Ввод миротворцев на Донбасс

топ 100 блогов manzal01.06.2016Политика Теги: Лавров Сегодня в Кремле озвучили позицию о том, что не возражают против ввода миротворческого контингента на Донбасс при соответствующем согласии сторон конфликта: Киева и Новороссии.


В то же время буквально пару дней назад Сергей Лавров озвучил позицию РФ в отношении зоны конфликта. Читать, как всегда, приходится между строк. Но на этот раз нам хотя бы дали направление для размышления.


"Признание Россией самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик на юго-востоке Украины "контрпродуктивно", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров "Комсомольской правде".


Вот такая вот цепочка получается: визит Нуланд - освобождение Савченко - непризнание ДНР и ЛНР - миротворцы. Она даже не намекает, а прямым текстом говорит о смене курса российской стороны.
Говорить о глобальном разговоре не приходится, так как РФ не планировала агитировать за признание Новороссии, но вот еще год назад Кремль был против ввода миротворческого контингента. Сегодня же российская сторона заняла крайнюю наблюдательную позицию и не готова принимать непосредственного участия в дележе соседней страны.


Есть вероятность, что на одной из многочисленных встреч были достигнуты договоренности о федерализации Украины. По словам Лаврова, за кулисами Запад оказывает на Киев давление значительно более сильное, чем кажется снаружи. Не исключен вариант, при котором Порошенко вынудили согласиться на решительные меры дабы, например, сохранить президентское кресло. Не могу не предположить, что саммит G7 не прошел для дальнейшей судьбы всей Украины бесследно, несмотря на его кажущуюся удаленность.


В 2014 году Донбасс хотел получить от Киева автономию, это и было основным требованием к столице. Однако за два года претензии и амбиции сильно возросли. И несмотря на то, что миротворческий контингент призван подавить войну, выступать он будет ютнюдь не за полное отделение ДНР и ЛНР.


Как бы странно это ни было, но, похоже, мы начинаем приближаться к главной разгадке всего украинского конфликта. И вопрос о судьбе Новороссии становится не таким загадочным.
Однако остается только один, но самый важный момент: жители Новороссии уже не готовы принимать Украину в качестве своей страны. Даже в роли автономной ее части.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Московский комсомолец

Лавров рассказал о «дебилах, б...», танце Захаровой и Савченко
Московский комсомолец
Фраза, которая стала одним из самых популярных интернет-мемов в России, была произнесена Сергеем Лавровым на пресс-конференции после переговоров с представителями Саудовской Аравии. Нецензурное слово не столько слышалось, сколько читалось по губам: «Дебилы, б.
Лавров объяснил свое знаменитое «Дебилы, *****»Lenta.ru
Лавров прокомментировал свою знаменитую фразу «Дебилы, ***»Взгляд
Лавров прокомментировал свою знаменитую фразу о «дебилах»Служба новостей ТВК
РИА Новости -ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании -Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Все похожие статьи: 125 »

РБК

Лавров объяснил опасность признания независимости ДНР и ЛНР
РБК
Министр​ иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что признание самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) на востоке Украины в настоящее время «контрпродуктивно». Об этом он сказал в ходе интервью сайту «Комсомольская правда».
Лавров против независимости ДНР и ЛНРВедомости
Лавров рассказал о контрпродуктивности признания ДНР и ЛНРТелеканал "Звезда" (Регистрация)
«Лавров хочет признать Донбасс»: так зарубежные СМИ осветили интервью главы МИДа «Комсомолке»Комсомольская правда
Газета.Ru -Русская Весна (пресс-релиз) (Блог)
Все похожие статьи: 557 »

Lenta.ru

Лавров и Керри обсудили совместные действия против «Джабхат-ан-Нусры»
Lenta.ru
Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и совместные действия против террористических группировок. Об этом в среду, 1 июня, сообщает сайт российского внешнеполитического ...
Лавров и Керри обсудили совместную борьбу России и США против «Джебхат ан-Нусры»Взгляд
Сергей Лавров и Джон Керри обсудили совместные действия против боевиков в СирииКоммерсантъ Приложения
Лавров и Керри обсудили необходимость совместных действий в СирииРБК
РИА Новости -Газета.Ru -ИА REGNUM
Все похожие статьи: 57 »
Архив записей в блогах:
Не судите строго. Это мой первый Апрос :))))) View Poll: Как часто вы..... Кстати, об автомобилях :) Ура! У меня вот Джюке завелся после трехнедельного простоя на раз-два. И весь снег с него стаял сам. И омывайка оттаяла везде. Сама. ...
Интервью с "возвращенцем" из Америки: «Я не хочу, чтобы мои дети стали тупыми подонками» Вряд ли вы знаете этого человека. Он более известен за границей, чем в России, а именно – в кругах русских эмигрантов, которые его ненавидят. За что Виктора Фридмана до сих пор недобро ...
Никак не угомонюсь с Мартынычем. Сделали прививку, выдали вет паспорт. Кот готов к ...
Сопротивление — одна из ключевых проблем, которая порождает все остальные проблемы. С сопротивления начинаются все беды. Иисус сказал: «Не противься злому». Даже злу не следует сопротивляться, потому что сопротивление — единственное зло, ...
Отношения хулигана Волка с советской милицией довольно сложные и противоречивые Оказывается, в январе этого года Зайцу и Волку из "Ну, погоди!" стукнуло по полтиннику: самая первая (или даже нулевая) серия знаменитого советского мультфильма вышла в январе 1969 года. Сейчас дети ...
  • cubrubik : Ой дурак!! Не... Лавров лучше выразился... Дэбилы бл...дь!! ОБАМА ГОТОВ НАЧАТЬ ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ, ЧТОБЫ... https://t.co/uxeOB7DnHD

  • Orgetorix : Лавров и Керри обсудили совместные действия РФ и США в Сирии - Известия https://t.co/6i10dLbpdV via @izvestia_ru

  • LudmilaFadeeva : RT @juchkovsky: Сергей Лавров ответил на вопросы о Донбассе https://t.co/mK0MjyqTKv

  • Penelake : RT @ADedurenko: Лавров ответил журналистам, в какой стране помимо России, он хотел бы на один день стать министром иностранных дел.