Всякие страсти про букву М.

топ 100 блогов kapelka_grusti20.10.2019 Давно-давно был флэшмоб. 7 ассоциаций или что-то в этом духе. Всякие страсти про букву М. pt_govorun назначила мне букву "М".
Я задолжала с ответом , но вот теперь наступает неделя, когда надо отдавать долги.


О Маме я писать во флешмобе не буду. Слишком для меня это слово много значит, чтобы ставить его в общий ряд.

Итак семь слов .
Сначала о хорошем.
Мороженое. Мороженое я любила всегда, сколько помню себя. Любила то , которое было в бумажном стаканчике с палочкой-ложечкой. Любила то, деревенское мороженое, вкуснее которого пока я не пробовала, и думаю вкуснее уже не будет. Любила то мороженое, которое мы покупали ящиками, как только переехали сюда. И сейчас люблю, и с каждой пенсии покупаю разного "на попробовать".
И как водится, то что любишь , то и попадает в семейные легенды-присказки-анекдоты. Их много, расскажу один анекдот. "У нас тут речка раньше было полноводная, берег высокий. Детвора и молодежь постоянно все лето мимо нашего дома ходили купаться. Лет 7 думаю , а может и больше муж наблюдал эту картину , а потом вдруг заявил. - А, давайте купим несколько ящиков мороженого и будем продавать купальщикам. - И уже начал выстраивать планы, "подсчитывать прибыль" и все такое. И все бы ничего, но наступила весна (А разговор был зимой, времени свободного для помечтать полно) , и вот наступила весна и мощным ледоходом плотину смыло. Река обмелела, купальщиков не стало. "
Теперь это у нас присказка, как начинает кто-нибудь планы строить , сразу ему и говорим "Не забудь еще несколько ящиков мороженого купить"


Марки. Мы с Олей марки собирали с детства. сначала все подряд, а потом уже только по теме "Искусство". Помню помню, как в киосках Союзпечати всегда продавались комплекты, а там вперемежку, и вот из-за одной марочки приходилось всегда покупать весь набор. Однажды правда продавец уступила просьбе и продала марку просто отдельно. Оля привозила тематические комплекты из Москвы, там были марки других стран. У нас то в киосках продавали только советские. Все эта коллекция хранится у Оли.

Мечта. Ну да, я известная мечтательница. Вот например в детстве мечтала, чтобы огромные цистерны , которые стояли на нефтеналивной станции были полны лимонадом. Позже мечтала, чтобы у нас книг было так много, как у подружки Светки . Стеллажи во всю стену. Еще позже мечтала, чтобы в меня влюбился Костя Шаравин из 10 г. И тд и тп. Я и теперь мечтаю купить книгу "Сон в красном тереме", стоит правда дороговато около 6 тыщ. Но ведь это мечта. Никто ведь не обещал, что мечты должны сбываться.


Тут непонятно хорошее или не очень.
Метель. Вот метель. Понимаю, что метель - это мало хорошего. Но есть что-то завораживающее, когда метет и завывает за окном . Да, мне страшно за тех, кто в дороге и я понимаю что завтра полдня откидывать калитку от снега. Но вот метет метель и кажется нет никого вокруг, и книжка становится интереснее и чай вкуснее и плед теплее. И никуда не надо.


И о плохом.
Мороз. Когда я была маленькая, Оля предложила мне в морозный день лизнуть железный замок. Он был такой красивый, весь как в сахаре. Думаю, последствия ясны. Я как то с тех пор не очень люблю морозы. Да еще и щеки мерзнут. Правда, вот когда белье с мороза занесешь - красота. Но все, же мороз скорее плохо для меня, чем хорошо.

Магазины. Магазины не люблю. Вот совсем не люблю. Особенно городские огромные. И в деревне то ненавистно ходить в магазин. Тут другая причина. Постоянно кто-то стоит и сплетничает. А если никого нет, то продавец пристанет с разговорами. Но это все цветочки, против моей нелюбви к большим городским магазинам. Я даже боюсь заходить в эти лабиринты. Однажды в Карасуке пошли с Олей в магазин. Она зашла покупать продукты, а я сидела и ждала. Пока Оля там бродила, я успела сочинить фантастический рассказ. Рассказ, как люди уходят в магазинные дебри и попадают в иную реальность, а нас оставшихся за пределами магазина остается все меньше и меньше. И это еще было лет 8 назад, в Карасуке , в небольшой по магазинным меркам "Пятерочке". А если в большой город? Мне кажется, в таком магазине я сразу умру от тоски.

Мосты. И "контрольный выстрел" - мосты. Не знаю, когда я невзлюбила мосты. Честно говоря, всегда побаивалась. Смотреть вниз. Но мне приходилось в школу ходить в течение трех лет через железнодорожный мост. Как-то ходила. Вниз не смотрела, к перилам не подходила без надобности и старалась по центру. Но чем старше, тем сложнее. Когда мы здесь едем по мосту через Волгу, я всегда сижу с закрытыми глазами. Видимо это все от того, что я боюсь высоты. Вот даже просто пишу про мосты, а внутри все трясется от страха.
Трусиха(

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
04.10.2019 ​***
Архив записей в блогах:
Как обретается сакральность. Продажа книг Бориса Акунина* (настоящее имя - Григорий Чхартишвили), включенного в реестр [еретиков,] террористов и [фанатиков-]экстремистов, будет преследоваться в России как финансирование террористической деятельности. Финансирование терроризма подпадает ...
Продолжаем разоблачать прeступную группу гocдеповcких клoнoбoтoв "Oльга". Напомню, дабы не возникало никаких иллюзий: рaзoблачения и aктивные дeйствия по aккaунтам, будут продолжаться до полного уничтoжeния группы. Краткое содержание предыдущих серий: • Клoнoбoтaм от Kpeмлeбoтoв ...
Сельская жизнь..раслабляет, жара "загоняет" под крышу на весь день...А фрукты пытаются "завалить" своих хозяев своими плодами. Соседка принесла ведро яблок..так много, что девать некуда...А мне вот задача их переработать.. Я не осталась в долгу  Задарила ей ведро абрикосов..пусть т ...
Сегодня Украина перешла на зимнее время (куда удобнее, надо вообще не нем жить) и в стране проходят местные выборы. Кстати, органы власти в Украине так и называются - "Советы народных депутатов"... Чем они важны? А тем, что сейчас власть и деньги уходят "на местный уровень". Собственно, ...
Принимаются поздравления, подарки, пожелания и другие радостные проявления! Ну вот дорогие мои... Всех бы угостил по шоколадной конфете, как в детстве помнится угощали весь класс в школе. Или куском торта хотябы. В общем надо уж собраться всем ...