Встретила сегодня Иру

топ 100 блогов eprst200007.04.2011 Встретила сегодня Иру. Говорю:
- Ты выглядишь удивительно красиво!
Ира повертелась в юбочке и отвечает:
- Из чего понятно, что у меня все плохо.

Когда женщина выглядит отчаянно красиво, зачастую это обозначает ее острую необходимость нравится миру, привлечь его внимание к себе. Потому что она в свою очередь миру не нравится и он о ней совсем забыл.

- А у тебя, - оглядывает меня Ира, - вижу все просто прекрасно.
Я стою в кедиках, джинсиках и на голове вавилон. У меня правда все прекрасно.

Вообще отношение женщин к своей красоте строго отрицательное. Вот говоришь иногда: «Ой, какое красивое платье!» А она отвечает: «Ой, ну что ты, оно старое, просто нечего было надеть». Или: «Какая прическа красивая!» - «Ой, ну что ты… просто помыла голову и расчесалась». Один раз мне говорят: «Вы такая худенькая. Занимаетесь спортом или соблюдаете диету?» - «Ой нет, - говорю, - вы знаете, наверное, у меня просто глисты».

- Как у тебя дела? – спрашиваю Иру.
- Да машину отдала на продажу. Надо ее менять. Три месяца ремонтировали, забрала из сервиса – въехал Камаз. Забрала из ремонта после Камаза – на парковке ободрали бок. Забрала из сервиса с новым боком – оторвали во дворе зеркало на следующий день. Решила поменять.
- А в личном как?
- Да… точно также! Все ремонтирую, ремонтирую. А надо давно поменять.

Это странно, что Ира одна. Она красивая, с ч.ю., без м.п., без в.п., в/о и что там еще пишут в объявлениях. Недавно разговаривала с одним очень умным и старым грузином. Он сказал: «Как хорошо, что я стал старым. Я теперь могу увидеть, что женщины очень красивые. У меня появилось на это время. А раньше смотрел на них и думал совсем о другом».

А кот Митя, наверное, тоже бывает очень одинок. Он думает: «Почему их так много, они одинаковые, а я не как все? Может быть, я родился неудачным? Они не прыгают на шкаф, совсем не роются в лотке». А потом он посмотрит в зеркало и сразу думает, что нет, он как раз удачный, а мы все нет. Говорят, что собака думает: «Человек меня кормит, любит, играет со мной, ласкает. Значит, он – Бог». А кот думает: «Человек меня кормит, любит, играет со мной, ласкает. Значит, я – Бог».

Я заметила, что женщины в этом смысле ведут себя, как собаки. А мужчины, как коты. И сложно сказать, кто счастливее в своем мироощущении.

С недавних пор я думаю, что счастье – оно безусловно. То есть когда говоришь: «Для настоящего счастья мне не хватает мужа, детей и трехкомнатную квартиру», то в это же время в соседнем районе живет женщина в трехкомнатной квартире, у нее двое детей и муж. И она думает: «Для настоящего счастья мне не хватает…» А настоящее счастье – оно безусловно, мне так недавно объяснили. Без условий, без перечня благ. Когда это понимаешь, тогда все становится иначе.

Недавно позвонил режиссер и он очень ругался. Очень. Был сильно недоволен, поносил последними словами, перебирал все плохие выражения. И когда я уже была готова взорваться, то он бросил трубку. Это был очень хамский режиссер со злым голосом. Он был вообще неправ, не разобрался в ситуации, зря со мной так говорил. Когда на меня резко и несправедливо начинают кричать, то я рассыпаюсь на куски и сразу вся теряюсь. Он наорал на меня и был, наверное, очень счастлив, что может вот так обращаться с людьми. Через минуту опять от него звонок. И вдруг он говорит: «Ты мое солнышко, ты моя любимая, ты моя ненаглядная, ну что ты опять обиделась и не брала трубку весь день? Поговори со мной, не молчи, я умоляю тебя, я буду каждый твой пальчик целовать». И все это таким голосом, по сравнению с которым мед покажется горьким и соленым. Он ошибся номером, собирался позвонить, наверное, своей девушке. А я сижу и молчу. Унижала его, как могла. И тоже была немного счастлива. Он любил меня минуту. Уговаривал к нему вернуться, быть великодушной, трясся в голосе, грыз ногти на моих ногах. А потом я бросила трубку.

PS Какой-то сумбур в голове в последнее время. Я вот Алеся, но люди очень часто путают и в спешке называют Оксаной. Уже давно привыкла, спокойно отзываюсь на Оксану и никогда не поправляю. Другие люди называют меня Ксюшей. Логика такая: Оксана – это та же Ксюша. Поэтому на Ксюшу я тоже иду спокойно. Недавно работала с китайцами, для них наши имена хуже смерти. Поэтому они называли меня Сергей. И как-то у меня все перепуталось в голове в последнее время. Очень много событий. Для одного Сереги это слишком много, Серега чо-та сдулся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот так выглядит билет московского метро (а заодно и прочего городского транспорта). Почему-то многие думают, что билет магнитный и он боится магнитного поля. На самом деле ничего магнитного там нет - билет чисто электронный. Фактически в этой картонке располагается целый компьютер. ...
Надо Вася, надо, там ещё рыпа заливная, та ещё гадость, пошли доедать! ...
Онищенко сообщил, что если люди будут следовать всем рекомендациям по защите от коронавируса, то пандемия может закончиться в мае 2022 года. Обнадеживающее заявление. Вот только всё тот же вопрос: а что, если нет? Почти два года назад Путин ввел «режим нерабочих дней» с теми же словами: ...
Характерными особенностями датской кухни является использование морепродуктов и продуктов сельского хозяйства. Еду готовят по высоким стандартам, а особое внимание уделяют ее качеству. Многие блюда очень калорийные, сытные и даже тяжелые. Мясо и рыба лежат в основе большинства ...
Пока «отсталая» #Россия ждёт модернизационного рывка , другие страны теснят её даже с хорошо застолблённых рынков. Особенно огорчительно, что подобное вытеснение намечается даже из таких сфер, ради которых #население затянуло пояса и согласилось на жертвы. Уже довольно скоро ...