Вспоминая школу..

топ 100 блогов onshe3309.02.2013 Кто из вас в детстве очень любил русский язык, есть такие? И не говорите, что это был ваш безумно любимый предмет в школе.
Я вообще никогда не любила эту школу, а учителя у нас были отпад. Часто морально издевались по мелочам и от этого так было противно.
Моя первая учительница как-то один раз очень сильно меня обидела за мелочь в учебе, я расплакалась у доски, еле успокоилась, потом все рассказывала моей бабушке от и до. Было ужасно все это неприятно. В старших классах мне тоже не очень везло с учителями, поэтому школу вспоминаю как тихий ужас моей жизни. Когда я оттуда вырвалась, летала на крыльях..

А вот точные предметы никогда не любила, может потому что никто не пытался мне объяснить, что в них можно рассмотреть и положительные стороны, из которых можно извлечь выгоду. Учиться в спец.школе с математическим уклоном было очень сложно. Да и физику с химией преподавали у нас на очень высоком уровне. Про русский язык я вообще молчу. Учительница у нас была классным руководителем, у ней вообще нельзя было его не знать. Литература для нее была наслаждением, а русский язык как божество, поэтому мы всегда этот предмет зубрили, без этого просто никак...

Она многих заставляла ходить на ее факультатив по литературе и русскому, но за это оценки она редко повышала. Все было очень строго и особых любимчиков у нее не было, хотя было несколько исключений, на гос экзаменах она к сожалению выбрала сочинение одной девочки, которая вообще на золото не тянула, а та, что действительно его заслужила, оказалась в пролете. Вот это было очень обидно. Ее сочинение она подправила в ошибках, чтоб ее вытянули на золото. В математике они обе написали контрольные отлично. Там придраться было сложно.
Короче, это было единственное, что она сделала плохо против достойной кандидатуры нашей ученицы.

Нас тогда объединили в один класс из двух. А в ее классе оказалось больше людей, чем из нашего класса. Но ее русский я запомню навсегда..
Благодарна ей только за то, что она развила в нас любовь к книгам, а без них было бы очень тяжко. Ибо бездуховный человек никому не интересен вообще...

А это ошибки, которые мы допускаем :

1. Можете смело убивать кондукторов, которые говорят «ОПЛАТИТЕ ЗА ПРОЕЗД»! Можно или «оплатить проезд», или «заплатить за проезд»!
2. В русском языке НЕ СУЩЕСТВУЕТ слова «ЛОЖИТЬ»! С приставками — пожалуйста: ПОложить, ЗАложить, ПЕРЕложить.
3. Вы все ещё «звОните»? Тогда мы идём к вам! Образованные люди говорят: «тебе Вася звонИт», «позвонИшь маме».
4. Как известно, в России две беды: «-ТСЯ» и «-ТЬСЯ». Так почему бы их не исправить ещё в пятом классе? Задайте вопрос глаголу: «Что (с)делает?» или «Что (с)делать?» Если в вопросе есть «Ь», то и в глаголе есть, если нет — в глаголе тоже НЕТ!
5. Не существует слов «вообщем» и «вобщем»! Есть слова «ВООБЩЕ» и «В ОБЩЕМ». И точка.
6. За написание «извЕни» вместо «извИни» пора вводить денежные штрафы.
7. Как можно в слово «будущий» запихнуть букву «Ю», чтобы получилось «будуЮщий»? Страдающих манией впихивания лишних букв — бить орфографическим словарём и повторять: «буду» — «будущий», «следую» — «следуЮщий».
8. Сколько можно сомневаться: «приЙТи» или «приДТи»? Запомните раз и навсегда, правильно — «приЙТи». НО в будущем: ПРИДУ, ПРИДЁШЬ, ПРИДУТ.
9. Заказали «экспрессо»? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется «ЭСПРЕССО»! А есть ещё «лАтте» (ударение на «А», две «Т») и «капуЧино» (одна «Ч»).
10. Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ.
Никаких «иду на день рожденИЕ», «поздравляю, с днем рожденИЕм» и подобной ереси!
11.Девушки, если парень пишет «симпОтичная девчЁнка» и «хорошо выглЕдиШ» ставьте на нём жирный крест! Зачем вам такой грамотей?!
12. Имейте в виду, что «ИМЕТЬ В_ВИДУ» пишется раздельно!
13. Все, кто ещё говорит «ИХНИЙ», будут гореть в аду!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
mike from Unsplash " title="Photo by mike from Unsplash " fetchpriority="high" /> Photo by mike from Unsplash Братик этот, кажется, пришёл в себя и опять нравоучал меня всю ...
Немного бесплатного пиара. Мало кто знает, что официальный кандидат в мэры Львова от партии Тягнибока Юрий Михальчишин уже не один год ведет уютную днявку с говорящим названием nachtigal88 .  Его блог пестрит обширными цитатами из Геббельса, ...
Вы согласны, что их нужно бить ногами ? Чтобы "эти черти" потом брали больничные не у терапевта, а у хирурга?:) Октябрь на улице, местами уже белым-бело, во все пределы. А они прохлаждаются в чем ни попадя. Я против тхэквондо. Потому моя молодежь тоже активно прохлаждается. Завидуйт ...
Страшное показывают в этих Интернетах ...
22 сентября 2010 года Республика Беларусь в третий раз примет участие в общеевропейской акции «День без автомобиля». Первый День без автомобиля прошел в нашей стране в 2008 году. Тогда за один день удалось предотвратить выбросы загрязняющих веществ ...