Вся правда про Березовского...

топ 100 блогов nemihail28.03.2013 Судя по тому как развиваются события, а в следствии чего появляются всё новые и новые вопросы, можно с уверенность утверждать, что все не так-то просто. Попробуем разобраться.

березовский


Полиции постепенно будет выдавать новую информацию, которую можно было установить в первые сутки, а всё по тому, что у них сложная задача, необходимо составить самую достоверную картину событий. Именно составить, так как не всё так просто.

Не спроста Россия дала добро на похороны Березовского в России, Англичанам нужно приготовить труп к возможному осмотру с Российской стороны, а в противном случае его и вовсе не передадут для захоронения.

Начнем с самого начала, натворив дел в России, Березовский подался в Лондон, именно в Лондон потому, что Англия не выдает политических беглецов. А задумывались ли вы, почему Англия не выдает и кого она считает политическими? Не выдает и считает политическими беженцами Англия тех, кто интересен ей и пока он ей интересен. Конечно это не предполагает регулярные сливы информации, но как минимум согласие на сотрудничество.

Теперь разберем кому выгодна смерть Березовского, несомненно очень многим, разберем по порядку:

Известно что Березовский делал попытки вернуться, это можно понять, ведь он постоянно находится под колпаком Английской разведки, не исключено, что и персонал Бориса Абрамовича завербованы или работают на МИ-6, от сюда и информация от охранника может быть подконтрольной. А такой расклад, с его отъездом, может не устроить Англичан, ведь в ходе совместных мероприятий он мог получить информацию о которой не должна знать российская сторона. Да и информация про сам факт сотрудничества не пойдет на пользу Англии. Березовский уже делал попытки избавится от Английского колпака, но либо ему навезло, либо удача отворачивалась от него.

Российский интерес может быть вызван тем, что заманить Березовского не осталось ни каких шансов. Но и в этом случае сделать это возможно только руками двойных агентов того же МИ-6. Хотя думаю наблюдать как он мучается находясь под пристальным наблюдением Английских спецслужб тоже забавное зрелище для его врагов.

При этом самоубийство тоже легко укладывается в нормальную логику, так как в Англии он под колпаком, а в Россию заманивают совсем не просто так, так ещё и сильно подорванное материальное состояние, не думаю, что он пух и прах разорился, однако удар был очень сильным, а точнее позорным.

Бытовую версию тоже исключать нельзя, как и версию с недовольным кредитором, но все же тут совсем маленькая доля вероятности, в подобном случае, при таком внимании, уже бы все стало известно.

А может вообще жив, где тело?

А какие версии есть у вас? (выложу в апдейт самые интересные версии)


View Poll: Опрос


Дружить тут и в Фейсбуке (добавляю всех).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если я правильно понял, писатель Макс Фрай объявила о подписке на свой журнал, и эта новость породила множество бурных дискуссий, причем во многих из них возмущаются люди, которые ее журнал не читают и не собираются . Я даже подумал, может я чего ...
Верхняя научная площадка Большого Телескопа Азимутального (БТА) 13 июля 1978 года Ставропольский край станица Зеленчукская скан слайда ORWO Была в гостях у друга однокурсника. Астрономическая группа в ЛГУ была на математико-механическом факультете, наша 13я (23-53) с ней дружила. По ...
Дожили -- дети двух татарстанских поселков Вишневки и Привольного выложили своими телами на снегу слова "школа", чтобы местные власти построили для них школу. Одну -- на два поселка, как я понял. Самый прикол в том, что этот был их ответ на видео президента Татарстана Минниханова, ...
1808. «Дозволено русским подданным свободных состояний покупать и выменивать киргизских детей,которые потом,при достижении 25-летнего возраста делаются свободными.Так березовские казаки покупали девочек у остяков по 20 копеек,а мальчиков по 25 коп.» ...
Честно признавайтесь друзья мои – Заказываете ли вы на НГ Деда Мороза и снегурочку своим детишкам или сами воплощаетесь в них? Мы обычно приглашаем из детского садика воспитателей, которые превосходно обыгрывают всё дома и денег особо не ...