рейтинг блогов

Второй подарок сыровару от Путина

топ 100 блогов olegsirota14.10.2014 Теги: Путин Рулет со специями


Сыровар Дмитрий Гришаев комментирует вступление в силу запрета Роспотребнадзора на импорт украинских сыров и рассказывает о себе и своем сыре.

Немного о нашем герое Второй подарок сыровару от Путина dimoheha:
Как большинство начинающих фермеров и крестьян, жил в Москве и питался продуктами из супермаркетов, ходил по торговым центрам, продовольственным рынкам и дорогим продовольственым бутикам, где и выянил, что настоящей еды нет, а если что-то  и есть, то по заоблачной цене. Со временем понял, что его обманывают - даже пресловутая моцарелла повсеместно порошковая.

Сыр. Начало.



Балык копченый




Шел 2010 год. Дмитрий ехал с женой по шоссе Армавир-Краснодар на море через республику Адыгею. Какие-то бабули что-то желтое продавали, спросил, оказалось, адыгейский сыр копченый. Брать не хотел, но жена настояла взять. В детстве ел адыгейский сыр, который не понравился. Сейчас уже ясно, это был размороженный сыр, который был невкусным именно из-за разморозок.

Попробовали и узнали вкус настоящего адыгейского сыра.

Тут же сказал жене: "Хочу есть этот сыр в Москве каждый день!".

Сыр сулугуни соломка


В августе 13-го году решился на производство сыра - уволился с работы. В сентябре-открябре был в отпуске в Адыгее. Поехал искать нормального адыга-сыровара для перепродажи его продуктов, потому как считал, что настоящий адыгейский сыр может делать только адыг на территории Адыгеи из адыгейского молока. И никак не думал, что будет самом производить, хотел банальный "купи-продай" бизнес.
Сел на машину начал колесить по Адыгее, искал тех, кто занимается сыром.
Нашел сыровара, который, как оказалось, является лучшим производителем адыгейского сыра по мнению покупателей в Майкопе.


Сыр сулугуни соломка со специями (красный перец)

Ничего не предвещало беды начала произвозводства, уволился с работы, работал на фрилансе, чтобы содержать семью. Зерегистрировал компанию на Кубани. Посчитал, что там будет дешевле, штрафы от налоговой меньше московских, и инспектора налоговые относятся с пониманием, все объясняют и даже помогают.

Встал вопрос - нужны сертификаты, адыг говорит, что не будет делать на себя. Вот, мол, тебе сертификаты другой компании, хочешь, под ними работай. Этот вариант Дмитрия не устроил.

В феврале начал понимать, что нужен цех, потому как нельзя оформлять декларации "на воздух", на несуществующее производство.
Стал осознавать, что возжделенной купли-продажи не будет. А адыг поможет в поиске сыроваров и технологии производства.

Сыр сулугуни копченый

Денег своих уже почти не было. На сумму, которую получил с удаленной работы, изготовил большую партию сыров  у своего будущего работника.

Загрузил  машину до отвала и поехал обратно в Москву. Стал раздавать на пробу. Все ушло быстро.

Сыры разошлись по кругам друзей и знакомых. После дегустаций дегустаций о нем узнали многие, нашелся и инвестор. Путь к инвестору шел через желудок!

Сыр сулугуни соломка со специями копченый (красный перец)

Первая встреча с Азбукой Вкуса была весной, взял туда свежих сыров, там ответили, что ничего особого не увидели, но попросили прайс, доставку и бренд. Вроде все складывалось, но оформление документов у Дмитрия затянулось.

Родилась дочь. 24 мая 2014 года решился на переезд на Кубань. Дочери было 20 дней.


Сыр сулугуни соломка со специями копченый (черный перец)

Возникли трудности с жильем и оформлением документов, сложности с сертификацией. Наш герой проходит обучение по пожарной безопасности, устав не подошел - меняет устав.

Дальше нужна было правильно написанная рецептура. Нашел женщину, которая всю жизнь работала технологом на Гиагинском молзаводе. Любые сыра умеет делать: пармезаны, моцареллы и прочие. Попросил написать стандарты и рецептуру - декларации качества без этого не получить.

Жизнь шла своим чередом. Дмитрий занимался подготовкой к оформлению документов и началу производства.

Самый большой подарок от Владимира Путина

И тут 7 августа. Этот самый большой подарок от Владимира Путина за всю жизнь Дмитрия. Через неделю поступает заказ на сыры, спрашивают, может ли он делать: моцареллу, фетаку "Парижская буренка", "Грана Падано", "Буко сливочный сыр" и почему-то "Тофу". Это на него вышла сеть ресторанов и суши баров. Они понимали, что скоро не будет привычных суши, а останутся только вегетарианские суши с листом вдорослей, рисом и авокадо.

После ввода санкций нашлись недостающие деньги. Инвестор дал средства на окончание проекта. Он увидел перспективу в сыроварне и даже в переезде в Адыгею.

Сыр адыгейский

Сейчас Дмитрий уже ищет сбыта. Все, с кем он пообщался, все, кто попробовал сыр, говорят, что больше никакой другой есть не будут.
Многие после дегустации говорят, что готовы помогать даже без безвозмездно.

С каждым днем все больше и больше людей интересуются данным проектом.
И тут....

Второй подарок от Владимира Путина:

Сыр адыгейский копченый

14 октября Дмитрий получил второй подарок от Путина - Роспотребнадзор запретил ввоз сыров с Украины. Украинский рынок сыров на 88 процентов состоял из экспорта в Россию.

Дмитрий говорит: "Теперь у вас есть небольшой выбор, потреблять сыры от других российских производителей, либо изъявить желание есть мои сыры, которые будут ненамного дороже, чем сыры, сделанные из порошка и прочих ненатуральных элементов."

На данный момент есть 19 видов сыра:
Адыгейский, Адыгейский копченый, Сулугуни, Сулугуни копченый, Сулугуни косичка свежая и копченая, Сулугуни соломка свежая и копченая, Сулугуни со специями (2 вида специй, состав которых превышает 30 видов ингредиентов от трав и овощей и орехов), Сулугуни балыковый свежий и копченый, Рулет со сметаной и специями (свежий и копченый), Моцарелла.

Сыр сулугуни

Контакты Дмитрия:
+ 7 (499) 340-75-29
[email protected]

Добавляйте его в друзья: Второй подарок сыровару от Путина dimoheha .

Сейчас идут переговоры с торговыми сетями "Седьмой континент", "Пей молоко", "Глобус Гурмэ" и рядом интернет-магазинов фермерских продуктов. В случае успеха  эти замечательные сыры можно будет приобрести там!

И конечно добавляйте меня в друзья:
Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100002280894788
Twitter: https://twitter.com/olegsirota/
Vkontakte: https://vk.com/sirotaoleg




Сыр сулугуни соломка со специями (черный перец)





Сыр сулугуни косичка


Сыр сулугуни косичка копченая

Сыр сулугуни соломка копченая

Рулет со специями копченый



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

РИА Новости

Владимир Путин провел заседание Совета по правам человека, посвященное проблемам беженцев
Первый канал
События на Украине, в том числе, гуманитарная катастрофа на востоке страны и гонения на верующих сегодня обсуждались в Кремле, на встрече Владимира Путина с членами Совета по правам человека. Глава государства подверг критике международные правозащитные ...
Путин: события на Украине обнажили кризис международного праваРИА Новости
Путин осудил двойные стандарты правозащитных организаций в ДонбассеНТВ.ru
Путин: На поддержку гражданского общества выделят 4,7 млрд рублейРоссийская Газета
Взгляд
Все похожие статьи: 177 »

НТВ.ru

Путин встретится в Москве с премьером Китая
ИТАР-ТАСС
Президент РФ Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в течение года провели ряд переговоров, которые позволили нарастить взаимную поддержку и расширить взаимную открытость, совместно противодействовать внешним рискам и предоставлять друг другу заимствования.
Президент Владимир Путин провел переговоры с председателем Госсовета Китая Ли КэцяномПервый канал
Путин: товарооборот между РФ и Китаем в 2015 году достигнет 100 млрд долларовНТВ.ru
Путин: Россия и Китай достигнут планки в 100 млрд долларов в 2015 годуРоссийская Газета
Газета.Ru -Радиостанция ЭХО МОСКВЫ -Коммерсантъ
Все похожие статьи: 352 »

Life News

Путин обнимет и расцелует Володина за помощь детям Донбасса
Life News
Владимир Путин пообещал обнять и расцеловать Вячеслава Володина, Радия Хабирова, Олега Морозова и других кремлевских чиновников за ту помощь, которую они оказали правозащитникам при вывозе детей из зоны военного конфликта на юго-востоке Украине. С просьбой ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Помощь нужна. Подскажите, что человеку ответить? ...
"Благодаря комиксам они могут свести счеты с нелюбимыми учителями, с избивающими «слабаков» бандами старшеклассников и даже с родителями, утратившими контакт с собственными отпрысками". Чудовище по имени "манга" Ю. Тавровский, собственный корреспондент «Нового времени», ...
На Голливуд не тянет, однозначно. Простой человек даже не поймет, где там "Армата", да и показывать армады "Армат" в наше время несколько слабоумно - не они сейчас боги войны. Но власовско-триколорные заказчики не забыли спекульнуть на великом советском прошлом, которое хается ...
Я все наблюдаю и удивляюсь, как травмирующий опыт пережитый женщиной в детстве, накладывает отпечаток на ее материнство. Вот например женщины, которые были травмированы детским садом. Т.е. им там в детстве не просто не нравилось, для них детский сад был ужасным местом, в котором не ...
  Все зависят от погодных капризов, но а мы, пилоты, и того сильнее. По расчету - топлива "за глаза", мы можем прилететь на аэродром назначения и еще 40 минут крутиться в ожидании посадки до ухода на запасной Нижний Новгород, а если взять в качестве запасного вторую полосу ...
  • john_rus : RT @FakeMORF: БАБАХ! Нефть упала до 86,20$ за баррель. Сечин пьет успокоительное. Путин пьет успокоительное. Медведев просто пьет.

  • DohoUwya : Путин назвал главной трагедией отчуждение народов Украины и РФ

  • AlsparchrisIngi : Путин обсудит с Меркель перенос форума «Петербургский диалог»

  • genjakua : RT @dacoromania: сегодня в городе слышал: из за этих нацистов /молдаван и украинцев/, путин вынужден рисковать жизнями русских ребят.....БЛ…

  • InstaKharkov : #МаршПамяти #ГероямСлава #Путин_хуйло #хутин_пуйло #харьков http://t.co/GQtHBoVHBF

  • D8qQsHAxeU2amsr : Путин заявил, что готов выступать в роли «крайнего»

  • LasfaaseSuifran : Путин: бюджет РФ из-за цен на нефть напряженный, но не трещит по швам

  • PheniksS : RT @sputnikipogrom: А ведь Путин таки сдержал обещание и теперь литр бензина действительно стоит меньше доллара...

  • GShilova28 : Посты последние про "путин" и муравьев загнали пацтол))) Катя, вы позитивнейший человек !

  • Julijkov : Путин: Россия намерена достойно защищать идеалы мира, добра и справедливости

  • Julijkov : Путин: Россия будет наращивать связи с зарубежными партнерами

  • LenskajaLyubov : Путин: Россия намерена достойно защищать идеалы мира, добра и справедливости http://t.co/9qs8yyv5Kd