Встречался или не встречался Порошенко с Обамой?

топ 100 блогов natamax01.04.2016 Была или не было двусторонней встречи?

Администрация главы украинского государства, сообщившая о якобы имевшей место встрече президентов США и Украины Барака Обамы и Петра Порошенко, соврала, сообщает украинскаяжурналистка Татьяна Высоцкая.

 «Во время саммита ядерной безопасности в Вашингтоне президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой», – сообщала пресс-службы украинского президента.

Между тем украинская журналистка Татьяна Высоцкая заявила, что никакой двусторонней встречи двух президентов не было.

«Порошенко действительно поздоровался и сфотографировался с Обамой, но только во время фотографирования в рамках рабочего ужина с главами всех делегаций саммита», – написала она в Facebook.

«Двусторонней – отдельной – встречи и переговоров с Обамой не было, но на Банковой зачем-то  решили об этом умолчать», – подчеркнула она.

«Не понимаю, откуда у тружеников Минстеця и информкоманды Банковой такая тяга к вранью», – написала Высоцкая.

По ее словам, за первый день саммита Обама провел встречи с ключевыми мировыми политиками, «которые ему интересны». В частности, по ее информации, прошла трехсторонняя встреча с премьером Японии и президентом Кореи, двусторонняя – с главой Китая, отдельная беседа с Франсуа Олландом.

«Порошенко и так получил свою долю политеса в Америке: обедал с вице-президентом. (...) И зачем врать о переговорах, которых не было?», – подытожила Высоцкая.

Президент Украины Петр Порошенко прибыл на саммит по ядерной безопасности в Вашингтон. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, украинский президент использовал эту поездку для нападок на Россию. В частности, выступая в здании Конгресса США, Порошенко заявил, что Россия является «проблемой западной цивилизации».
*******************
Источник - ссылка на фейсбук внутри текста


Коммент:
Елена А1 час назад
У Президента Петра Порошенко не было личной встречи с главой США Бараком Обамой .
Об этом сообщил на своей странице в Facebook дипломат, глава Благотворительного фонда «Майдан закордонних справ» Богдан Яременко.
По ссылке фото протокольных съемок с Обамой, разных лидеров


И еще, для истории. В видео, как сам Педро в своем ФБ написал, что встреча была.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если предстоит строить, процесс может затянуться надолго, а привезенные материалы необходимо будет защищать от непогоды, ветра, дождя и снега. Для этого идеально подходит тент строительный купить его стоит, чтобы обеспечить объект надежным укрытием. Такие изделия защищают от жары, ...
Один ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему. - Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик. - Пятьдесят центов, - ответила женщина. Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки. - Сколько стоит ...
Другого быть не может. Голосовать люди могут как хотят, но такой номер, что показал Сергей Лазарев - это выше всяких похвал. Сложно представить - сколько нужно репетировать, чтобы показать такой класс. Все отработано до мелочей. И все это на фоне того, что пел он, как и другие конкурсант ...
Интересна история традиционного рождественского соломенного козла (Юлебукка), установленного на центральной площади шведского города Евле. Его решили увековечить в 1966 году. Первый Евльский Козёл был 13 метров в высоту и весил около 3 тонн. ...
Какая-то совсем позорная история с этими турбинами Сименс в Крыму. Да, я об этом международном Гран-Шкандаль: Россия закупила у Сименса турбины для оснащения строящихся в Крыму электростанций – и уже привезла их в порт Феодосии. Маленькая закавыка в том, что на Крым наложены санкции, и ...