ВВС России получили 12 новейших истребителей Су-35С.

топ 100 блогов dementievskiy12.02.2014 Сегодня в Комсомольске на Амуре состоялась торжественная передача ВВС России 12 многофункциональных истребителей Су-35С поколения "4 плюс-плюс". Самолеты поступили на вооружение 23 истребительного авиационного полка (аэродром Дземги, Хабаровский край) из состава третьего командования ВВС и ПВО России.

ВВС России получили 12 новейших истребителей Су-35С. DSC_0899


Торжественная церемония передачи 23-му полку 12 истребителей Су-35С прошла в Комсомольске-на-Амуре на авиационном заводе имени Гагарина, который, собственно и произвёл эти самолёты. В ней приняли участие министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, и президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Михаил Погосян. На коротком выступелнии Шойгу отметил, что Су-35С по своим характеристикам превосходит иностранные самолеты аналогичного класса и служит платформой для создания авиационного комплекса 5-го поколения. За ним  выступил Михаил Погосян, и в завершении своей речи, вручил подарок министру -  макет самолета Су-35С.

ВВС России получили 12 новейших истребителей Су-35С. DSC_0885



В ожидании высокого начальства, побродили вокруг стальных хищников. Машины "ещё пахнут краской", но уже готовы встретить небо и показать на что способны.
ВВС России получили 12 новейших истребителей Су-35С. DSC_0605

Удалось даже заглянуть в кабину пилота. Но сесть и порулить, как в прошлый раз на тренажёре, тут не получиться, машина настоящая и если не дай бог нажать на какую нибудь красную кнопочку, можно к примеру вылететь вместе со спасательной капсулой и в потолок... Хотя, репортаж при этом, случился бы отменный.
ВВС России получили 12 новейших истребителей Су-35С. DSC_0628


ВВС России получили 12 новейших истребителей Су-35С. DSC_0679

Вот эти парни и делают такие высокотехнологичные машины, начиная с первого болтика и до вылета с полосы.
ВВС России получили 12 новейших истребителей Су-35С. DSC_0704


Тут же команда военных, принимающая технику. Успел даже познакомиться с этой девушкой, думал, это военные лётчики.
ВВС России получили 12 новейших истребителей Су-35С. DSC_0710


После выступления Сергей Шойгу вручал награды Минобороны летчикам-испытателям, представителям военной приемки и работникам завода.
ВВС России получили 12 новейших истребителей Су-35С. DSC_0805

Министр обороны выразил надежду, что сотрудничество с заводом будет продолжаться и развиваться, и пожелал работникам предприятия здоровья, благополучия и новых трудовых успехов.
ВВС России получили 12 новейших истребителей Су-35С. DSC_0840

Тут же были освящены крылатые машины.
ВВС России получили 12 новейших истребителей Су-35С. DSC_0933

И на этом, торжественная часть была завершена.
ВВС России получили 12 новейших истребителей Су-35С. DSC_0950

Шойгу отправился смотреть со смотровой площадки за показательным полётом одной из машин. А нам показали несколько цехов, где производят самолёты. Но об этом я расскажу чуть позже.





Я в инстаграме и на фейсбуке.               фототуры на 2014 год                Гималайская экспедиция (2015)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На карманные расходы Результат поездки Зеленского в Вашингтон, когда ехал за $60 млрд, а дали $200 млн и пожелание "не терять надежду". Паниковский теряет былую хватку? Фактический провал предрожденственского "чёса" Зеленского в США - это уже не просто тревожный звоночек" для ...
...
Очередной пост рубрики "А, ну-ка, девочка". В пошедшие выходы герцогиня Кэмбриджская не дала нам повода сравнить ее образы с одинаковым предметом гардероба. Что же, обратимся к прошлым выходам, и, ради разнообразия, к другой герцогине))) На этот раз на повестке дня вот это пальто. ...
141 ...
15:06 14.04.2014 Целый пласт стрелковой подготовки в РФ выпал. Молодежный. На фото генри, прославившийся преимущественно своими бюджетными мелканами-леверами. А тут вот болт. Детский. И как бы даже однозарядный. Для приобщения к стрелковому спорту с малолетства. Похожие есть ...