рейтинг блогов

Встретились с подругой во французской кафешке, сели за

топ 100 блогов yevgeniya5713.01.2011 Встретились с подругой во французской кафешке, сели за столик на улице, пьем кофеек – греемся . Болтаем. Кто знает Сан Франциско, знает и эту кафешку , называется De la presse, в даун-тауне , на бойком месте. Вот так сидим, дуем свой кофей , а в это время подкатывает здоровенный туристический автобус . Монстр на кучу посадочных мест. Останавливается и оттуда вываливаются гроздья бывших соотечественников .У них тут, видно, плановая остановка с одуревшим гидом : посмотрите направо - налево, назад - вперед и немного наклонитесь ...Кто –то послушно смотрит, кто-то немедленно рвет когти по близлежащим магазинам .Несколько теток в изнеможении садятся за столик напротив . Одна жестами просит воды, другая прислушивается к нашему трепу на родной мове . Очень, знаете, внимательно слушает . И очень пристально смотрит . Вдруг решительно встает из-за своего стола , подходит вплотную к нашему и, глядя мне прямо в душу, с радостным изумлением спрашивает :
-Это вы ?
Пялюсь на нее, как баран на новые ворота , и подтверждаю ,что я это я . Совершенно при этом не вру !
- Ну так я сразу узнала ! - громко радуется тетка . – Прям все точно , как на фотках . Дайте автограф. Вот здесь . – И протягивает открытку с местными красотами .
Я начинаю соображать, что меня с кем-то попутали и пытаюсь вякнуть, что не за ту приняли . Но тетка ничего не хочет слушать.
- Да ладно, чо там , понятное дело . На отдыхе , от всех спряталась , скрылась .. . Но мне ж много не надо , ей-богу . Вот здесь черкните что-нибудь , да и все.
Подруга , едва сдерживаясь,чтобы не заржать, тоже совестит меня :
-Ну тебе что ,жалко ,что ли ? Пиши давай ! – И по-деловому уточняет : кого радуем ?
-Надю, - удовлетворенно сообщает тетка .
Я тупо написала : « Дорогой Наде – с наилучшими пожеланиями !» Чуть было машинально не добавила : целую , твоя Женя . Но вовремя спохватилась. Просто забористо расписалась. С завитушками .При этом спросить как-то неудобно : а я - кто , собственно говоря ? Кем назначена ? И Надя тоже не колется. Вроде как , это наша с ней военная тайна .
Короче говоря, получила она заветный автограф от моих щедрот и отползла к своему столику . Там они с товарками еще минуту-другую шептались ,то и дело поглядывая в нашу сторону. А тут и посадку их тургруппы объявили . Тетки – бегом к автобусу , на ходу мне ручками машут . А я в оцепенении машу им.
После чего пытаюсь выяснить у подруги : что это было ? Кого я им напомнила ? Что во мне такого есть, до боли знакомого ?
Но у моей матильды тоже никакой идеи на этот счет не проклюнулось .

Граждане, я давно уехала из Роcсии ,я не в теме, совсем не знаю тамошних персонажей , героев и анти-героев. Разве только понаслышке .
Короче ! Сами мы не ме-е-е-стные . Поможи-и-и-те , кто чем мо-о-о-жет . ..
Вот фоты . На фотах я .Аккурат рядом с той самой кафешкой. Неужто на кого-то из российских тусовщиков похожа ? Или хотя бы отдаленно напоминаю ? ( шепотом : а она , та самая..ну, которая...часом не бандитка ?)


Встретились с подругой во французской кафешке, сели за


Встретились с подругой во французской кафешке, сели за

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Сельское хозяйство с Китаем как основным экспортным направлением. Все-таки у ...
Лидия Смирнова: - КОГДА говорят, что у меня было много мужчин, это неправда. Вы не знаете, что было у других актрис! Не буду называть их имен… Да, у меня были шумные истории. Роман с Исааком Дунаевским… Что это было? Конечно, не любовь. Он был богат, умел красиво писать. ...
Гы!!!Министр финансов Кудрин объявил, что дефицит федерального бюджета России за ...
Сегодняшняя The Sun огорошила новостью из телевизионных кругов, что пути Джереми Кларксона, Джеймса Мэя и Ричарда Хэммонда расходятся. У каждого из них много времени занимают собственные проекты, да и друзьями они никогда не были. В 2024 году выйдут ещё две программы The Grand Tour о ...
На вопрос верно ответили 5 человек. Ответ: Это фраза Остапа Бендера : «Командовать парадом буду я!». Она стала вызывать у народа смех, поэтому  военные заменили её на «Командовать парадом приказано мне!». Спасибо ...