Вводить ли России войска на Украину?

топ 100 блогов politichanka04.05.2014 Мое личное мнение: если совбез ООН отклонит просьбу России разрешить ввести миротворческие войска РФ для защиты мирных жителей Славянска и Краматорска, то не стоит России вводить войска на материковую Украину.

Поясню почему.
Если Россия введет свои войска без резолюции совбеза ООН, то от этого всего выиграет только США. Проиграют Россия , Украина и ЕС.

Для США главное – это заработать как можно больше денег. Они мечтают продавать свои нефть и газ Европе. На данный момент конкурент США – Россия, у которой Европа покупает нефть и газ по цене намного ниже, чем США может предложить.
Как США может заставить ЕС покупать дорогую нефть и газ у США, а не у России?

1. Принудить ЕС ввести экономические санкции против России, в результате которых ЕС откажется от нефти и газа российского производства.
2. Взорвать газовую трубу на Украине.

Второй вариант – уже крайний, он возможен только в случае долгой и затяжной войны.

Сейчас США пытается играть первым вариантом. США уже пробовало доказать всему миру, что в Славянске и Краматорске не мирные жители протестуют, а российские войска. Европа пока на эту ложь не ведется и санкции не вводит.

Но все может измениться, если Россия действительно официально введет войска без резолюции ООН. Тогда Европа может и передумать. И ввести должданные для США санкции. Российский бензин перестанут продавать на польских и немецких заправках, газ будет доставляться в Европу из США в сжиженном виде по дорогой цене, а Россия потеряет очень существенную часть дохода бюджета.
США давят на Турчинова, чтобы он убивал мирных жителей (как произошло в Одессе, где в пожаре в доме профсоюзов погибли свыше 40 человек) для того , чтобы спровоцировать ввод российских миротворческих войск, которые будут объявлены захватническими.

Что теряет Россия при вводе войск РФ:
1. Жизни российских солдат.
2. Деньги. Миротворческая операция - затратное дело.
3. Миллиарды и миллиарды рублей доходов из-за санкций.
Что приобретает США при вводе войск РФ:
1. Колоссальный прирост продаж сжиженного газа, который будет поставляться в Европу
2. Колоссальный прирост продаж нефти.
3. Увеличение заказов в военной промышленности (НАТО).

Украина при этом раскладе теряет жизни как своих солдат, так и мирных граждан, средства на оборону, становится полным банкротом и перестает платить за российский газ. На Украине начинается окончательная руина, но и экономика России из-за этого значительно страдает.
Европе приходится платить больше за дорогой газ и нефть из США.

В этом всем раскладе выигрывает только США. Поэтому лучше не вводить российские войска, а подождать, когда Юго-Восток сам взвоет от бесчинства бандеровцев и захочет их скинуть. Это случится рано или поздно, как случилось в Крыму. Сами, только сами.

А руководство России не обязано руководствоваться сиюмитными соплями и эмоциями по мирно убиенным в соседней стране, руководство России блюдёт государственные интересы в рамках всей своей страны и каждого россиянина.

View Poll: Вводить ли России войска на Украину?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но гречи с утра надо втрепать ...
ёбаные рогатые твари, они издеваются над нами. Так, в районе станции метро "Выхино" уже появилась перехватывающая парковка на 102 машино-места, а в районе станции "Текстильщики" – парковка на 46 мест. Сто сорок восемь автомобилей. Даже если в ...
Электрический разряд попал в факел «символа демократии» Еще один разряд попал в голову статуи Свободы. В Нью-Йорке во время грозы молния ударила в статую Свободы. Причем камера наблюдения EarthCam смогла запечатлеть момент, когда электрический разряд бьет в факел «символа ...
Привет дамы! Имеется мужчина мечты, которого необходимо улучшить визуально и тактильно. К моменту нашей встречи он был уже немного винтажным - 31 год. В наличии: кожа плотная, смешанного типа, склонная к шелушению, тусклый цвет лица, морщины, ...
...