рейтинг блогов

Всплывают очередные "скандальные" подробности разрыва принцессы Хайи и шейха

топ 100 блогов ru_royalty06.07.2019
Всплывают очередные скандальные подробности разрыва принцессы Хайи и шейха

Судя по всему, не только лондонские суды станут плацдармом для бракоразводной битвы между иорданской принцессой и эмиром Дубая, но и британская пресса сыграет свою роль - роль площадки для слива "инсайдерской информации".
Пока что счет 1:1.

Когда неделю назад широкую огласку получила новость о "побеге принцессы Хайи", версии были совершенно полярные - западная пресса робко сообщала о "разногласиях супругов", а арабские сайты и инсайдеры рассказывали совершенно невероятные сказки о политических интригах/переворотах, в которых могла быть замешана принцесса. При этом некоторые все-таки ссылались на стихотворение, якобы написанное шейхом Мохаммедом ибн Рашидом Аль Мактумом, в котором тот обвинял супругу в измене. Проблема с этим стихотворением ровно одна - официальный аккаунт шейха Мо его не публиковал.

Как только появилась первая более-менее конкретная информация о грядущих судебных слушаниях по делу о разводе пары, появилась и оформившаяся позиция от инсайдеров явно со стороны Хайи - принцесса (ранее защищавшая позицию супруга относительно побега и возвращения шейхи Латифы на родину и под опеку семьи) выяснила новые подробности относительно дела Латифы, из-за чего начала испытывать враждебность и давление от членов семьи ее супруга, и в определенный момент перестала чувствовать себя в безопасности. Источник близкий к принцессе сообщает, что она боится похищения и насильного возвращения в Дубай.

И вот прилетела ответочка от шейха в том же Daily Mail: правитель Дубая уже имел некоторые подозрения относительно слишком близких отношений своей младшей супруги - принцессы Хайи Иорданской, и ее британского телохранителя, сопровождавшего семью в заграничных поездках. Подозрения у шейха возникли еще тогда, когда стало ясно, что Хайя как-то слишком выделяет бывшего офицера вооруженных сил, обеспечивавшего безопасность семьи эмира Дубая. В частности, телохранитель получал от принцессы роскошные подарки.
Эти подозрения подтвердились после того, как он неожиданно нагрянул в свой лондонский дом.
Итак, ВНЕЗАПНО возвратившись в Лондон после тайной весенней свадьбы своих сыновей, шейх Мохаммед с удивлением обнаружил, что супруга слишком раскованно проводит время в компании их семейного телохранителя, после чего потребовал, чтобы она срочно возвратилась в Дубай. На этом моменте The Times робко сообщают - подозрения шейха все-таки были несколько притянуты за уши.
Возвращаться в Дубай принцесса Хайя, конечно, отказалась и осталась с детьми в Лондоне (и как, спросите вы, теперь быть героическим немецким дипломатам, вывозившим принцессу и её детей?).
Шейх Мохаммед вернулся в Дубай (возможно, написал стихотворение о предательстве) и, судя по всему, именно там подал на развод, после чего дело было переведено в суд Лондона.

Телохранитель, чье имя прессе пока что выяснить не удалось, находится в Лондоне и вряд ли когда-нибудь вернется в ОАЭ. Он работал на компанию Mission Enterprise Limited, которая отвечает за безопасность эмира Дубая и его семьи. Штат составляют, преимущественно, бывшие офицеры вооруженных сил Великобритании, владеет компанией правительство Дубая.

Также сообщается, что именно этот телохранитель описал принцессе Хайе полную картину случившегося с бежавшей шейхой Латифой, после чего та приняла решение расстаться с супругом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России – как в сказке. Не в смысле «чем дальше – тем страшнее», нет. Это очень хорошая сказка. Ганса Христиана Андерсена. «Новое платье короля». Хотя, на самом деле, она не про короля, а про Россию, которую оставили ...
"В распоряжении «Фонтанки» оказалась видеозапись из автомобиля, расстрелянного утром 15 сентября водителем Range Rover на Выборгской набережной. Редакция выяснила, что вооруженным лихачом оказался 31-летний уроженец Томской области. Как следует из видеокадров, свободную трактовку ПДД ...
Первые памятные монеты Приднестровья были выпущены в 2000 году. Это медно-никелевые монеты номиналом 25 и 50 рублей, посвящённые 10-летию образования ПМР. Обе монеты выпущены в пруфе и капсулах, однако несмотря на это, находились в обращении. Диаметр монеты 25 рублей - 31 мм, монеты 50 ...
. Итак, супервторник подтвердил: Клинтон и Трамп. Как и было предсказано : . Если никто новый не ворвется, как вихрь и смерч в одном флаконе за неделю до выборов, то, следовательно, практически однозначно Клинтон.  Так что следующая моя ставка скорее всего будет  на ...
Новая модель "Крым - 2014". Летние курорты, улучшение образования, выделение финансирование на развитие малого бизнеса. Полуостров потихоньку приходит в идеальное состояние. И я думаю, что на следующие лето я точно съезжу туда. А вы? Если, где-то месяц назад я переживал, что вот где-то ряд ...