рейтинг блогов

Встречая «груз 200» из Кабула, Байден посмотрел на часы

топ 100 блогов chern_molnija31.08.2021 Теги: Байден Официальная церемония встречи 13 гробов с американскими военными, вернувшимися из Афганистана на родину, шла своим чередом.

Встречая «груз 200» из Кабула, Байден посмотрел на часы

Но старенький президент США, в последнее время подвергающийся постоянной критике, в первую очередь в связи с Афганистаном, сумел отличиться и здесь.


НЕУМЕСТНЫЙ ЖЕСТ

Может, он просто неудачно дернул рукой, но выглядело это так, словно он посмотрел на часы. А скорее всего, действительно посмотрел.

Встречая «груз 200» из Кабула, Байден посмотрел на часы




https://vk.com/video265817687_456240390






РЕАКЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ

Обычный жест занятого человека - в такой момент был воспринят общественностью как крайне неуместный и неуважительный.

«Похоже, ему некомфортно из-за того, что он был вынужден проявить некоторое уважение к этим американским героям», - написал участник «Бури в пустыне» Сэмюэл Уильямс.

Ветеран-подводник Дж. Ларри Ханна заметил: «Байдену, когда перед ним проносили гробы, пришлось взглянуть на свои часы. Для него есть что-то более важное?»

Другой ветеран написал: «Когда мимо следует павший солдат, Байден показывает свою истинную, невероятно непочтительную душу: он смотрит на часы, как будто ему есть куда пойти. Я так зол, это личная пощечина всем ветеранам и действующим военным».

Ронни Джексон, контр-адмирал ВМС в отставке, написал в Твиттере: «Очевидно, у нашего главнокомандующего есть дела поважнее, чем почтить память 13 военнослужащих, погибших на его вахте? Это отвратительно!».


НЕ ПЕРВЫЙ ОПОЗОРИВШИЙСЯ

В связи с этим вспоминается история с Джорджем Бушем-младшим, который как-то начал отплясывать на панихиде по погибшим полицейским.







Но разница в этих двух случаях существенная: Джордж Буш в момент своей зажигательной пляски уже был экс-президентом…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Падение Херсона и утрата оперативной инициативы российскими войсками, возможно, не имеют очень большого военного значения, но имеют большое значение политическое. Французские медиа сегодня нон-стоп говорят только о войне. Это связано не только с приездом Зеленского фактически на линию ...
Будущее, часть 2. Технологии и человек. Неприятие новых технологий характерно для человека вообще, и для взрослого человека в частности. Когда в поле зрения появляется что-то новое, первый одолевающий врослого человека позыв - это избавиться от ...
Смотрим на происходящее в мире со смесью нарастающего ужаса и отвращения. Невозможно не видеть, как практически вся мировая политота азартно и беспардонно толкает Россию к войне – «ну давай же, вторгайся! Давай, объявляй войну! Совершай преступления против человечности, сжигай детей и ...
Меня тут мой френд упрекнул в том. что я промолчала относительно секс-скандала с Михаилом Плетнёвым.Излагаю своё мнение о сабже:О ПЛЕТНЁВЕ1. Я с ним не знакома2. Я его за х.й не держала3. Попался - пусть выкручивается ...
Любители музыки предпочитают слушать музыкальные композиции в дороге, во время занятия спортом, путешествуя по городам. Длительные поездки зачастую проходят без доступа к интернету. Поэтому путешествие длится долго и скучно. Сегодня многие музыкальные порталы предлагают посетителям ...
  • radiohed4 : RT @follyflly: Фотофакт: встречая Зеленского в аэропорту, Байден встал на колено https://t.co/bIQqU1Ggt2

  • strjfak : От всей души!!! Расщедрился Байден!! https://t.co/I4z3HyAQF2

  • slag536 : @svecha62 чи Байден закемарить?

  • rashit_s : @Kornilov1968 Не знаю, как сочинение, но раз Байден своих сдал, то и этот, рано или поздно, своих тоже сдаст... )

  • dead_zrachok : RT @chastime: Байден прийняв рішення про надання додаткової допомоги Україні перед зустріччю Зеленським, що запланована на 31 серпня. http…

  • 6t7v8cz3RiAw4vf : RT @butiyljok: Знающий люди говорят, что Джо Байден на встрече с Владимиром Зеленским готовится прохрапеть гимн Украины