Всякое #69 || Путин встретился с Якеменко... Наконец, я понял, что такое -- патриотизм

топ 100 блогов novayagazeta17.11.2010 Премьер встретился с Василием Якеменко, что заведует у нас всей молодежью.

Может быть, кто-то уже и забыл, что недавно эта самая молодежь пригрозила журналисту Олегу Кашину наказанием за предательство, а потом - этакое странное предвидение - Кашину переломали все руки и ноги, не забыв и о челюсти.

Но речь шла не о том.

Речь шла о главном. О патриотизме. О его росте. О росте любви. Потому что, что же такое патриотизм - а господин Якеменко знает это не понаслышке - как не любовь.

Любовь к женщине, к ребенку, опять к женщине, к малолетнему подростку, к матери, к Родине, к земле, которая до сих пор носит, опять к матери, и, наконец, к отцу.

Вернее, к ветеранам. И тут надо бы поторопиться, пока не кончились. Ветераны, конечно.

А то ведь, мрут, понимаешь, коломяги, не дождавшись жилья.

О чем, господин Якеменко уже снял фильм. Не о жилье, естественно, но о войне - никак не остыть, не оставить ее в покое, как и историю. То есть, фальсификацию оной.

И тут мы плавно переходим к идее верности. Верности избранному пути, людям, избравшим этот путь, отдающим всех себя - ничего больше не приходит в голову.

Остается только пить. Спиртное. Патриотизм - это "надо немедленно выпить".

Жадно, запрокидывая голову, адресуя свой кадык лазурным небесам, громадными, обжигающими глотками, и сейчас же бросает в жар по всему телу, затекая в пах.

Патриотизм: (выпить).
Патриотизм: (выпить).
У-ау-ур - это то, что из нас вырвалось наружу.

И, вы знаете, полегчало.

Всякое #69 || Путин встретился с Якеменко... Наконец, я понял, что такое -- патриотизм Александр ПОКРОВСКИЙ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Туле я был несколько раз. В первый раз ездил по зову сердца. Второй — забирать приз лучшего музея в ЦФО. Удивительное дело, город не понравился. Всё, начиная от дорог, до зданий и зон отдыха. Всё либо ужасное, либо просто отсутствует. Первая поездка была просто неудачная. А вот втора ...
Почему, вы думаете, он так называется - Цветной бульвар? Нет, не потому что здесь стоит цирк, и не потому что он действительно красивый и на самом деле разноцветный, особенно летом и осенью. Бывший Трубный бульвар назвали Цветным в середине XIX века, когда открылся здесь цветочный рынок. Н ...
Встреча с курсантами и губернатором Тюменской области. ...
Музеем его можно назвать условно, потому. что живность гуляет сама по себе. У нас такие выставки бывают только с бабочками.   3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. Вороны тут ...
Поставил на старый ноут SE 1.7 "Смоленск", не предназначенный для частных лиц и стянутый с торрента. Чисто из интереса, посмотреть, что за зверь такой. Режим защиты выставил наименее зверский, как у Common-версии "Орел", иначе, чувствую, вообще бы хрен чего настроил. Common-версия ...