Всякие-разные «Звездные войны»

топ 100 блогов merengue20.08.2010 Бывают же на свете рукастые труЪ-гики! Вот как некий товарищ по никнейму Sillof кастомайзит* экшн-фигурки в разной стилистике!

*то бишь, сам делает на основе уже готовых фигурок. Процесс, кстати, невероятно сложный!

Вот как если бы «Звездные войны» снимал Акира Куросава:

Всякие-разные «Звездные войны» Всякие-разные «Звездные войны»

«Хорошие»: Чикусё (??) — они (демон); Хан Докуэн (??) — моряк из Нагасаки; Обу Ванкабе (?????) — ронин; принцесса Лайю; воин Сора Хокося (Sky Walker, ????); Чипао и Рюто (??) — слуги принцессы.
«Плохие»: воин бури (storm warrior, ??????); Дааку Дзётей (Dark Lord, ?????) и ниндзя Футабабе (???).

Покрупнее и с разных сторон можно разглядеть здесь.

Краткий сценарий: действие происходит в феодальной Японии (период Эдо). Могущественный даймё Дааку Дзётей хочет установить свое господство на территории всей страны. В борьбе с последним сопротивляющимся ему кланом Огами он берет дочь главы клана, принцессу Лайю, в заложницы. Она посылает двух своих слуг — заносчивого Чипао и верного Рюто — на поиски ронина Обу Ванкабе, потому что только он может освободить ее. Сбившиеся с пути слуги встречают крестьянина Сора Хокося, который не прочь присоединиться к ним в поисках приключений. Втроем они находят старого самурая и отправляются освобождать принцессу. Дааку Дзётей держит ее в крепости на отдаленном острове, поэтому путь приводит наших героев в порт, где они нанимают капитана джонки Хана Докуэна и его помощника Чикусё, огромного мохнатого они, которого Хан контролирует с помощью магического амулета. Дзётей узнает о планах наших героев и посылает им навстречу смертоносного ниндзя Футабабе. Во время путешествия старый ронин обучает юного Сора Хокося пути самурая. В финале герои противостоят воинам бури лорда Дзётея, штурмуют крепость и освобождают принцессу. Планы Дааку Дзётея сорваны, но он еще вернется!

А вот еще два кастом-сета:

«Звездные войны» в эпоху стимпанка:

Всякие-разные «Звездные войны» Всякие-разные «Звездные войны» Всякие-разные «Звездные войны» Всякие-разные «Звездные войны»

Повстанцы, имперцы, имперские войска, баунти-хантеры. Всех можно рассмотреть в деталях на странице, там еще потрясающе красивый Ландо Кальриссиан есть, и Йода, и Джабба, и даже Император :)


«Звездные войны»-1942

Всякие-разные «Звездные войны» Всякие-разные «Звездные войны»

Повстанцы Альянса: лейтенант Чак Бейкер; капитан Хэнк Соловски; капрал Лукас С. Уокер; боевые андроиды Марк-C3 и Марк-D2; генерал Бен Кенуорти.

Подробности

Кросспост в Всякие-разные «Звездные войны» [info]starwars_ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный ...
В общем, ко вчерашнему посту-угадайке добавил подсказку. Такую: Может быть сейчас кто-нибудь ТС опознает? Здесь комменты отключу . Угадал - autoserg . Наконец-то. Поздравляю!!! Aixam Crossline ...
Вознесение Господне на дворе, вокруг Диканьки как обычно хардкор, а потому сегодня не забудьте взять с собой полотенце! ...
Где взять кусочек природы для прогулок в квартире в период самоизоляции? Конечно же на балконе )) Именно тут я и занимаюсь бегом по вечерам. Бегу и представляю, что это аллея в парке ) А за окном?... За окном пока просыпается природа... В это время на балконе у меня "колосится" ...
...