Встреча для практики английского

топ 100 блогов snatka9931.08.2016 30.08.16
Наконец, нашла на Мальте группу в ФБ, которая организовывает встречи для желающих практиковать свой английский. Радости не было предела. Такие встречи проходят два раза в неделю в двух разных городах. Вчера сразу поехали, не смотря на то, что город от нас расположен почти на другом конце острова. Что это из себя представляет?
Приглашаются все желающие, не зависимо от уровня языка, и от возраста. На встрече было 9 человек, включая нас. Девушка - учитель школы английского языка, которая все это организовывает- сначала разбила нас по парам, мы рассказывали друг другу о себе, как зовут, кто откуда, какие хобии и тд. Потом пары менялись. Успели практически со всеми пообщаться.
Потом она раздала вопросы, на какие мы можем пообщаться по теме - еда. И опять разбились по парам, разговаривали о еде наших стран, и менялись. Вся эта официальная часть длилась часа полтора. Потом можно остаться в кафе, где проходило мероприятие, и дальше уже общаться в неформальной обстановке.
Для меня эта все - самое то. Для Эдика, наверно, слишком просто,т.к. уровень у большинства не очень высокий. И к тому же это новые знакомства.
Расскажу, кто там был. Было три итальянцы (парочка с острова Сицилия, один с материка из Милана). Они здесь работают, водят автобусы. Один из них абсолютно не говорил. Я не могла от него добиться ответа на вопрос "Ты здесь работаешь?". Был один местный, мальтиец, он живет на Гозо (это остров рядом с Мальтой, тоже принадлежит этому государству). Он - учитель. Преподает массу предметов детям (и английский, и математику, и физкультуру и тд.). С какой целью он пришел на встречу, не знаю. Может быть, завести новые знакомства. Семьи у него нет.
А вот интересно, кстати, когда я спросила у него про семью (Есть ли семья), у нас бы в его возрасте (думаю, где-то за 30) сказали бы, нет семьи, имея ввиду, что нет жены и детей. А он сказал, что есть, и начал перечислять родителей, братьев и сестер. Разное восприятие понятия "семьи" для этого возраста.
Была девушка из Германии, которая приехала сюда в отпуск. Уровень английского у нее был лучше всех, с кем я говорила.
Еще подошла девушка из Франции, но я с ней совсем не общалась.
А учительница была из Польши. Она живет здесь на Мальте уже больше года, и постепенно эта страна ей начинает нравится. У нее, кстати, парень - русский. Тоже программист.
Встреча была не бесплатная, с человека "пожертвование", так это назвали :)), по два евро. Учить ничему не учат, но говорить дают. И это мне очень нужно. Так что, надеюсь, буду часто посещать эти встречи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В предыдущем псто я простодушно заявил, что в руках "оппозиции" (Которая нынче избирает себе "Координационный Совет") находятся все СМИ. Мне казалось это само собой разумеющимся, но, как видно по одному немного заносчивому комментарию, ...
Дано : районный тур олимпиады по русскому языку. Проводится в районах Санкт-Петербурга, задания составляет городской центр олимпиад (то есть я). Задача : придумать способ, позволяющий исключить коррупцию при проверке работ на районном уровне. ...
Дано - огромный объем стирки, 2 ое детей и частный дом, усугубляющий ситуацию по пачканью белья. Белья реально горы(((. Не гладить - не могу эстетически, глажу даже носки... После родов сильно стали болеть ноги (видимо вены), поэтому обычно если глажу 2 ...
   Еще придет время, когда мы узнаем об истинной истории России: узнаем о ее славном прошлом, о ее положении в настоящем времени, следовательно, и о ее возможностях в будущем, однако для святых людей далекое будущее – уже близко: они видят его, предсказывая, что то или ...
Коллективный разум, нид хэлп!Уже пятый год ищу духи/туалетную воду с запахом ...