рейтинг блогов

Вся правда о выборах

топ 100 блогов fritzmorgen04.03.2012 185.79 КБ

Чувствую себя сегодня могущественным хакером из двадцать второго века. Я сейчас в Москве, в центре «За чистые выборы». Вокруг меня – несколько сотен мониторов, на которые в режиме реального времени выводится вся информация о ходе выборов и о нарушениях на них.

Организация «За чистые выборы» – общественная, возглавляет процесс сейчас Тина Канделаки. Любой гражданин может позвонить/написать в ситуационный центр и пожаловаться на нарушения.

Пока, впрочем, всё достаточно тихо. К двум часам дня поступили почти полторы тысячи сообщений о нарушениях. Подавляющее большинство нарушений относится к мелкому крючкотворству, типа жалобы на то, что кто-то там расписался не в том месте. Было ещё несколько чуть более интересных мелочей типа заклеенной скотчем видеокамеры в Дагестане: туда пришлось звонить по телефону и вразумлять шалунов. Из серьёзного был только один инцидент.

В Тушино Олег Митволь изловил главаря карусельщиков, который подвёз к участку двадцать автобусов с восемьюстами рабочими. Однако местных полицейских внезапно разбил паралич: они изображали из себя превращённую в соляной столп жену Лота, пока Тина не позвонила начальнику ГУВД Москвы Колокольцеву, чтобы тот нашёл живительные слова для своих подчинённых.

Я собираюсь пробыть здесь до вечера, чтобы лично контролировать все нарушения. Буду регулярно делать апдейты к посту и держать вас в курсе событий. Впрочем, пока, как вы можете убедиться по скорбному лицу корреспондента ВВС на приложенном к посту фото, всё достаточно спокойно, без сенсаций.

Если заметите какое-нибудь нарушение, сообщайте о нём вот здесь:

http://centr2012.ru/

И, да, не забудьте проголосовать за Владимира Владимировича. Чем убедительнее будет его победа сегодня, тем больше у него будет возможностей проводить следующие шесть лет нужную стране политику.

Update 1. 16:58. Специально для обеспечения чистоты выборов был протянут Интернет и устанолены веб-камеры в самые дальние уголки России. Это очень круто, в процессе осетенения страны мы поставили несколько мировых рекордов. Разные приколы и странности с камер можно увидеть вот здесь:

http://felbert.livejournal.com/1788735.html

Update 2. 17:15. Читатели шлют на почту правильно оформленные бюллетени:

http://pics.livejournal.com/cdyu/pic/002pf40w

Update 3. 17:26

Для тех, кому интересно, с какой целью в урны опускали бюллютени до начала голосования. Это обязательное тестирование. Вбрасывать бюллютени заранее смысла ровно никакого нет, так как в момент начала работы участка избирательная комиссия должна засвидетельствовать (и это будет видно на камере) пустоту урн:

http://politrash-ru.livejournal.com/73306.html

Update 4. 17:35

Приехал Митволь, рассказывает целому выводку камер как он ловил тушинских воров голосов. Обещает щедро наградить административными тумаками сотрудников московской полиции.

Говорит, что на этих выборах он впервые с радостью наблюдал, как наблюдатели от всех кандидатов скооперировались и сообща пресекали нарушения.

Update 5. 17:47

Пришла свежая статистика. 1600 звонков и 1400 sms о наршениях. Пока ничего серьезного.

Еще приезжали представители Евросоюза (Чехия и Литва), сильно хвалили организацию контроля за выборами.

Update 6. 18:23

Пока все тихо как в салоне стоящего в пробке роллс-ройса. Поток жалоб идет, но это все мелочевка, ничего хоть сколько-нибудь интересного. Например, где-то председатель комиссии отказался отправлять мобильную голосовательную группу к чете девяностолетних пенсионеров. Может, он и не прав, но по закону имеет право... Еще я только что видел как в Петербурге на участок 1041 пришла дама с собачкой в охапке.

Семья из Чечни, прямо в жилом доме которой была размещена камера, получила всероссийскую известность: журналисты очень живо интересуются деталями быта этого "Дома 2012".

Update 7. 18:37

Оказывается, для веб-камер проложили двадцать тысяч километров интернет-кабеля и установили немеряно спутниковых каналов. Глухие поселки, в которые планировали протянуть Интернет только к 2014-му году, осетенены уже сейчас.

Хоть какая-то польза от режимоборцев.

Update 8. 19:03

Канделаки и Пономарев обсуждают голосование в Чечне. Пономарев явно пытается продолжать гнуть линию о вбросах. На фоне толп голосующих, которые любой желающий мог наблюдать утром на камерах, доводы Пономарева выглядят крайне неубедительно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Судя по количеству ссылок на этот репортаж, которые мне набросали в комменты, все его уже прочли. Но все-таки приведу цитату оттуда. Это журнал "Форбс": Воскресенье, 29 июня, было последним днем перемирия между Киевом и Донецкой народной республикой. Строго говоря, перемирие никто и не ...
А ваши работодатели тоже делают вид, что всё спокойно в датском королевстве, если весь рабочий день в здании нет воды, и их не интересует, как 9 часов работники справляют свои физиологические, гигиенические и санитарные потребности? В здании, где располагалась моя фирма, довольно часто ...
Вечером во мне проснулся домостроевец. А на кого направлять всю эту силушку неуемную? На М. конечно же. Веду себя как мой бывший муж, который гонял меня за бардак, за то, что изредка позволяла себе подать к ужину сосиски и т.д. Я только сейчас стала его понимать. Хочется же полный ...
2000. А четырехсотому подписчику приз - видеодвойка Sharp и видео кассета (лицензия) с художественным цветным фильмом (боевик) "Крепкий орешек". В главной роли Брюс Уилисс!!! Спешите! Заявки отправлять на пейджер ...
Какие события за прошедшую неделю вы считаете самыми интересными и важными? Пятница - самый подходящий день, чтоб подвести итоги всей недели. По пятницам у меня будет новая рубрика, где мы будем подводить итоги недели и рассказывать о событиях, которые произвели на нас с вами, ...