Взаимопомощь на дорогах.

топ 100 блогов spb_auto16.09.2013 Я огорчен, опечален и потерял веру в людей.
В ночь с пятницы на субботу, около часа ночи встал на патриоте, не доезжая десяти километров до Сланцев.
Причина - похоже неудачно заправился на Лукойле. Ночь, машин чихал, дергался, плакал, протащил еще пару километров и отказался заводиться.
Звонить кому-то в это время было неудобно, пытался остановить хоть кого-нибудь, чтобы доехать с канистрой до Сланцев, залить там бензина и октан-корректор.
Стоял около часа, поток автомобилей достаточно плотный - ни кто не остановился.
Интернет не работал и куда позвонить в Сланцах - непонятно. В итоге, после побудки человека в СПб и остальных приключений, проблема была решена заменой топлива, в начале 5-го утра..

И стало мне горько и обидно. Я езжу в этом направлении практически каждые выходные, через раз я сталкиваюсь с тем что кому-то нужны помощь и останавливаюсь: кого дернуть, кого до заправки подбросить, кому ключ нужный дать. И я искренне считал что это нормально, что наверное, многие так делают.. Но, увы, оказывается нет.

В общем я в очередной раз разочаровался в людях. Я не верю, что среди проехавших мимо не было людей, кому хоть раз помогали на трассе или останавливались предлагая помощь.
И я теперь даже не задумаюсь остановиться - замерзайте в своих машинках, после неудачного поворота зимой, вызывайте эвакуаторы, решайте ваши трудности сами, на русской дороге каждый сам за себя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1-3. Трифонов, "Старик", "Другая жизнь", "Время и место" Читала с подачи chipka_ne . Повесть "Старик" это воспоминания старого коммуниста, бывшего участника гражданской войны на Дону. Через 50 с лишним лет он вдруг получает письмо от старой знакомой, в которую когда-то был ...
Президент Дмитрий Медведев : Если бы у нас были другие институты власти, начиная от президента и правительства и заканчивая муниципальными органами управления, может быть, нам и модернизация не потребовалась бы. ...
...
...пнувшего петербурженку в живот на акции 23 января. Старший следователь по особо важным делам РОВД ГСУ СК по Петербургу отказался возбуждать дело по материалам проверки в отношении полицейского, ударившего 54-летнюю Маргариту Юдину в живот на акции в поддержку политика Алексея ...
Оказалось, что зря я с утра обозвала наше телевидение скучным. Никогда такого и не было и вот опять -- человек ожил! Кто ожил? Как ожил?! Зачем ожил? «Я ощущаю, что он рядом. Когда выходил на сцену в полуфинале, понимал, что он находится где-то тут», -- рассказал подопечный ...