Вятская блогосфера. Топ 10.

топ 100 блогов spp_4311.06.2013 Посмотрев статистику блогосферы разных регионов решил составить топ 10 вятских блогеров. И столкнулся с проблемой. Практически все известные мне блогеры имеют очень маленький СК в жж.

Пишут интересно, имеют влияние не только на региональном, но и на федеральном уровне, а также в офлайне известные люди, но в жж практически мало продвинуты. Почему?

Это вопрос к создателям СК. Видимо там есть поле для работы.

А пока вот вам топовые вятские блогеры. Знакомтесь.

Самый большой СК у Нади Фалалеевой Вятская блогосфера. Топ 10. starushkan. СК 228 друзей 1537
Вятская блогосфера. Топ 10.
Живет в глухой деревушке Кировской области (удивительно что там есть интернет), инвалид, не может самостоятельно передвигаться. Пару лет назад завела блог в жж и стала писать о себе и своей жизни. Результат был ошеломительный - сотни и тысячи  людей оказались готовы ей  помочь.



С помощью своих френдов Надя собрала около ста тысяч долларов и поехала в Израиль, где ей сделали несколько операций по замене суставов. Операции прошло хорошо. Есть надежда, что Надя будет ходить самостоятельно.
Восхищаюсь мужеством и терпением этой маленькой девушки.

А вот у Алексея Ивакина вообще нет СК. Вятская блогосфера. Топ 10. ivakin_alexey
Вятская блогосфера. Топ 10.
Да ему он и не нужен. Известный писатель, яркая личность, автор таких книг как " Мы погибнем вчера." и «Здесь начинается ад» . Пишет в основном о войне. Знает о ней очень много и практически из первоисточника. Помню как на одном из заседаний клуба ФСБ шел острый разговор о патриотизме. Для Лешки это не пустые слова. он поисковик и много лет провел в раскопках и поднятии останков погибших солдат, о которых родина забыла. А ему пытались объяснить про патриотизм некоторые "современные патриоты". Жаркий был разговор. Если хотите узнать много интересного, а также приобрести интересного и умного собеседника обязательно загляните на блог Алексея.

Вот этого блогера я лично не знаю Вятская блогосфера. Топ 10. igorolin  И СК у него маленький.
Вятская блогосфера. Топ 10.
 Работает директором школы и пишет в основном на темы связанные с образованием. Но его посты вызывают большой резонанс не только в регионе, но и по всей стране. На федеральной площадке http://publicpost.ru/ Игорь занимает лидирующие позиции в топ 10 блогеров страны.

а вот этого блогера знает все. Вятская блогосфера. Топ 10. belyh Никита Белых - кировский губернатор.
Вятская блогосфера. Топ 10.
СК 64, друзей 6993. Надо сказать, что отношения у губернатора с вятской блогосферой не сложились. Поначалу чувствовалось некоторое высокомерие со стороны такого известного блогера, а когда он, как губернатор, стал делать косяки в своей работе и не прислушивался к советам, опять же из-за столичного снобизма, то практически вся местная блогосфера ополчилась против либерала-губернатора и сейчас долбят его в хвост и в гриву.
За что боролся на то и напоролся

Вот один из самых ярых критиков губернатора Вятская блогосфера. Топ 10. skosolapoff Сергей Косолапов.

Вятская блогосфера. Топ 10.
Очень яркая и противоречивая личность. Работал в Кировском правительстве- занимался проблемами молодежи. Уволился. Предлагал несколько проектов Никите Белых по развитию территории - "Модернизация 43", "Белозабра" - проекты были запущены, но не получились. Не хватило опыта у Сергея и терпения и губернатора.
Работал директором стриптиз клуба. Написал книжку - как молодежи стать более конкурентной в современной жизни. Скоро напечатают.
Организатор движения "Ночной патруль"-  очень эффективно работает - резкое снижение пьяных за рулем в Кировской области уже зафиксировано. Сейчас организует бизнес в Испании и пишет как это сделать.

с этим блогером интересно будет познакомиться многим.
Вятская блогосфера. Топ 10. dark_dark_voron Костя Ворончихин -очень известный, в узких кругах, КВНщик.
Вятская блогосфера. Топ 10.
Придумал команду КВН "Темная армия Вятка", автор известных "Роднополисов", работает сценаристом на первом канале ТВ. Вообщем сплошной креатив. Если у вас получится с ним познакомиться - считайте вам повезло.

Кто интересуется политикой и так называемой несистемной оппозицией - есть у нас такие Вятская блогосфера. Топ 10. dolgih
Вятская блогосфера. Топ 10.
Антон Долгих,  юрист, правозащитник, общественный деятель, политик. Член Координационного совета российской оппозиции.  Своей активной позицией парень настолько достал местную власть что она его уже боится как черт ладана. Антон прямолинеен и поэтому иногда с ним трудно разговаривать. Но если бы таких Антонов было по десятку в каждом регионе, то многое уже поменялось в нашей жизни.

Если хотите узнать о Вятке что то интересное - история, люди, события в прошлом или позапрошлом веках, то тогда вам нужно в блог Вятская блогосфера. Топ 10. kasanof  Антон Касанов
Вятская блогосфера. Топ 10.

Антон ученый, архивариус работает в государственном архиве и интересные находки выкладывает в свой блог. Фотографии, документы, рукописи. Читать очень интересно. Рекомендую.

   Николай Пихтин Вятская блогосфера. Топ 10. npikhtin
издатель, гл.редактор, член общественной палаты,фотограф
Вятская блогосфера. Топ 10.
тут пару лет назад блогеры потрепались в инете, что хорошо бы установить памятник Виктору Цою в Кирове. Но на этом дело и затухло. А Николай потратил время и усилия и добился - памятник скоро появится на улице нашего города. Также организовал известные в городе Кирове тви-посиделки, где каждую среду собираются твиттеряне и не только. Там можно говорить обо всем. Позитивный человек.

И наконец я, Лев Саламатов Вятская блогосфера. Топ 10. spp_43 посол жж в Кировской области.
Вятская блогосфера. Топ 10.
Блогерствую чуть более двух лет. Организовал блогерклуб "ФСБ" (Федерация свободных блогеров). За 1,5 года работы там побывала практически вся местная элита. Вятская блогосфера очень бурно стала развиваться в период деятельности клуба. Блогеры стали реальной силой, влияющей на формирование общественного мнения, а также на принятие решений власти.
Надеюсь что так и будет впредь.

Есть ли есть дополнения и предложения по списку - формулируйте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже как-то и забылось, что таковое состоялось вообще. Никаких  эмоций я не испытывала до, почти никаких после.  Просто регистрация очевидного факта, наподобие получения прав или новой кредитки. Несколько секунд во время произнесения ...
Американские средства массовой информаци заставили поверить весь мир, что небо на Марсе голубое, почти как на Земле. Но этот факт вызывает сильные сомнения. Фотография, переданная с американского марсохода. Дело в том, что атмосферное давление на поверхности Марса составляет ...
Капитолий.РИМ. Капитолий..... центр Рима,этого  Вечного города,который удивляет  с первого  взгляда.Удивляет  своей гордостью за причастность кажется ко всему,что когда-то происходило  в жизни  наших  не так  уж совсем далеких предков. Удивляет отсутствием  пышной ...
Календарь марафона #жилабылаосень утверждает, что 9 октября отмечается Всемирный день почты. Первые почтовые ящики в нашей стране для сбора писем появились в Москве и Санкт-Петербурге в 1833 году, они были установлены в молочных лавках и кондитерских. Железнодорожным транспортом ...
Я не этот ваш чайлдфри, а напротив, люблю детей, но когда в тех же самых "Одноклассах" вижу подобные обсуждения, никогда мимо не прохожу. Думаю, уже каждый догадался, какой коммент я оставил. А кто не догадался - тот не ЖыЖыст, а блоГГер, например. ...