Вся суть поравалителей

топ 100 блогов politichanka19.04.2015 На человеке висит миллион автокредита, машину разбил по своей вине, страховка не покрывает. И он спрашивает, как можно свалить из России и затеряться в какой-нибудь Камбодже, чтобы не взыскали долг. (Такой пост я увидела в сообществе Вся суть поравалителей pora_valit).

Но это не самое пикантное. Самое пикантное то, что большинство из сообщества "Пора Валить" одобряет его действия и советуют, как лучше свалить.

То есть они считают нормальным: взять кредит на миллион, а потом не платить. Инфантильно избежать ответственности и обязательств.

Всегда считала эти кредиты злом. Если не заработал на машину, то не надо покупать ее в кредит. Аналогично с кредитами на путешествия и прочую роскошь. Единственным оправданным кредитом может быть ипотека, когда ежемесячная стоимость съемной квартиры вплотную приближается к ежемесячному взносу за ипотечную квартиру.

А поравалители - такие поравалители. Вспоминается, как авантюристы и мелкие преступники сбегали из Европы в Америку и Австралию в XVIII-XIX веках... Ничего нового.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Она ворвалась в шоу-бизнес под покровом тайны, потому что изначально Глюк’оZа была анимационной девочкой с забавными хвостиками и в очках. Она стала одним из самых удачных проектов Максима Фадеева, и немалую роль сыграл в этом тот самый ореол загадочности, благодаря которому ...
Господа военные и примкнувшие! Как вы знаете, я долго говорила о том, как хороши романы Лартеги. Но я переводить не возьмусь, у меня времени нет. Ну, совсем нет. Зато есть человек, который взялся. Я готова помочь с именами и реалиями, ну и проверить спорные места по французскому тексту ...
 Усыновлённый семилетний Артем Савельев прилетел из США обычным рейсом в ...
Ну а что вы хотели? В современных поездах есть душ. Проводницы тоже люди и не хотят вонять. К тому же строгих тетушек с необъятным задником осталось не так уж и много. Нынешние проводницы иногда бывают весьма привлекательными. Одна такая разгуливала в полотенце, а потом пассажиры мужского ...
Ш - шариат. ...