Вспомним наши выпусные вечера.

топ 100 блогов Сообщество "Время жить"28.06.2011

Надо же вспомнить о чем-то приятном. Вот и повод есть-- на днях прошли выпускные вечера в школах.Конечно же  свой вспомнился. в двадцать восьмой школе Смоленска.

До того были экзамены: сочинение, естественно , на свободную тему, 18-й билет по физике с вопросом о самоиндукции (сейчас даже не могу вспомнить, а что это такое), но помню. что поспорила с физиком. что вытащу именно этот билет и вытащила (надо было видеть его лицо), ну и остальные экзамены. Я даже по этому случаю нашла коричневое платье и надела с белым фартучком. Надо сказать. что в старших классах принципиально не носила школьную форму, зато носила колечко на руке.

Получили мы аттестаты, медали  золотые и серебряные (у меня была серебряная), поздравили нас учителя. родители, все дружно прослезились и сели за праздничные столы.Чего там только не было. даже Шампанское, причем красное, не абы что.

А потом начался собственно бал. Конечно прежде всего "Школьный вальс". Вот вспоминаю, и слезы на глазах.Мальчишки все в костюмах и при галстуках . на танцы пришли даже те, кто ушел после восьмого класса.А какое миленькое платье у меня было. Из розового гипюра на атласном чехле и с атласным розовым поясом, а у моей лучшей подруги Нины белое капроновое, длинное до пола, тогда так еще никто не носил.

Часа в 3  пошли гулять по городу, в парк. Рассвет встретили, как полагалось, на крепостной стене.

А закончилось все очень забавно. С нашим классом гулять ходил физик. а он видимо пил не только Шампанское.В общем. когда вся программа была выполнена. рассвело, народ потянулся на работу , а нам пора было  по домам, физик потребовал, чтобы мы пошли еще и на вокзал, а если не пойдем. то он бросится в парковый пруд и утонет. На вокзал совершенно не хотелось, но и физика было жалко. Наконец одного из ребят осенило, и он сказал:"Владимир Михайлович, а покажите нам, где Вы живете, мы к Вам потом в гости приходить будем." -- "Хорошо. покажу, но потом пойдем на вокзал." Жил он недалеко от парка. "Ну вот, здесь я живу. А теперь пошли!" "А Вы на третьем этаже живете?"--" Нет, на втором." --"Да нет. на третьем." --"Ну что я по-твоему не знаю где живу? Пошли, позвоним в квартиру и откроет моя жена.-- " Пошли".

Позвонили, жена открыла, вид мужа ей, мягко говоря, не понравился, но  ругать его при учениках не стала. "Ну вот, теперь видите? Все, пошли на вокзал" --"Чего? Какой еще вокзал? А завтра я тебя в Брянске искать буду?"

В общем закончилось все хорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Десятки, и даже сотни пророчеств, предрекали нам эту войну. Войну страшную, кровопролитную и неизбежную. Об этом говорили и православные пророки, и ясновидящие, и даже простые люди с развитой интуицией. И наступило время, когда все стало очевидно, хотя мы и стараемся верить в чудо, и на ...
...
Вывесил объяву. Продавал резину (новая, штатная) по цене на 500 руб ниже рыночной. Написал в объяву что резина не очень, судя по отзывам. Написал что хранил неправильно. Долго никто не звонил. Потом позвонил. Мы договорились. Он приехал - не обманул. На вопрос хорошая ли резина, я честно о ...
Любопытная Варвара к посещению базара так ответственно подходит, что семью вгоняет в страх. В волоса втыкает шпильки, всем в колёса ставит палки, всю неделю колобродит, а в субботу, на устах не сдержавши клич победный, вдаль идёт походкой вредной.. Любопытная Варвара к изучению товара прис ...
В прошлом выпуске продуктового обзора мы рассматривали сосиски "Сосочные" из сосков цеплят-бройлеров. Сегодня, в рубрике "Едим и закусываем дома", мы пробуем на вкус  курганскую мясную консерву под названием "Говядина Пригожино". Цель исследования: здоровое бункерное питание (ЗБП) в ...