рейтинг блогов

Вторая волна: уже сегодня

топ 100 блогов lena-miro.ru25.09.2020 Ситуация по коронавирусу снова напоминает фронтовые сводки. Уже с понедельника в столице вводят карантинные меры -- пока только для пенсионеров.

Москвичам старше 65 лет рекомендовано не выходить из дома. Работающим -- уйти на дистанционку или взять отпуск. Руководителям предприятий перевести как можно большее число сотрудников из офиса по домам.

Вторая волна: уже сегодня
Фото: Соцсети

Вопрос тут только один: нахрена?

Опыт пандемии в России уже показал, что половинчатые меры не работают. В Китае, где всё закрыли по-серьёзному, очаг инфекции ликвидирован. Там же, где «права человека» и прочее -- никакая социальная дистанция не помогла.


Уже десять дней в Москве растёт количество заболевших. Суточный прирост -- более тысячи новых больных.

В Нидерландах -- рекорд. В Словакии, в Польше. Во Франции -- более 16 тысяч случаев COVID-19 за сутки, абсолютный рекорд. Израиль с сегодняшнего дня ужесточает карантин.

Собянин заявил, что происходит серьёзный рост числа госпитализаций с коронавирусом. И вместе с тем, власти Москвы не планируют закрывать экономику города ни сейчас, ни с октября.

Оно и очевидно -- закрывать нечего, вся экономика и так в полной жопе. Доллар под 80, евро -- 90.

С осенью коронавирус снова пошёл в атаку по всему северному полушарию, что логично. Пандемия никуда не ушла, лекарств против заразы нет и не предвидится, а что там с вакциной? Ну, тоже всё очень туманно.

Что будет дальше?

Как я вижу, нам всем предстоит 3 месяца жёсткой пандемии. Ограничительных мер не будет, или они в вводимом режиме окажутся бесполезны. До зимы большинство заболеет, а к Новому году сформируется коллективный иммунитет.

Октябрь-ноябрь-декабрь -- как планируете жить?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неделю всегда стоит постараться начать с позитивного аккорда. Тут из серии, как корабль назовёшь, так он дальше по волнам недели и поплывет. Конечно, возможно не раз повстречать рифы, которые попытаются вам испортить настроение, но их можно достойно миновать. Оставив раздражители и ...
Сделано на заказ: вещь о черном драконе, чешуя которого серебрится в лунном свете, а глаза - серые. "Драконовое стекло", обсидиан - вписался в это просто поразительно: в черных камнях под некоторыми углами вдруг проступают тускло-серебряные ...
Холодает... И потому хвостатая тряпичница
Доброй всем ночи. Сегодня в полночь мы с отцом собрали проигрыватель чтобы приготовить его к ремонту и приезду мастера - мы отрегулировали и взвесили тонарм, приклеили обратно резиновые ножки, которыми проигрыватель опирается на три гигантских шурупа, ввинченые в полку - это нужно для ...
Если обезьянам дать в руки автомат - это не значит, что они перестали быть обезьянами. И относится это отнюдь не только  к автоматам. Кстати, тест на наблюдательность: сколько обезьян вы насчитали в этом ...
  • bobogroszek : RT @AnthonyUly: может быть как только наступит первое января, коронавирус решит съебаться нахуй и не портить нам жизнь?

  • luU3buof7hCJGsK : во первых,доброго вечора,пани та панове. во вторых,коронавирус это нихуя не шутки.

  • FlavrSavr : Најголеми катастрофи во последните 100 години : 4. Коронавирус - 700+ and counting 3. Земјотресот во Скопје - 1000… https://t.co/yTgIFNxCBY

  • zaratainfo : (Борисов: Лъжа е, че ще налагаме по-тежки мерки срещу коронавируса) от Зарата - Новини - https://t.co/UBKUFj5CA3… https://t.co/t5j1RvnIFL

  • adelina_the : RT @FAVLAV1: Коронавирус уйди

  • catty_vermin : @noshallowend Ты не чувствуешь вкус? Это что - коронавирус? (((

  • geomysl : Кучайтирилмоқда, Европада! #Коронавирус'ы, 5 шт. https://t.co/tIYZspeZ1a

  • foxyboy__ : RT @oueeqeeeL__k: март2020: аааа коронавирус! все сидим дома и каждые 2 минуты бегаем и обрабатываем руки антисептиком. скупаем всю гречу…

  • AVVA33 : RT @WildWildMoscow: В диагностическом центре №5 на один кабинет флюорографии 6 (шесть!!) филиалов поликлиники Сюда направляют людей из тре…

  • alenalane27 : #коронавирус Питер https://t.co/T8Hc8foi3u

  • vidovr : New post: Коронавирус замедляет экономику еврозоны https://t.co/GENGIBf45f

  • milos_stefan989 : RT @RTS_Vesti: U Crnoj Gori 245 novozaraženih, od ponedeljka na snazi nove restriktivne mere >> https://t.co/Dm4udqs9KA #rtsvesti https://t…

  • JohnOrdin : @AlexAlexavia @Tblchoblin Лариса, он чётко сказал, что такая же ситуация во всём мире из-за #коронавирус. Причём в… https://t.co/bVGqDmAwmp