рейтинг блогов

Вся правда об английском

топ 100 блогов lareina17.07.2015 Когда я ехала в Сербию, мне все хором твердили, что никаких проблем с языком не будет, сербы все или говорят по-русски, или понимают его, а мне не составит труда на лету понять их речь.
Как же они ошибались: и в этот раз без английского не обошлось (с представителями молодежи можно было общаться только на этом международном языке).
Это была засада, потому что английский я никогда не изучала...
 Вся правда об английском

Честно говоря - не люблю я этот язык, мне больше по душе французский, но, увы, его понимают немногие (и уж точно не в Сербии). Так что пришлось мне заняться интернет-серфингом, чтобы понять - в какой школе лучше всего заняться изучением языка.
Оказывается, есть настоящий гид по этой теме - на сайте Enguide.ru можно найти всю правду об английском в Москве и других крупных городах России.

Продуманная навигация - можно выбрать на карте ближайшие языковые школы, даже те из них, в которых есть бесплатный пробный урок (я считаю - очень удобная функция: прийти, проверить - подходит ли такой формат обучения, есть ли контакт с преподавателем).
 Вся правда об английском

Здесь же я почитала отзывы и ознакомилась с реальным рейтингом различных курсов - теперь выбираю тот, который мне больше всего подходит.
 Вся правда об английском

Но кроме этого, на сайте очень много полезной информации - например, как лучше готовиться к сдаче международных экзаменов (тот пункт, что пригодится в будущем дочке), где находятся самые посещаемые разговорные клубы (что может быть лучше живого общения при изучении языка?).

А еще есть свой журнал (почти как наш), который содержит множество интересных статей с полезными советами от бывалых - как изучать язык с помощью карточек, какие комедии подходят больше всего для активного изучения языка, советы по написанию писем, современный английский сленг и и лучшие учебники: это и многое другое собрано на сайте.
 Вся правда об английском

Читаю, анализирую, выбираю - есть, о чем подумать, если не пригодится мне, то точно будет нужно моей дочке, потому что в современном мире без английского никуда (приходится это признать).

П.С.: Как обстоят дела с английским у вас, друзья?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В субботу я смотрела телевизор!! Впервые за год, йоххоу!!!   По контенту сказать сложно. Попала на "Следствие вели с Леонидом Каневским" и, конечно же, осталась. Чтобы не рисковать.   Меня сразила реклама.   Друзья, зрители рашн телевижн поголовно больны геморроем, простатит ...
Советское кино и Голливуд...Какое из них лучше?! Конечно, это неправомерное сравнение. Но все же. Российское, современное кино сравнивать с современными фильмами производства США сравнивать тоже не будем. Надо признать честно, что сравнение будет тогда не в пользу российского. И с ...
Впечатлило четкостью анализа и ясным видением перспектив. Но если, оставив в стороне энергетический вопрос, тоже, конечно, важный, но не определяющий, выделить главное, это главное, конечно, начинается ровно на 21.00 , а далее уже до финала, и если кому-то по той или иной причине ...
нарциссы сейчас не встретишь.они цветут в прохладный период года.фото 23.02.23г. цветок клевера ...
13. Tamara Drewe 2010). Девушка возвращается в родную деревню после пластической операции, превратившей ее из носатой уродины в, well, в фильме считается, что красавицу. По соседству жена пожилого популярного детективщика устроила дом писателей. Ну и ...