рейтинг блогов

Всплыли секретные инструкции из-за океана

топ 100 блогов noordenwind08.06.2015 Есть вещи, на которые можно смотреть вечно: на огонь и воду. Но есть и такие, на которые смотреть вечно нам приходится: это плоды пропаганды, которые люди видят на мониторах компьютеров, экранах телевизоров и страницах газет.

Всплыли секретные инструкции из-за океана
Свирепая машина западной пропаганды, поглощая объективную информацию, превращает ее в гибрид правды и лжи, затем штампует в неимоверных количествах и различных вариациях, чтобы в дальнейшем массово вбросить во всевозможные средства массовой коммуникации.

  Несложно догадаться, кто в этом вопросе является «законодателем мод»… Причем в их случае, «законодатель» воспринимается в прямом смысле: ведь они требуют верить фэйкам, насильно вешая «правду» «на уши»! Вспомнить хотя бы идею «американской мечты и демократии», которая обычно приходит погостить в другие страны именно с оружием в руках. А потом оказывается, что вовсе и не погостить …

  Пример Украины сегодня – не исключение.

  По данным «Киберберкута», которому удалось получить доступ к секретным документам, США презентовала Киеву единый алгоритм для ведения информационной войны по двум основным фронтам: Россия и неподконтрольные территории юго-востока Украины.

Всплыли секретные инструкции из-за океана

 Под спойлером вырезка из реально существующего секретного (уже нет) документа, раскрывающая основные цели информационной и психологической операции (перевод с английского).
"Задачи операции"

- Подрыв веры в российский правящий режим путем дискредитации уполномоченных представителей Путина;

- Демонстрация предполагаемого взаимного недоверия между Россией, Белоруссией и Казахстаном, представляющим эти страны как потенциальные цели российской агрессии и Кремлевских имперских стремлений;

- Активация информационных кампаний в пограничных районах России (в случае, если война в Украине сохранит пограничные районы, будет стоять перед волной терроризма и насилия от вооруженных наемников);

- Организация распространения дезинформации, деструктивных слухов, панических и пессимистических настроений на территориях, находящихся под контролем сепаратистов;

- Создание анонимных виртуальных технических центров для локальных сетей, психологических и подрывных действий и операций на строго определенных зонах, находящихся под вражеским контролем» (Операция «Свободный Донбасс»)

  Операция "Свободный Донбасс"

  Соединенные Штаты Америки подготовили для Киева проект радиостанции под названием «Свободный Донбасс». Главная цель – повлиять на сознание жителей ДНР и ЛНР так, чтобы они считали, что сближение с Россией – это плохо.

  Безальтернативные радиоприемники планируется распространять под видом гуманитарной помощи.

  В свое время НАТО уже внедряло такие технологии на территории Ирака, и тогда это дало ощутимый эффект: в кругах молодежи эти развлекательные и «в меру» зомбированные радиоволны стали весьма популярны.

  План по дестабилизации среди россиян

  Помимо юго-восточных областей Украины, американцы в своем учебнике взялись и за россиян. Если вкратце, то они советуют Киеву заняться дискредитацией российской власти, позиционированием РФ как «тоталитарного государства с имперскими и захватническими амбициями», сотрудничеством с «пятой колонной» и финансовой подпиткой оппозиционных сил. Также россиян собираются пугать вымышленным терроризмом со стороны Крымских областей и кризисным экономическим положением страны в условиях санкций и западного давления.

  В этом пособии фигурирует и новая «американская мечта» - поссорить Россию с Казахстаном и Белоруссией.

  Подобного рода попытки дестабилизации обстановки в России для нас не в новинку: СМИ США и Украины уже давно утратили свою первоочередную функцию по позиционированию достоверной, объективной информации и конструктивной аналитики. Извлечение геополитических и экономических выгод там достигается любыми способами.

  В общем, новая волна западной пропаганды решила основательно сбить с ног русский народ. Но сможет ли?! Или только «намочит ножки»…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
© Подгорный (ЗАТО Железногорск). Как-то так нынче в географическом центре России в начале календарной весны 2021 года.. © kwakin_misha p.s. Ну, и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную ...
...
Эх, была уверена, что взяла с собой картридер. Ну, значит, фотки будут, как вернусь. А вообще о другом. Еще в Новгороде у меня в квартире на пару дней поселилась оранжевая бабочка. Хотя все окна были открыты, все равно порхала в квартире. И вот ...
Речь идет от пистолете Каракал , которые сделали немцы из Зуля ( судя по всему экс - гдровцы) для Эмиратов. А тут Израиль со своим обвесом для Глоков. Надо отвечать :) ...
Ларс фон Триер и Никита Михалков, братья Коэны и Джим Джармуш, Андрей Звягинцев и Александр Митта — новые фильмы этих режиссеров имеют все шансы на то, чтобы стать наиболее заметными событиями российского проката в 2014 году. 1. «Нимфоманка» Режиссер: Ларс фон Триер Новый фильм ...