рейтинг блогов

Всероссийская трынделка, светоч разума или просто дура?

топ 100 блогов 1gatta_felice28.08.2011 В российских СМИ полным-полно журналистов-ксенофобов, журналистов-антизападников, журналистов-противников социальной помощи слабым и т.д. И это прискорбно.

Но когда подобные авторы вещают через "Новую газету" и "Эхо Москвы" - т.е. через единственные федерального уровня СМИ, в которых оппозиции дозволено иногда высказаться, то становится грустно и противно одновременно. Потому что имидж этих изданий автоматически повисает над головой их сотрудников ореолом "святости". И читатели\слушатели подсознательно воспринимают мнение штатных авторов как позицию самого СМИ.

Это наносит урон, в первую очередь, процессу демократизации общества, а во вторую очередь, - репутации того издания, которое предоставило трибуну антилибералу и реакционеру без параллельного оппонента или хотя бы редакционного комментария.

Всероссийская трынделка, светоч разума или просто дура?Юлия Латынина вещает и в "Новой газете", и на "Эхе Москвы". Часто.
Из гигиенических соображений, стараюсь её не читать и не слушать. Но иногда забываю смотреть под ноги и вляпываюсь.

Бывает, становится смешно. Как вот от такого пассажа:

"Очень серьезный вопрос – что делать с мигрантами? Потому что, если честно, я думаю, что их всех надо из России выселять... Посмотрите, дворники в Москве все таджики. Работа дворника вымести один двор стоит 13 тысяч рублей в месяц. Причем понятно, что здоровый человек может вымести не один, и не два, и не три двора. Я в жизни не поверю, что в Москве, где 8 тысяч пенсия, где тысяча рублей стипендия, нет студентов или нет пенсионеров, которые готовы заниматься, в общем-то, не катастрофической работой".

Да, бывает смешно. Но чаще тревожно. Как от статьи Ю.Латыниной "Европа, ты офигела!" 16.08.2011 в "Новой газете". 
(Цитировать не хочу. Сами прочитайте).

В какой-нибудь демократической стране подобный манифест смотрелся бы как затравка к острой дискуссии и не более того. Но в ПУТИНСКОЙ России, да ещё накануне выборов в Госдуму (и недалёкими уже президентскими), атака Латыниной выглядит агитацией за сохранение сегодняшней системы власти.

Как удачно Латынина выбрала ВРЕМЯ и МЕСТО!

Коммунисты и националисты радостно тычут пальчиками в манифест Латыниной, а пургиняны-прохановы вообще могут отдыхать.

В ЖЖ распространяется коллективное письмо в редакцию "Новой газеты" под заголовком "Латынина, ты офигела" с призывом организовать публичную дискуссию. Оттуда:

"Тонкая грань, разделяющая откровенных неонацистов и рукоподаваемых носителей консервативных и неолиберальных ценностей, становится все более призрачной как в Европе, так и в России. Мы считаем взгляды, представленные в тексте Латыниной, крайне опасными и убеждены в необходимости публично и жестко им оппонировать".

Ваше мнение?
______________________
Фото сделано мной в феврале 2008 г.

UPD. Вспомним:
Восхищаюсь Кадыровым! – вырвалось у Латыниной в процессе интервью, данного за пределами России, - ....У меня вообще есть склонность к восхищению диктаторами!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:29

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Это - старейшая жительница Земли — Эмма Морано, умерла сегодня в возрасте 117 лет. Зачем столько жить то? Ни потрахаться, ни в жежешечку пописать. Внуки/правнуки/праправнуки и все такое понятно, но это же сколько издевательств над собой? Я не понимаю. 80 лет и адиас. А там - когда на ...
У нас была горячая любовь, у нас были непримиримые яростные разногласия. Он меня включил в свою Ленту, в список друзей, первым, очень рано, на посте Миллиарды красотки Нуланд и катастрофа с инетом в ФСБ. Это мой 5 настоящий пост в ЖЖ. Я его репостила намного больше, чем других, я его ...
Россия  оказывается в положении утраты стратегического ориентира. Ее ЗВР не  только превышают необходимый размер, но и заставляют задуматься о  дальнейшей стратегии ...
...
Мой ибанитовый хорек @@@нул-таки с дивана ноутбук, пока я трепалась по телефону. Причем ноут свалился на модем. Думаете, влетело хоревне? Неее! Сказали ей:"Роняй еще!", ибо нечего на ее подушку ничего ложить! Живет она в ней, потягивается... Спину выгибает... А еще у меня танцы с ...