ВСУ стягивают артиллерию к Горловке, движутся танки. Объявлена всеобщая

топ 100 блогов nnils19.02.2022

Экстренное заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина. На горловском направлении противник стягивает артиллерийские системы, осуществляет подвоз боеприпасов.

Власти Ростовской области ввели ЧС, на Донбассе объявили полную мобилизацию

ВСУ стягивают артиллерию к Горловке, движутся танки. Объявлена всеобщая

Ситуация на линии боевого соприкосновения продолжает обострятся. С начала текущих суток противник четырнадцать раз открывал огонь по территории Донецкой Народной Республики с применением 122-м ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов, выпустив сто девяносто снарядов и мин по районам десяти населённых пунктов

По предварительной информации, в результате обстрелов со стороны 36-й бригады ВФУ, в н. п. Коминтерново контузию получил мирный житель 1938 г. р.

В тоже время противник сосредоточил свои усилия для наращивания и перегруппировки сил, а также подвоза боеприпасов к артиллерийским подразделениям.

По данным нашей разведки, в зоне ответственности 95-й десантно-штурмовой бригады отмечается передвижение колонны из одиннадцати танков.

В зоне ответственности 53-й механизированной бригады в н. п. Рыбинское менее чем в 14 км от линии боевого соприкосновения отмечается движение шести САУ «2С1» и десяти буксируемых гаубиц 2А36 «Гиацинт Б» 152-мм.

Кроме того, мы продолжаем фиксировать попытки диверсионной деятельности вооруженных формирований Украины на территории Республики с целью посеять страх и панику среди мирных жителей Республики.

Вчера около 19:00 украинские диверсанты предприняли попытку ликвидировать Начальника Управления НМ ДНР. На парковке возле здания Дома Правительства — был взорван служебный автомобиль. Начальник Управления НМ ДНР не пострадал.

Сегодня около 6.00 утра группа украинских диверсантов из состава 24-й отдельной штурмовой роты ДУК «Правый сектор*» атаковали трансформаторную подстанцию Васильевской насосной станции первого подъема ЮДВ. В результате диверсии остановлена работа насосной станции первого подъема ЮДВ, что создало угрозу водоснабжение пяти фильтровальных станций Донбасса по обе стороны линии соприкосновения, обеспечивающих водой более сорока населенных пунктов.

Для усиления паники среди мирного населения в ходе организованной эвакуации противник осуществил попытку распространения листовок в ряде районов г. Донецк.

Обращаемся к гражданам Донецкой Народной Республики, просим не поддаваться панике, ситуация находится под контролем. Все изменения в обстановке и важная информация будет оперативно доводиться через официальные информационные ресурсы.

Из-за обстрела почти 2 миллиона человек по обе стороны от линии соприкосновения могут остаться без питьевой воды — Басурин эксклюзивно для нашего телеграм-канала

ВСУ стягивают артиллерию к Горловке, движутся танки. Объявлена всеобщая

Готовя наступление, Украина обесточивает Донбасс, чтобы расчистить его от мирных жителей.

К такому выводу пришел корреспондент «Комсомольской правды», Заслуженный журналист ДНР Дмитрий Стешин после посещения разгромленной ВСУ подстанции под Горловкой.

Целенаправленное попадание в силовой трансформатор — это задача вырубить инфраструктуру в Донбассе», рассказал он каналу Донбасс решает.

ВСУ стягивают артиллерию к Горловке, движутся танки. Объявлена всеобщая

сегодня в 9:38 Военкор Медведев:

Снова удар по гражданской инфраструктуре. Повреждена Васильевская насосная станция.

ОБСЕ продолжают фиксировать стягивание ВСУ зенитно-ракетных комплексов и гаубиц к линии фронта.

Жилые дома повреждены в Зайцево.

Больше ста мин прилетели по ДНР за полчаса. Обстрелы возобновились по всей линии фронта.

Сорвано заседание контактной группы ОБСЕ

ОБСЕ заседание контактной группы в субботу не состоится из-за отсутствия стремления Киева к конструктивному диалогу - источник РИА Новости

Размещение этих гаубиц возле жилых домов не даёт возможности ополченцам ударить по ним.

Обстрелы ЛНР продолжаются

в 06.05 н.п. Нижнее - Желобок: артиллерийское орудие 122мм (10 снарядов);

в 06.40 н.п. Мироновский - Санжаровка: миномет 120мм(14 мин);

в 07.25 н.п. Золотое 4 - Золотое 5: миномет 82мм (10 мин);

в 08.00 н.п. Лопаскино - Желтое: миномет 120мм (9 мин);

в 09.07 н.п. Новозвановка - Калиново: артиллерийское оружие 122мм (12 снарядов);трельбы этой гаубицы порядка 30 км, в зависимости от типа снаряда, что позволяет ВСУ за считанные минуты подтягивать их и обстреливать ДНР.

В ДНР и ЛНР начата всеобщая мобилизация


Глава ДНР подписал указ о всеобщей мобилизации и призвал земляков, пребывающих в запасе, прибыть в военные комиссариаты

ВФУ обстреливают Зайцево, Гольмовский, Горловку, Веселое, поселок шахты „Трудовская“, Старомихайловку, Еленовку, Сигнальное, Октябрь, Петровское, Новоласпу, Коминтерново, Саханку…

По нам бьют минометами, гранатометами, противотанковыми ракетными комплексами, крупнокалиберными пулеметами, стрелковым оружием, ствольной артиллерией; стреляют из танков.

Народная милиция сдерживает противника ответным огнем.

18 февраля начался централизованный выезд гражданского населения Республики в Российскую Федерацию. Уже вечером этого дня первые автобусы с жителями ДНР прибыли в Ростовскую область.

Народная милиция, МЧС, МВД, экстренные службы готовы дать отпор Украине. По какому бы сценарию ни развивались события, мы сможем сдержать агрессию Киева.

Мы должны объединить все усилия. Призываю земляков, пребывающих в запасе, прибыть в военные комиссариаты.
Сегодня мною подписан указ о всеобщей мобилизации.

Обращаюсь ко всем мужчинам Республики, способным держать в руках оружие, встать на защиту своих семей, своих детей, жен, матерей.

Совместными усилиями мы добьёмся желанной и необходимой нам всем победы. Мы защитим Донбасс и всех русских людей».

ОБНОВЛЕНО

Глава ЛНР Леонид Пасечник также подписал указ о проведении в Республике общей мобилизации.

«В целях создания условий для отражения агрессии против Луганской Народной Республики, приведения Народной милиции Луганской Народной Республики, других воинских формирований и органов, специальных формирований в полную боевую готовность, а также гарантированного их укомплектования личным составом согласно штатам военного времени, руководствуясь статьей 60 Конституции Луганской Народной Республики, <�…> постановляю: Объявить на территории Луганской Народной Республики общую мобилизацию.

Об объявлении мобилизации незамедлительно уведомить Народный Совет Луганской Народной Республики», — говорится в документе, подписанном в 09:00 19 февраля.

Также указом Пасечника устанавливается запрет на выезд за пределы ЛНР мужчин в возрасте от 18 до 55 лет.

ВСУ нанесли удар, разрушены дома — экстренное заявление Армии ЛНР (+ВИДЕО)

ВСУ стягивают артиллерию к Горловке, движутся танки. Объявлена всеобщая

ВСЕ пункты пропуска в Ростовской области переведены только на въезд в Россию. Об этом сообщили в Погрануправлении ФСБ.
Власти Ростовской области вводят в регионе режим чрезвычайной ситуации на фоне массовой эвакуации граждан ДНР и ЛНР.

Сегодня в Россию прибудут 10 поездов с беженцами из ДНР и ЛНР

ВСУ стягивают артиллерию к Горловке, движутся танки. Объявлена всеобщая

Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Учитывая тенденции к росту количества прибывающих граждан, мы считаем целесообразным ввести режим чрезвычайной ситуации с 10:00 19 февраля», — заявил Голубев в ходе оперативного совещания с врио главы МЧС Александром Чуприяном.

Уже днём в субботу на границе региона может быть до 100 тыс. эвакуированных жителей ДНР и ЛНР.

Поезда общей вместимостью более 5 тысяч мест прибудут в Ростовскую область для отправки в Донбасс с целью эвакуации жителей ДНР и ЛНР, сообщил представитель СКЖД.

Спасательный центр МЧС ДНР завершил развертывание пункта жизнеобеспечения на КПП "Успенка".

Корреспондент канала Донбасс убедился, что в модулях создан комфорт для отдыха эвакуируемых и полноценного питания в палатках, отведенных под столовые.

ВСУ стягивают артиллерию к Горловке, движутся танки. Объявлена всеобщая

Снаряд разорвался на территории Тарасовского района Ростовской области в километре от государственной границы РФ с Украиной, сообщил источник РВНП.

Взрыв произошёл в 4 утра в 300 метрах от одного из домов в станице Митякинской. Пострадавших и разрушений нет. На месте происшествия работают сотрудники силовых ведомств.

ВСУ стягивают артиллерию к Горловке, движутся танки. Объявлена всеобщая

Первые кадры после взрыва снаряда, который упал в километре от границы РФ с Украиной в Ростовской области.

ВСУ стягивают артиллерию к Горловке, движутся танки. Объявлена всеобщая

Разведка ДНР засекла передвижение танков, САУ и гаубиц ВСУ.
Сообщил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. Разведка ДНР фиксирует движение танковых колонн на сопредельной стороне, перемещение самоходных артиллерийских установок "Гвоздика" и 152-мм гаубиц "Гиацинт-Б".

Миссия ОБСЕ зафиксировала десять 152-мм гаубиц "Гиацинт-Б" украинской армии вблизи жилого квартала села Хлебодаровка на подконтрольной Киеву территории. Это всего в 34 км от линии соприкосновения.

Дальность стрельбы этой гаубицы порядка 30 км, в зависимости от типа снаряда, что позволяет ВСУ за считанные минуты подтягивать их и обстреливать ДНР.

Размещение этих гаубиц возле жилых домов не даёт возможности ополченцам ударить по ним.

ВСУ стягивают артиллерию к Горловке, движутся танки. Объявлена всеобщая

 Сейчас по методичке своих кураторов эти жидобандеровская свора заорала о ДЕПОРТАЦИИ русскими из Донецка украинского народа 

«К ночи по ситуации на Донбассе появилось заявление президентской партии «Слуга народа», опубликовала его глава партии и нардеп Елена Шуляк.

Если кратко - Россию обвиняют в провокации, а объявленную «ЛДНР» эвакуацию называют «депортацией». И заявляют, что это «нарушение базовых норм международного гуманитарного права, в частности, Женевской конвенции 1949 года о защите гражданского населения».

Вот это очень важный примечательный момент. Потому что вероятнее всего это будет официальная позиция власти.

И слово «депортация» мы в ближайшие дни будем слышать очень часто, не исключено, что только от украинской власти. То есть будет «Депортация» VS «Эвакуация».

Целью всего происходяшего в заявлении названо искусственное создание повода для «полномасштабной агрессии Российской Федерации против Украины».

В завершение традиционно подчеркивается, что Украина - за мирные переговоры и дипломатию. Заканчивается заявление призывом осудить действия «ЛДНР» и России. И обращением к жителям неподконтрольного Донбасса - мол, Украина вам не враг. Со всеми вытекающими. И повторением приглашения Верещук ехать на подконтрольную Украине территорию «- комментируют последние новости в сети 

ВСУ стягивают артиллерию к Горловке, движутся танки. Объявлена всеобщая

Источник Русвесна, ВК и открытые источники в сети 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда душа требует заплести косу, выйти вечером в бескрайнее русское поле, взять в руки кувшин с парным молоком...и фотокамеру! Ну а потом душа потребовала охладиться, и из этого получилось вот это: P.S. Убедительная просьба последнюю фотку не тырить ;) ...
Вы хотели бы пожить как настоящий японский самурай? В настоящем японском "бамбуковом" домике без мебели, без кровати, без ванной, но зато в полной гармонии и единении с природой? Тогда Вам полюбому надо искать не обычный отель в Японии, а брать классический японский рёкан ! Что же это за ...
И понеслось нытьё в интернете. Президент РФ Владимир Путин объявил о продлении нерабочих дней до конца апреля с сохранением зарплаты. - Встаёт вопрос, что дальше делать. Принимая меры, надо понимать, что угроза сохраняется. Как полагают специалисты вирусологи, пик эпидемии в мире еще ...
Мы с Катериной вернулись из свадебного путешествия на греческий остров Родос, куда улетели стремительно, сразу после свадьбы в Москве. Кто нас знает, тот, наверное, уже догадался, что и по острову мы колесили в тех же шикарных лимузинах, что ...
РАБОТЫ ДЕТСКОГО ИЛЛЮСТРАТОРА МАРИНЫ ПУЗЫРЕНКО. http://illustrators.ru/users/id3525?page=1 ...