Вся российская журналистика в одном сюжете

топ 100 блогов macos28.02.2016
Вся российская журналистика в одном сюжете


Наши СМИ в глубокой ж*пе. Когда писать не о чем, но очень надо, приходится высасывать истории из пальца. Блогерам и федеральным медиа проще, можно набросить на вентилятор. Украина, Сирия, пиндосы.

А что делать, если ты работаешь на маленьком областном телеканале? Иркутские журналисты превзошли сами себя.



Местный телеканал “Байкал ТВ” показал сюжет о том, как житель Иркутска купил сосиски и отравился. История всего на полторы минуты, но интригу сохранили до конца.


Я сперва подумал, что это реклама сосисок. Пересмотрел, бренд нигде не указан. Потом увидел, что у них целая рубрика, тестируют качество продуктов. Другие сюжеты примерно такие же, вот про масло, например. Без огонька работают, но надо так надо.

Потому что эфир нужно заполнять, передача должна выходить, а снимать не о чем. Ничего не происходит в Иркутской области? Или зачем стараться, народ и это схавает? Или причина в чём-то другом?

Люди разучились воспринимать не-повернхностную информацию. Любая серьёзная тема пролистывается, тексты не читают дальше заголовка, а главным кредо любого издания стала тройка скандалы-интриги-расследования. Остальное просто “не идёт”. Я сам, планируя писать о новой стране, выбираю, что будут лучше читать, и что вероятнее попадёт “в топ”. А иначе нет смысла. Ни одно СМИ не может работать вхолостую.

Главные герои сосисочного блокбастера, Маргарита Кислицына и Гарник Ароян вполне реальны. Думал им написать, спросить, как они себя чувствуют, но решил не тревожить в соцсетях.
Вся российская журналистика в одном сюжете

Грустно это всё.

Использовано фото © lisenok-povarenok.ru



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неизвестно откуда она появилась - эта мысль - но вот уже третий день подряд я ее думаю. Мысль, в общем-то, простая; и не заслуживающая, чтобы ей уделяли такое внимание - однако же. Ни с того ни с сего - захотелось мне прикупить радиоуправляемый ...
Вы зря умирали, деды и прадеды, сражаясь во все времена за Родину свою, за семьи и за меня! Сегодня смакуют у Савика Шустера на первом канале У T   и Е.Киселёв собирает баталии уже на ИНТЕР ТВ. И все рассуждают неспешно о том, что надо срочно ...
На одном из самых красивых зданий Мадрида, известнейшем Cybele Palace, висит огромный плакат "Беженцы, добро пожаловать". А в 100 метрах от дворца расположена стихийная стена с соболезнованиями погибшим в теракте в Барселоне. Фото сегодняшнее, прислал родственник, а я прилетела сегодня в ...
...
Тур Александра Коробейникова. Редактор благодарит за тестирование вопросов Артёма Викторова, Александру Киланову, Алексея Королёва, Николая Лёгенького, Александра Либера, Максима Мерзлякова, Льва и Светлану Орловых, Екатерину Пантюхину, Ивана Семушина, Андрея Солдатова, Сергея Спешкова, ...