Вся абсурдность проведённой модернизации нашей медицины

топ 100 блогов vakimov12.11.2022 Никогда не задумывались, почему по скорой приезжают два врача. Думаете, для быстрой и качественной помощи больному. Да ничего подобного. Только один врач оказывает помощь, а второй сидит за столом и заполняет бумаги. Иногда бывает, что и помощь больному оказана, ему давно стало лучше, а второй врач-писарь все строчит, заполняет кучу бланков и журналов.

В этом конкретном примере видна вся абсурдность проведённой модернизации нашей медицины. Модернизировали, модернизировали, и оказалось это никому не надо. Медицину как таковую задавили. Медики работают на статистику. Больные реально мешают в ЭРМИС (программа такая) забивать данные для статистики. А так хочется для людей работать.
Поверьте, врачу от этого не легче, но никто его не слышит. Вот это настоящая катастрофа. Слишком много всякой ненужности врач в министерство отправляет.


Конечно, если убрать всю эту бумажную, теперь уже электронную волокиту - половина чиновников всех мастей, от мелких бухгалтеров и кадровиков, до депутатов - останутся без работы. И вылетят с этой работы. А им это надо? Вот и придумывают все больше "документации"
И каждая бумажка срочно. А еще комиссии одна за другой, всё преступников среди врачей ищут. Это ж врачи всю медицину растащили и придумали еще одного дармоеда - страховую компанию.
Это проблема не только больниц, но и школ, садов детских, органов фискальных и пр. и пр…
И это безобразие будет продолжаться, пока количество наших бездарных чиновников не будет сокращаться, пока наше Государство от "своей сказочной" статистики не повернется конкретно к человеку, обыкновенному рядовому и "маленькому".
Как это сделать?

Во-первых, захотеть, во-вторых, поучиться хотя бы у немцев.
А то бумагомарание и бюрократизм уже задолбали всех. Нет времени не только для творчества, но и просто для добросовестной работы. Всё отчёты строчим, никому ненужные многостраничные рабочие программы по 10 раз перепечатываем. Всё это только для проверяющих, а не для конкретной работы.
Нам они не облегчают работы, а чиновники нас по этим бумажкам проверяют и вдоль, и поперёк. Занимаются имитацией бурной деятельности. Надо же свои немалые зарплаты оправдывать. По поводу засилья бумагомарания глас народа всё громче, недовольства всё больше, но Минздрав как будто не слышит.
Что поделать, если ты не отчитаешься за полученные федеральные копейки – посадят. А те, кто тырит миллиардами, отделываются парой месяцев позора, а потом на Канарах поправляют свое подорванное непосильным воровством здоровье. Это норма.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие инвесторы склонны линейно экстраполировать сегодняшние финансовые тенденции в будущее. Такая практика опасна и очевидна в прогнозах цен на биткойны. Автор: Bob Stokes Перевод в субтитрах: Текстовая версия видео: Инвесторы склонны экстраполировать текущую динамику цен ...
И вот представьте: теплый воздух, пальмы, столики выставлены прямо на песке, чтобы постояльцы могли наблюдать закат. Закат красив, как арбуз на разрезе. Рыбачьи лодки черными косточками утыкали океан. Среди пальм блуждает весёлый пьяный ветер, разносит запах цветов. Для гостей категории ...
. Фильм "Год президента Зеленского" на центральных телеканалах - это что? а) политическая агитация, оплаченная ОП, а соответственно, за государственные средства б) политическая агитация, оплаченная за частные средства (от кого этот подарок и за что?) в) взятка от олигархов владельцев ...
ЖЖ напомнил о фильме «Союз Спасения» (2019 г, режиссер Андрей Кравчук), о посте об этом фильме и мыслях, этим фильмом вызванных. Они о тогдашней элите: Не повезло… Не повезло, похоже, народу с элитой… В фильме  показано состояние умов в стране, одержавшей  победу над ...
Боже, как же прекрасен был проект "ГОЛОС"! Пересмотрела сейчас вчерашний финал на полном звуке, а то среди ночи не включишь. Высочайший класс исполнителей, незамутненная красота пения, какая-то чистота и искренность во всем этом действе!.. Вот уж ...