт. И смело ставьте свои шушлайки возле двери квартир! Так вы точно никому не помешаете. Дом, правда, рухнет, но это ниче, «мы новый дом построим, нарисуем – будем жить!».

С каких пор дворы многоквартирного дома превратились в публичный гараж, а, нищеброды жлобные мои? С каких пор мы стали воспринимать это нормой? Мне всегда казалось, что поставить машину во дворе можно исключительно на пару часиков по необходимости, а уж никак не оставить там «жить».

А давайте на чуток представим, что у нас вдруг изменились законы и стало разрешенным портить имущество гражданина, если сие имущество препятствует нормальной жизнедеятельности другого гражданина? Ох, уж я представляю ваши жалкие жлобские слезки, когда вы, вернувшись к такому сикось-накось припаркованному автомобилю, увидите его в совершенно непотребном виде. А приехавшая полиция только развела руками: все правильно, автомобиль мешал нормальному проходу других граждан. Представили? То-то же.

Мы все не с разных планет прилетели, и совершенно точно должны понимать, что наша свобода заканчивается ровно там, где начинается свобода другого человека. Ваша свобода ставить машины где угодно и как вам удобнее, заканчивается ровно там, где я могу пройти без применения навыков ниндзя.

В точно так же как и я вы просыпаетесь утром от визга сигналки, точно так же вы перелазите эти китайские стены машин, точно так же вы не можете утром открыть окно, так в чем же дело???

И помните, жлобные мои нищеброды-автолюбители «Ниндзя-Стальная шпилька» с кирпичом в дамской сумочке всегда где-то рядом и она вас настигнет, рано или поздно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1.Нажатие на кнопку создаст ссылку на френдинг (с картинкой), не нужно делать это ...
В  250 году римский император Деций издал указ о гонениях на христиан и казнил римского папу Фабиана. В  1896 году основан Институт физической культуры имени Лесгафта в Петербурге. В  1944 году ВВС Великобритании сбросили 2300 тонн бомб на ...
На авеню Фош цветут липы. Вот уже две недели я выхожу на Шарль де Голль Этуаль и иду вдоль цветущих лип в студию. Вот уже две недели, по 10 12 часов в день, я там перевожу материалы для фильма. Нет, это не дежа вю , это французы опять наснимали пять километров плёнки несколько терабай ...
Даже удивительно, что раньше мы долго терпели, а только потом вызывали сантехников, чтобы прочистить трубы. Теперь раз в квартал прочищаю сам. Т.к. у нас длина трубы 2 метра, то в ЖЭКе за это взяли бы 2*1500 = 3000 рублей. У меня хороший толстый тросс, вывинчиваю крышку и ...
Китай фактически присоединился к антироссийским санкциям. Банки Китая вынуждают закрывать счета и отказывают в выдаче кредитов российским компаниям. Они слишком ценят отношения с американскими коллегами, чтобы связываться с Россией. В своё время, Россия объявила «разворот на Восток» не ...