Вторник - наконец-то привезли блоки!

топ 100 блогов vpervye128.10.2021 Если на первый раз мы договорились с соседями с владельцами moulin d'olive, теми что были не согласны с их проектом постройки, и без проблем разгрузили весь стройматериал на их дворе, то сейчас самый сезон ( я тоже свои три оливы общипала в прошлый понедельник и свезла на мельницу - 68 кило) и нас вежливо предупредили, что бы после девяти нам и в голову не приходило преградить дорогу к их воротам. Попытались договориться с перевозчиком на 8:30, но тот отрезал - раньше 9:30 не сможет. Ок, будет что будет.

Вторник - наконец-то привезли блоки!

Как специально позвонили из эл. компании
- Можем завтра подъехать около 10 утра, подписать контракт.
- В 10 мы будем разгружать балки
- Тогда на следующей неделе.
- Нет, тогда приезжайте завтра. Вы нам уже полгода свет подключаете и мы всё по соседям побираемся. Пора совесть поиметь и вам, и нам.

На стройку приехали к 9 утра, а куда торопится? Ждём же визитёров к 10. По южной привычке они оба опоздали и приехали к 11, при чём одновременно.

Как самые везучие, установили погрузчик, договорились куда будем разгружать и как раз в этот момент подъехало ещё два крана - дорога полностью заблокировалась.

Вторник - наконец-то привезли блоки!

Ладно, водители этих монстров привычные, расставили свои машинки "как надо", вышли из-за руля и занялись регулировкой движения со своей стороны, я со стороны дома. Главный регулировщик метался между разгрузкой балок и чтением контракта.

Вторник - наконец-то привезли блоки!

Через полчаса товар был принят, движение восстановлено и мы стали затаскивать материал в дом. Отдельно хочу заметить, что балки длинной больше пяти метров тяжеловаты.
В 12 мы закрыли ворота и вернулись к свёкрам, где у главного временный офис в подсобке.

Вторник - наконец-то привезли блоки!

Кстати, кто нибудь знает, как объяснить человеку далеко за 70, что после перетаскивания 21 балки вот этого количества белка недостаточно? Хотя бы по три в одно лицо.

Вторник - наконец-то привезли блоки!

Особенно зная, что вечером он пойдёт эти балки закидывать на второй этаж?
Вечером обнаружился ещё один сюрприз - все балки были длиннее нужной длины как, минимум на 10 см. Пришлось всё заново перемерять и обрезать каждую балку. Так как такой подлянки никто не ждал, пила по металлу осталась дома. Приходилось менять диски дважды для каждой балки, что тоже не прибавляло скорости в работе.

Вторник - наконец-то привезли блоки!

Хорошо, что свёкр согласился прийти помочь. Толку от него было немного - из-за роста, но пятиметровые хотя бы просто поддержать, пока мы затаскиваем конец по приставной лестнице - уже хорошо.

Вторник - наконец-то привезли блоки!

Закончили поздно вечером, Убив больше трёх часов на работу, которую в нормальных условиях можно сделать за два. Попытались сделать фото в полной темноте, подсвечивая телефоном

Вторник - наконец-то привезли блоки!


Зато за ужином главный главного мог хвастать, какая сильная у него сноха.

- Ella es tres costo. Как она удерживала балки на вытянутых руках! Я выше головы не мог поднять. Ella es muy fuerte.

А я с удивлением подумала, что в испанском нет прилагательного "сильная", только "сильный".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте комрады и комрадушки. В предверии выхода официальной полосочки ХП уставания брони, задался поиском архивных фоток, коих видел раньше с Тиграми и Федями , у которых были отметки от чуть ли не десятка попаданий, но броня была целая (не трескалась и не ломалась). Помогите их на ...
Наткнулся фотографии, сделанные в октябре 2021 года в Тольяттинском краеведческом музее. Не могу не поделиться. Это какой-то пир духа. Помню, мне рассказывали, что в обновлённой экспозиции появилась риторика в стиле газеты "Правда" 30х или товарища Швондера. Сходил - выяснилось, что так ...
Тут у нас часто звучат фразы, что кошачий наполнитель, мол, можно в унитаз выбрасывать. Я не раз в комментариях печальным опытом делилась о своих приключениях с сантехникой после такой беспечности, но думала, что угроза лишь моей личной сантехнике, а теперь вот наша управляющая компания ...
...
Аааа, дел до хрена и деньрожденческий пост писать совершенно некогда… да и не про что… В общем проснулась… очков нигде нету, нихрена не вижу. Потом нашарила их на полу, одела. И решила что я совсем и ещё больше ослепла, либо я забыла снять на ...