Встреча черепашек после зимовки. Когда тебе не рады.((

топ 100 блогов inna_budapest01.04.2015 Я уже рассказывала о том, что у нас на участке живут две черепашки, которых мы привезли из Москвы. Начинали они своё проживание у нас в обычной панельной квартире и зимовали раньше в аквариуме. Но вот им привалило счастье - теперь весь участок предоставлен в их распоряжение, и они живут на нём абсолютно самостоятельной дикой жизнью,подчиняя своим прихотям всех соседских кошек и меня в том числе.

Но если большая черепашка, попав на природу, сразу стала закапываться на зиму в землю, как и подобает приличной черепахе, то вторая - маленький самец, подчинилась природному инстинкту всего год назад, и прошлой весной он откопался прямо на 8 Марта, поздравив меня таким образом с Женском Днём:http://inna-budapest.livejournal.com/141540.html

Нынешняя весна была прохладнее прошлой, и с возвращением на свет обе черепахи припозднились. Я пыталась обнаружить места их зимовки,но безрезультатно - никаких следов их подкопов не было видно.

Про то, что наши черепахи ужасно любопытны и без их пристального внимания не обходится ни одно мероприятие во дворе, я тоже писала.
В этот раз они остались верны себе: как только я начала обрезать вьюнок со стены дома - они не выдержали и тут же откопались. Причём сразу обе.

Встреча черепашек после зимовки. Когда тебе не рады.(( 2015-03-26 14-03-38 Встреча черепашек после зимовки. Когда тебе не рады.(( 2015-03-26 14-04-55 Встреча черепашек после зимовки. Когда тебе не рады.(( 2015-03-26 14-11-47

Оказалось, что одна проспала всю зиму у грядки и, возможно, я даже на неё наступала иногда, а вторая, как изысканная
светская дама с Рублёвки - под кустом сирени.

Мелкий и грязный самец как только откопался, сразу обошёл свои владения, обнаружил в ямке под сиренью свою неповоротливую толстую спутницу жизни и тут же набросился на неё:как последний маньяк кусал, толкал, отгрызал ей коготки, всячески третировал и портил ей нервы.

А большая черепаха никак не отвечала на такое коварство, только спряталась под панцирь, обиженно сопела, а потом вообще развернулась и даже пыталась закопаться в обратно в ямку.
После того, как черепашки были помыты и подкрепились руколой с грядки - всё повторилось. Самец продолжал агрессивно преследовать и кусать самку, давая понять, что ей тут не рады.


Встреча черепашек после зимовки. Когда тебе не рады.(( 2015-03-26 14-15-36 Будапешт Встреча черепашек после зимовки. Когда тебе не рады.(( IMG_0672

У меня сердце разрывалось смотреть на такую разыгравшуюся перед моим взором драму. Невольно вспомнился разговор в молодости с одной мудрой дамой, которая наставляла меня:
- Никогда нельзя расставаться с мужем надолго. Супруги привыкают жить вместе и друг без друга им сначала очень плохо и тяжело.
Но при длительной разлуке они постепенно приспосабливаются, начиная свою собственную жизнь, и с удивлением обнаруживают, что не только способны жить одни, но даже находят в этом определённые плюсы.

Я тогда с долей иронии и скепсиса слушала советы пожилой дамы, так как считала, что настоящая любовь способна выдержать все испытания.
И вот сейчас, глядя на встречу черепашек после долгой разлуки, остро осознала, что жизнь - штука очень сложная, как и инстинкты, и рисковать семейным счастьем никогда нельзя.))

Когда просматривала снятый фильм, то несколько раз не выдержала и воскликнула в адрес самца:
- Вот зараза!

В фильме черепашки только что откопались - видны ямки их зимовок. В конце они уже отмытые, но конфронтация продолжается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как обычно, сначала небольшой перепост: Украинский город, исторически связанный с мазохизмом, определенно тяготится этой связью, но некоторые только рады Друзья убедили Тараса Демлана попробовать "коронное блюдо" кафе "Мазох" во Львове, повествует The New York Times. "Официан ...
Судя по всему iOS приложение зсд писал какой-то студент либо просто безрукий. 1. Забывает логин/пароль и слетает от этого пинкод/тачайди и просит этот логин километровый заново вводить. Чую я, что там этот логин кэшируют гдето в темповых файлах, которые чистятся. И атас. Хочешь баланс ...
В начале июля мне пришло письмо от одной девушки из далекого областного центра. Она рассказала, что несколько дней назад получила травму, просила посмотреть снимки и что-нибудь ей посоветовать. Посмотрел снимки, порасспрашивал о симптомах и ...
Даже Циля не проявила особого желания прогуляться...а "мышь серая"- рвется на улицу, а когда открывашь ей дверь, высовывает харю лица в проем и ,поняв чем дело пахнет, пулей ...
Во первых строках своего послания хочу выразить агромадную благодарность digraf , nika_anikeeva , karyatyda , epliss , vertuos52 , nikolaitsch , falcrum , yakakkoshka , amenais , den_dark , positive_lit , которые поддержали добрым словом и советом ...