Вторая часть русской весны. Онлайн трансляция.

топ 100 блогов babkin_k28.05.2014

Вторая часть Русской весны это осознание всё большим количеством людей необходимости и, значит, приближение радикальной смены экономической политики.

Вторая часть не менее важна для России чем первая. Но на данный момент она отстаёт по фазе.
Если в отношении Крыма и Украины это начало апреля - уже вовсю тает снег, бегут ручьи, всё больше выглядывает солнце, то в экономической политике где-то второе марта. За окном зима и даже холодает, но всем зима надоела, все от неё устали и знают, что она закончилась и время её истекло.
Правительство продолжает действовать по старым лекалам - повышает кредитные ставки, повышает цены на бензин и на всё прочее, имеет наглость повышать налоги, всё глубже подсаживает экономику на сырьевую иглу, однако эта политика не имеет в обществе поддержки и понимания. Люди знают, что потенциал России огромен, знают, что нужна Новая индустриализация, люди хотят быть востребованными.

Перемен хотят многие, но ещё не все. Правительство желание общества игнорирует. Значит, критическая масса недовольства ещё не накоплена, и надо продолжать разъяснительную работу.

28-го мая в рамках Налоговой секции Московского экономического форума обсуждаем важнейшую часть экономической политики - налоговую систему:


Секция МЭФ по налоговой политике







28 мая 2014, 11:00

Тема: «Налоговые стимулы для модернизации промышленности»

Эффективная налоговая политика должна обеспечивать не только наполняемость бюджета, но и выполнять стимулирующую функцию в экономике, т.е. создавать условия для инвестиционной активности, способствовать развитию национального производства, препятствовать оффшоризации финансов и стимулировать реинвестирование прибыли.

На Московском Экономическом Форуме в марте 2014 года прозвучал целый ряд предложений в области налоговой политики, в том числе:

- существенно расширить налоговые льготы для предприятий, проводящих модернизацию и реинвестирующих прибыль;

- перенести сырьевые налоги (НДПИ, акцизы) с внутреннего рынка на внешние поставки (экспортные пошлины);

- ужесточить контроль и ввести уголовную ответственность за незаконное возмещение НДС, в т.ч. при экспорте сырья;

- существенно упростить процедуру налоговой отчетности.

Приглашаю Вас обсудить эти идеи на итоговой секции Московского экономического форума, которая состоится 28 мая 2014 года (среда) с 11:00 до 14:00. Подробности аккредитации для участия по телефону +7 (495) 781-37-15 или по электронной почте info@me-forum.ru .

Предлагаются к дискуссии следующие вопросы.

· Какие налоговые льготы сулит промышленникам новый закон «О промышленной политике»?

· Как превратить инвестиционную налоговую льготу (вычет) и налоговый кредит в инструмент развития приоритетных направлений промышленности?

· Упрощение налогового администрирования: 5 первоочередных шагов.

· Какие налоговые льготы нужны предприятиям особых зон: Сибири, Дальнего Востока, предприятиям малых городов?

· За счет каких льгот зарубежные государства стимулируют производство и промышленный экспорт?
http://me-forum.ru/media/events/sekziyz_mef_po_nalogovoi_politike/


СМОТРИТЕ ТРАНСЛЯЦИЮ 28 МАЯ С 11.00 до 14.00  на сайте http://me-forum.ru


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С 1 июля 2010 года в системе МВД начнут работать подразделения ...
\о Продолжаю совместный захват понюшни на пару с кактусом. (можно кликнуть и перейти) • выступления знаменитых артистов; • отличный отдых в кругу семьи и множество развлечений; • игровые зоны с личным зачетом по ВСЕМ проектам Wargaming; • общение с разработчиками; • ...
Сообщение о предложенном Лондоном плане по развертыванию на Украине экспедиционного корпуса НАТО актуализировало вопрос о том, насколько глубоко готов западный альянс погрузиться в украинский кризис. Способен ли коллективный Запад начать войну с Россией ради спасения нацистского ...
Вселенная не оставила нас в беде в эту новогоднюю ночь. Мы сидели в лобби отеля, усталые, с кривым интернетом и почти разряженными батарейками в смартфонах, перебирая все местные отели и хостели, только для того, чтобы убедиться, что мест нет нигде от слова совсем. Всё выглядело ...
На Западе опасаются возможных террористических атак экстремистов на предстоящей Олимпиаде. The Telegraph уточняет, что первый за последние годы теракт, направленный против мирного населения России, повышает вероятность террористических угроз в Сочи. Известно, что глава чеченской ...