рейтинг блогов

Вторая летняя очевидно на подходе...

топ 100 блогов saintrio22.05.2015 Теги: Порошенко Имеем в моменте: наращивание темпов обстрела Донбасса со стороны Киева, плюс захваченных в плен граждан РФ, ещё направляющийся в Черное Море американский эсминец «Росс»,и  майская карусель Теффт-Керри-Нуланд, вишенка на торт - подготовка к блокаде Приднестровья… Видимо назревает третье наступление США на Донбасс, вторая летняя кампания, более продуманная, и скорее всего гораздо более кровавая.

Как уже было сказано , ситуация «стояния на Донбассе» США не устраивает категорически. Если узел развязать не получается, а сам он не рассасывается, нужно – рубить. Для США активная война лучше, чем имеющаяся тягомотина «со стоянием». В конце концов ради неё [войны] всё и затевалось.

Население Украины сагитировано на войну полностью, ненависть к РФ и ненависть в принципе – зашкаливает (крах экономики не прибавляет умиротворения), ВСУ уже получившая горький боевой опыт, видимо переварила его и подготовилась к новым «подвигам». К тому же спецы 173-й воздушно-десантной краснознаменной звездно-полосато-знаменной бригады США хоть чему-то да успели научить украинскую черную пехоту.

Вероятно, Керри предложил размен: Приднестровье на Донбасс, в смысле – они не трогают Приднестровье – мы позволяем уничтожить ЛДНР. Альтернатива - получаем уже два фронта (причем Приднестровье – в блокаде). Похоже так оно и будет.

США абсолютно не волнуют такие «мелочи» как человеческие жизни (а их будет потерянно много), «послевоенная» судьба Украины так же не интересна. Вернее, последнее интересно, но лишь в том разрезе где чем более нищей, озверевшей и русофобской она будет – тем лучше. Война для этого - самое то. И конечно новая серия всей этой свистопляски ещё сильнее отдалит ЕС от РФ.

От предложения размена отказались. Слить Донбасс РФ не может, бросить Приднестровье тоже. Значит – краями не разойдемся.
При этом регулярной армии РФ на Донбассе как не было, так и нет. И визг Порошенко о российских диверсантах лишь это подтверждает. Почему? Если бы там были наши войска, допустим ГРУ – это были бы Вежливые, а мы их видели - с соответствующей экипировкой и так далее. Никто нам их сейчас не показал, а если бы они там были – их бы показали, их – а не этих добровольцев. Слабость и нескладность предъявляемых доказательств присутствия РФ на Донбассе свидетельствует лишь о том, что её там нет.

Вторая летняя очевидно на подходе...

Мы видели уже и кусок автобуса (дайте мне болгарку и я вам таких доказательств нашинкую в любом автосервисе – мешок, а главное – не понятно что этот кусок жести доказывает? Что автобус попал под обстрел – так с этим никто не спорит… Но в качестве шокирующей картинки для ширнармасс – в точку), видели и комплект документов (в принципе такой комплект есть и у меня – 3 гражданских паспорта: мой, жены и мамы; военник: мой; два загранпаспорта: мой и жены; то есть я вот могу обвинить Россию в нападении на меня, предъявив сии документы и заявив что изъял их у группы ГРУшников, которую поймал у себя в ванной).

На фоне всех этих событий, контрактник ВС РФ имеющий родню на Донбассе, уволился со службы и отправился к своим – что же удивительного в этом? Тем более если учесть, что он не булочник, а сержант ВС? Профессиональный солдат едет помогать своей семье, чувствуя что ей грозит опасность. Короче, вешать на него пагоны ГРУ такой же бред как размахивать куском автобуса и комплектом документов средней российской семьи в качестве доказательств российской агрессии. Это знают все, это знает и Порошенко, и ЕС, и США, и мы… Но.

У Порошенко выбора нет, он зицпредседатель майданной Украины. Ему приказали – доказать и истерить – он исполняет: истерит и доказывает.
ЕС, как и Мировое сообщество», поверит в то - во что скажут поверить, как поверили (?) в стиральный порошок в пробирке перед уничтожением Ирака. Разбираться будут потом, без последствий для лжецов, для США. См.Ирак.
США в принципе плевать на доказательства, то есть хорошо если они есть, но если их нет и при этом «очень хочется» – сойдет и упомянутая пробирка со стиральным порошком, и кусок автобуса и паспорта и граждане России… А им не просто хочется, им – надо!
Мы? Мы объясняем, but who cares?

Где ещё США будут/могут атаковать? Есть ещё 3 точки на Кавказе (Нагорный Карабах, Абхазия и Южная Осетия) и есть Средняя Азия – Станы ОДКБ.
С последнего: уйти из Афгана, освободить место для ИГИЛа. И ИГИЛ бросится на нас в Средней Азии. Всё что нужно сделать для этого американцам – уйти из Афгана. То есть, они ещё и сэкономят и миротворцами будут выглядеть…
Кавказ – ну там вообще просто. Если из США приказ будет – несколько терактов/провокаций и война вспыхнет моментально (па без приказа даже новое 11 сентября к войне не приведет), и в любой из этих горячих точек нам придется участвовать.

Короче, разморозка замороженных конфликтов в бСССР. Если судить по Приднестровью эту карту начали разыгрывать… Ведь все эти конфликты были заморожены при условии консенсуса между РФ и США. Сейчас консенсуса нет, а значит США которым война нужна, дергая за ниточки разморозят их…
Мир Вам.

UPD: и как всегда, косвенным доказательством правильноси всего выше сказанного является бешенство укротроллей и русофобов. )))

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:11

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Вести.Ru

Саммит пустых обещаний: Порошенко раскритиковал "Восточное партнерство"
Вести.Ru
Многие жители Риги выступили и против визита президента Порошенко, и самой идеи "Восточного партнерства", которое заставляет выбирать страны между Востоком и Западом. Но сладкоголосые еврокомиссары смогли заинтересовать не всех — Белоруссия, Армения и ...
Саммит пустых обещаний: ожидание и реальность Порошенко разошлись в РигеМедиагруппа "Звезда"
Порошенко доволен результатами саммита в РигеGORDONUA.COM
Порошенко о декларации саммита в Риге: Подобные заявления выведут нас на твердую позицию, которая вселяет оптимизмЦензор.Нет (Сатира)
Интернет-газета "Вести"
Все похожие статьи: 1 371 »

ТВ Центр - Официальный сайт телеканала

Порошенко в вышиванке приехал на саммит «Восточного партнерства» в Риге
Медиагруппа "Звезда"
О планах получить все это президент Украины заявлял еще в Киеве. Но в Риге уже переодетому в рубашку и галстук Порошенко быстро напомнили, что саммит не предполагает решение таких вопросов. Главная цель встречи – это общие вопросы по сближению Евросоюза с шестью ...
Итоги саммита "Восточного партнерства" разочаровали Порошенко :: Новости :: ТВ Центр - Официальный сайт телекомпанииТВ Центр - Официальный сайт телеканала
Итоговая декларация «Восточного партнерства» разочаровала ПорошенкоМосковский комсомолец
Порошенко спрятали от журналистов в РигеДни.Ру
НТВ.ru -Tengri News -Росбалт.RU
Все похожие статьи: 1 639 »

Корреспондент.net

Порошенко: Идет операция по освобождению командира "киборгов"
Корреспондент.net
Президент Петр Порошенко рассчитывает, что в пятницу будет освобожден командир 90-го штурмового батальона 81-й бригады Олег Кузьминых, удерживаемый в плену на Донбассе. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам саммита "Восточного партнерства" в Риге ...
Порошенко заявил, что 22 мая из плена могут освободить бойца ВСУРИА Новости
Порошенко: Олег Кузьминых – свободенFakty.ua
Порошенко: Сегодня вечером может быть освобожден "киборг" КузьминыхGORDONUA.COM
bigmir)net -Последние новости в мире -РИА Новости Украина
Все похожие статьи: 112 »
Архив записей в блогах:
Епископ Переславский и Угличский Феодор: - С чувством глубокой скорби и печали узнал о трагической, мученической кончине настоятеля Свято­-Троицкого Данилова мужского монастыря игумена Даниила. Безвременная смерть батюшки – невосполнимая утрата для всех нас. Он был помощником правящ ...
История из своей жизни. Четверть века назад, в середину девяностых возвращаюсь домой среди ночи по улицам провинциального городка... На встречу подвыпившая компания... напрягаюсь... «Мужик... Здорово... Как второй куплет в песне - оглянись, незнакомый прохожий...» «Подожди... Нас ...
Русский мат - Детям до 18 лет в руки не давать! В 1980 каком-то году Московский Драматический театр им. Пушкина поехал на гастроли в Индию. В лавочке индийского портового городка супруга главного режиссера театра купила бриллианты и тут же понесла и ...
1 августа 1957 г. в 15 ч 25 мин с полигона Тюратам был осуществлён первый успешный запуск межконтинентальной баллистической ракеты Р-7 (№1-8). Ракета, несмотря на разрушение головной части, успешно достигла района цели. Руководил разработкой ракеты Р-7 С. П. Королёв. Модификации ...
Как обычно пошла гулять по проторенной дорожке к морю, как и весь народ. Надо было купить что-то в дорогу и какие-нибудь сувениры, подарки с моря. Погода с утра была замечательная, ...
  • lzedmitryy : RT @BBC_ua: Порошенко попросив Хорватію про допомогу у подоланні агресії http://t.co/ai09snDnJr

  • ciscaucasia : Чеченинфо: Для безвизового режима нужно решить только технические вопросы — Порошенко http://t.co/V2tGtH83Vf

  • kevinemiyebep : Порошенко ждет в Украине специалистов по преодолению последствий агрессии

  • qwerty710q : RT @MoskRU: Парадная вышиванка #Порошенко http://t.co/wZqfTm9uQn

  • StormBringer15 : RT @vladmgn: Порошенко: Если Беларусь не признаёт аннексию Крыма, то это её проблема http://t.co/YezGoxlmn7 http://t.co/6KQbif4Tnf

  • mixailtugarin : RT @dimsmirnov175: #Порошенко на саммите в Риге был в вышиванке. Предлагают еще вот такой вариант http://t.co/zQwlD20CFl

  • williamumarayox : Порошенко просит Хорватию направить в Украину специалистов по преодолению последствий агрессии

  • johnuregiluh : Порошенко одобрил отсрочку от мобилизации родителям детей-инвалидов

  • thomaseralodoy : RT @VZAp1QqpGKWhzzX: Порошенко потребовал от Авакова кадровых решений - депутат

  • donaldozotugun : Порошенко принял в Киеве президента Словакии: говорили о безопасности и газе (ФОТО)

  • brianapeyizay : Порошенко рассказал Меркель о пленных украинцах и нарушении террористами соглашений

  • KsNmokhacheva : Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром…

  • jasonemowazib : Песков считает, что Порошенко словесно нарушил минские соглашения

  • michaelimuhonom : Порошенко с делегацией дипломатов уже прибыл на саммит в Ригу

  • robertujisejex : П.Порошенко: "киборга" Олега Кузьминых освободили из плена