Встречи с избирателями крайне полезны

топ 100 блогов v_ruksha22.09.2010

В качестве кандидата в депутаты Мурманской областной Думы по Североморскому избирательному округу №4 я вступил в предвыборную кампанию.

Понимаю, что если меня изберут депутатом, в стенах Мурманской областной Думы мне придется заниматься не только законотворческой деятельностью, но и решать конкретные проблемы предприятий, учреждений, организаций, жителей избирательного округа, в который входят города Североморск, Полярный, Скалистый, Снежногорск и поселок Териберка. А вот чтобы знать эти проблемы, я начал встречи с избирателями в трудовых коллективах. Мне уже довелось встретиться с североморскими медицинскими работниками в Центральной районной больнице и в поликлинике, с представителями учреждений культуры, педагогами средней школы №7 Североморска, с пенсионерами и ветеранами труда в Центре социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск, с сотрудниками Централизованной библиотечной системы флотской столицы. Обстоятельные и полезные беседы состоялись с педагогами в Гаджиево и Полярном, с медработниками в Снежногорске. Считаю очень полезными для отстаивания интересов военных встречи с моряками и авиаторами Северного флота. На очереди еще несколько десятков встреч в трудовых коллективах во всех городах избирательного округа, в том числе, с судоремонтниками, с которыми наше предприятие связывают партнерские взаимоотношения и в развитии которых мы крайне заинтересованы. Конечно же, эти встречи отнимают массу времени. Но, как говорится в пословице: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж". Каждая беседа с избирателями вскрывает массу проблем, которые мне придется решать. Это и социально-экономические проблемы, которые придется поднимать на всех уровнях, это и нерешенные вопросы ЖКХ, которые больше всего волнуют жителей, это рабочие места и уровень заработной платы, просто житейские ситуации, с которыми сталкиваются конкретные семьи. Постоянно избиратели просят решить вопрос с финансированием строительства во всех городах избирательного округа детских садиков. Знание этих проблем позволит мне разработать программу работы на ближайшую и отдаленную перспективу, чтобы оправдать доверие избирателей, если они мне его окажут.

Все встречи с избирателями я начинаю со своей биографии. Возможно, она заинтересует и посетителей моего блога.

Моя биография ничем не отличается от поколения, рожденного в послевоенный период: жили небогато, но весело и дружно, стремились к знаниям и профессиональному росту, были одержимы романтикой, были уверенны в завтрашнем дне. Как поет Олег Газманов: "Сделан я в Советском Союзе, сделан я в СССР".

Я родился 17 февраля 1954 года в городе Гродно, в семье рабочих. Кроме меня у родителей были мой старший брат Анатолий, 1952 года рождения и сестра Тамара, 1959 года.

Среднюю школу я оканчивал в Гродно. В 1971 году поступил в Ленинградское высшее инженерное морское училище имени адмирала С.О. Макарова. В 1976 году стал дипломированным инженером и попросился на атомный ледокольный флот. Вначале трудился на атомный ледокол "Ленин", затем на "Арктике", потом был направлен на курсы и в 1977 году на приемку "Сибири". На "Сибири" за семь лет дослужился с должности мастера-электрика до начальника службы КИПиА. Участвовал в 19 навигациях, включая несколько экспериментальных рейсов с целью продления сроков навигации в Арктике.

В 1989 году мне предложили возглавить тренажерный центр операторов атомных реакторов в Санкт-Петербурге. 8 января 1994 года я с семьей вновь вернулся в Мурманск, став техническим директором "Атомфлота", а затем, генеральным директором Мурманского морского пароходства. Считаю, что немало сделал для сохранения атомного ледокольного флота и развития Мурманского морского пароходства.

В октябре 2000 г. мне предложили должность Первого заместителя Министра транспорта РФ. С марта 2004 возглавлял Федеральное агентство морского и речного транспорта России. В те годы у меня сложились хорошие партнерские отношения с руководителями высшего уровня нашей страны.

Когда в Правительстве России было принято решение создать Федеральное государственное унитарное предприятие, в рамках которого были бы объединены и атомные ледоколы, и предприятие, занимающееся их ремонтом и обеспечением, мне предложили его возглавить. C 6 июня 2008 года на меня были возложены задачи по исполнению обязанностей генерального директора данного предприятия, а 22 сентября 2008 г. я официально был назначен генеральным директором Федерального государственного унитарного предприятия атомного флота (ФГУП "Атомфлот").

Не могу не сказать об отношениях с военными, особенно с Северным флотом. У меня сложились очень теплые, дружеские отношения с военными моряками. В 2000 году я инициировал процесс заключения шефских связей с противоавианосной дивизией атомных подводных лодок. К тому шефству, которое принесло ощутимую пользу подводникам, подключились и экипажи наших атомных ледоколов.

Место нашей работы и службы – Арктика. Я сам офицер запаса ВМФ, многие мои друзья офицеры и адмиралы флота. Много бывших офицеров и мичманов трудятся у нас на предприятии. Только из Североморска 230 человек. Я нахожусь в постоянном контакте с командующим Северным флотом Николаем Максимовым. К сожалению, я не могу раскрывать некоторые специфические вопросы нашего взаимодействия. Но они очень тесные и плодотворные. Несколько встреч с военнослужащими Северного флота еще до предвыборной кампании прошли на атомном ледоколе "Ленин".

Мы заинтересованы в укреплении контактов с военными моряками, видим в них резерв для пополнения кадрового потенциала нашего предприятия. Ведь нам предстоит заняться и эксплуатацией Плавучих атомных электростанций, и решением вопросов с обращением с ядерными отходами Северного флота, и расширением задач судоремонта, и вывозом из губы Андреева отработавшего ядерного топлива. Все это потребует привлечения квалифицированных кадров, потребность в которых составит около 500 человек.

Наше предприятие вызывает особый интерес и у судоремонтников "Нерпы", градообразующего предприятия Снежногорска. Ведь именно на этом предприятии предстоит утилизировать плавтехбазу "Лепсе", а затем, и атомные ледоколы, которые будут выводиться в отстой. А это загрузка предприятия на годы вперед.

В качестве депутата, если мне окажут доверие, мне предстоит лоббировать, в хорошем смысле этого слова, бюджетное финансирование ЗАТО, чтобы не были утрачены те социально-значимые наработки, которые здесь достигнуты. ЗАТО, естественно, должны финансироваться не как обычные города. Они имеют для страны стратегическое значение.

Необходимо уже сейчас начать определяться с будущим обликом ЗАТО на годы вперед, с программами их комплексного развития. Мы ведь видим, что произошло со многими моногородами в период кризиса.

Необходима активизация программ отселения из ЗАТО, строительства для жителей закрытых городов квартир в средней полосе России. Все эти вопросы нужно жестко отстаивать на всех уровнях. И я буду это делать.

Не могу не остановиться на одном из заданных мне на встрече с педагогами Североморска вопросов. Он касался места моего проживания. Чтобы не было недомолвок, сразу сообщаю: я зарегистрирован в Москве, но проживаю в городе Мурманске, где у меня имеется своя квартира. С "Росатомом" у меня заключен контракт на пять лет, и все эти годы я буду продолжать работать генеральным директором Федерального государственного унитарного предприятия "Атомфлот", которое, кстати, расположено на землях Североморска.

Не могу не отметить, что, к примеру, в Североморске трудится около тысячи горожан, уже получивших или от флота, или по отселению квартиры в средней полосе России. Такая же ситуация и в других ЗАТО. Поэтому, не хотел бы, чтобы мои оппоненты спекулировали на эту тему.

Готов ответить на Ваши вопросы, получить наказы.



Встреча с командующим Северного флота
Встреча с командующим Северного флота

Встреча с медицинскими работниками г.Снежногорска
Встреча с медицинскими работниками г.Снежногорска

Встреча с педагогическими работниками г.Снежногорска
Встреча с педагогическими работниками г.Снежногорска

Встреча с педагогическими работниками г.Гаджиево
Встреча с педагогическими работниками г.Гаджиево

Встреча с педагогическими работниками г.Полярного
Встреча с педагогическими работниками г.Полярного

Встреча с авиаторами Северного флота
Встреча с авиаторами Северного флота


Наказ кандидату
Наказ кандидату

Встреча с медицинскими работниками г.Североморска
Встреча с медицинскими работниками г.Североморска

Встреча в североморской школе №7
Встреча в североморской школе №7

Встреча в ЦРБ г.Североморска
Встреча в ЦРБ г.Североморска

Встреча с работниками ЖКХ г.Североморска
Встреча с работниками ЖКХ г.Североморска

Встреча с работниками библиотечной системы г.Североморска
Встреча с работниками библиотечной системы г.Североморска

Встреча в Североморской детской библиотеке
Встреча в Североморской детской библиотеке

Встреча с заведующей ЦБС г.Североморска
Встреча с заведующей ЦБС г.Североморска

Встречи с избирателями крайне полезны

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обозвала меня коммунистом и врагом США... Я правда не уверен что они сами-то американцы, а не сотрудники ФСБ. Это видео что бы не забывали как я выгляжу... у вражеская ...
Это даже интронизацией не назовёшь, нет ни трона, ни мантии, ни короны, ни регалий, ни даже торжественной службы. Происходило вот что. Сначала Фредерик и Мэри приехали во дворец Кристиансборг. Вот такая толпа сегодня собралась в Копенгагене: Едёт будущие монархи Затем во ...
Размещение поста согласовано с модератором egik69 ....7 декабря, неведомо кем обмотанный бинтом, с дыркой в груди и высохшим глазиком, он пришел в ветклинику сам. Наша замечательная Татьяна Витальевна его прооперировала и вместе с коллегами лечит: у маленького Рембо (так назвали ...
Я уже писала , что в Питере, я конечно, езде носила фотоаппарат,но не фотографировала. 2 Но, мне очень повезло то фотографировать любит Игорь ;)))) 3 Так что, Питер нашими понаприехавшими глазами покажу. 4 И начну с еще не с совсем белых, но прекрасных #Питерских ...
В туалете аэропорта Домодедово нашли труп ребёнка. Об этом сегодня будут говорить вообще все. Будут галдеть о падении нравов, “патриоты” обвинят Обаму, “либералы” припишут Путина, кто-то вообще оправдает, сказав, что лучше так, чем без отца. И никто не вспомнит об одной маленькой дет ...