Вюртембергская вдова снова влюблена
ru_royalty — 21.04.2025

Bild сообщает. Иногда жизнь пишет самые прекрасные истории — и сводит вместе людей, которых судьба жестоко обделила. Теперь в немецкой знати произошло еще одно маленькое чудо любви. Как раз к весне у известной герцогини снова порхают бабочки в животе после трудных времен.
На фото Мария Вюртембергская (сейчас 51 год) в 2017 году со своим мужем Фридрихом, герцогом Вюртембергским (†56), который погиб в результате несчастного случая год спустя. Теперь герцогиня снова влюблена: в Николауса Графа фон Матушку (61, справа).
У Марии, герцогини Вюртембергской, есть все основания снова улыбаться после трагической утраты мужа в 2018 году. И человек, который заставляет вдову Вюртемберга улыбаться, тоже не новичок.
По данным BILD, Мария фон Вюртемберг нашла новую любовь в лице Николауса графа фон Матушки. Герцогиня и бывший управляющий и директор по труду HochTief Aktiengesellschaft давно известны среди друзей и семьи как пара.
Говорят, что они очень счастливы вместе, но демонстрируют свои отношения сдержанно — также из уважения к своим покойным партнерам.
Мария герцогиня Вюртембергская (слева) рядом со своим новым партнером Николаусом графом фон Матушкой и его сыном графом Каспаром фон Матушка (30 лет справа) с женой графиней Леони фон Вальдбург-Цайль-Хоэнемс (27 лет). Благородный квартет присутствовал на свадьбе старшего сына графа Николауса Винсента:

На свадьбе своего сына Винсента Графа фон Матушки (32) с графиней Хеммой фон Хевенхюллер-Метш (30) осенью прошлого года герцогиня Мари и отец жениха Николаус появились рука об руку перед церковью Карлскирхе в Вене. Говорят, что в своей торжественной речи Николаус Граф фон Матушка даже прямо упомянул свою Марию.
Когда в ноябре 2024 года графиня Элен фон Вальдбург-Цайль (31 год) вышла замуж за Людовика графа фон Найпперга (30 лет), вюртембергская вдова и бывший менеджер HochTief также были гостями на аристократической свадьбе. Однако оба предпочли входить и выходить из церкви Святой Марии в замке Цайль по отдельности:

Официально граф Николаус фон Матушка по-прежнему проживает в Юхене (Северный Рейн-Вестфалия), в то время как герцогиня Вюртембергская с тех пор переехала из Фридрихсхафена (Боденское озеро), где она когда-то жила с герцогом Фридрихом в родовом замке семьи Вюртемберг, на озеро Тегернзее.
Для них обоих это благословение любви после горького удара судьбы. Муж герцогини Вюртембергской Марии Фридрих погиб в дорожно-транспортном происшествии на проселочной дороге между Фронхофеном и Эбенвайлером (округ Равенсбург) на своем старинном автомобиле в возрасте 56 лет. У него остались скорбящая вдова и трое детей: сын (30 лет) и две дочери (29 и 27 лет).

Николаус Граф фон Матушка также потерял жену. По информации BILD, Мари-Луиза фон Матушка скончалась от рака в 2022 году. Ей было всего 58 лет. Четверо сыновей (сейчас им 32, 30, 28 и 26 лет) потеряли любимую мать.
Дети герцогини Марии и графа Николауса наверняка также рады новой любви своих родителей и желают им второго счастья.
===
Как деликатно написано про переезд вдовы из Фридрихсхафена. На самом деле свёкор выгнал её. Но предоставил компенсацию на покупку дома. Её сын даже вынужден был обращаться в суд для урегулирования имущественных споров. Удалось ли Вильгельму выгнуть из Альтсхаузена бабушку после смерти дедушки, пока не сообщалось. Возможно, бабушка до сих пор сопротивляется.
|
|
</> |
Опасно ли носить контактные линзы: вся правда от эксперта
Этот грех в молитвах не нуждается?
Казахские байки Буркины
Вспоминая Александра Лаэртского
1900г. Фруктовая торговля в г. Томске. "Дороговизна местных ягод".
майское утро в Тоска́не, Tuscany, Italy
Пока керамогранит сохнет, ламинат сдохнет
Вечер с хозяином

