«ВСУ готовы «дать отпор» России, пока она реально не напала»

топ 100 блогов diana_mihailova13.05.2021


Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак заявил о готовности украинской армии «дать отпор в случае вооруженной агрессии России».

Соответствующее заявление главком сделал в Киеве на специальной сессии всеукраинского форума «Украина 30. Безопасность страны».



«Сегодня Вооруженные силы Украины, другие составляющие сектора безопасности и обороны готовы к отпору вооруженной агрессии. На сколько процентов? Я с уверенностью скажу, что готовы на 100%. А вот дальше, когда начинается бой или агрессия, ты не можешь спрогнозировать сегодня, сидя за этим столом, как оно будет идти. Это покажет только бой», — цитирует генерала издание «Гордон».

Он подчеркнул, что такая готовность сформировалась благодаря моральному и психологическому состоянию украинских военных.

«Мы готовы к любым действиям противника против нашего государства», — заверил Хомчак.

Отметим, что это заявление украинского главнокомандующего оставляет странное впечатление. Из его же слов выходит, что украинская армия полностью готова отразить «агрессию России» лишь до тех пор, пока она не началась. А в случае реального начала боевых действий украинское военное командование ничего не гарантирует.

Развивая свою мысль, Хомчак признал, что «Киев объективно слабее Москвы». Особенно это относится к флоту, которого на Украине фактически нет. И все надежды тут связаны исключительно со вмешательством в конфликт морских сил стран НАТО.

По словам Хомчака, эти «союзники» демонстрируют солидарность с Киевом и практически постоянно присутствуют в Черном море, сдерживая «российские провокации». Генерал заявил, что это вселяет в Украину уверенность в своих силах.

Если Хомчак хотел заверить киевское политическое руководство в том, что Украина выстоит в прямом военном столкновении с Россией, то у него это явно не вышло. Ведь получается, что генеральская убежденность строится лишь на зыбком расчете на вмешательство в конфликт стран НАТО.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весна Уже довольно давно открыла для себя творчество этой современной болгарской художницы. Биографические данные, что смогла найти, довольно скупые. Родилась, живёт и работает Нели в Пловдиве, получила образование в Художественной Академии ...
Обратил внимание на забавный феномен. Дело в том, что многие люди до сих пор наивно ждут, когда же закончится все это коронабесие. И делают это совершенно зря. Все идет к тому, что это навсегда, и будет уже продолжаться до самого конца капитализма. Хотя, когда все начиналось, мне ...
Не только лишь все слышали о польском zoldaten попросившим политического убежища на Беларуси. Можно спорить о мотивах поступка, можно рассуждать о выборе страны для такого шага, но... Оказалось ( мгновенно ), что у солдата просто жуткие проблемы с законом. Он и алкаш, которого ...
Значит, так. Китайцы построили пароход. Судно для монтажа ветряков морского базирования. Пароход назвали красиво и очень оригинально - ORION I. Вот он, наш герой. Увеличительно. http://www.shipspotting.com/gallery/photo.php?lid=3088933# А кран решили ставить в Германии. Немецкий ...
Максимально коротко на тему поступившим вопросов - мол как так, боливийская хунта сама провела выборы, слилась на выборах и потом безропотно сдала власть. Что за хунта такая? Вот в Мьянме хунта настоящая, а тут шапито какое-то. 1. Военная хунта пришла к власти, прикрываясь марионеткой ...