Всемирные игры боевых искусств. День седьмой

топ 100 блогов pobegun26.10.2013 Россияне значительно укрепили свое лидерство в общекомандном зачете Всемирных игр боевых искусств, которые проходят в Санкт-Петербурге.
После семи дней соревнований на счету россиян 33 золотых, 14 серебряных и 21 бронзовая медали, они продолжают занимать первое место в общекомандном зачете. Вторыми идут французы /12-5-5/, третьими - японцы /11-5-4/.
В четверг сборная России завоевала шестнадцать золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.
Обладателями золотых медалей стали женская сборная России по борьбе, боксеры Валентин Чебочаков /весовая категория до 49 кг/, Сергей Водопьянов /до 56 кг/, Вячеслав Шипунов /до 60 кг/, Ислам Едисултанов /до 69 кг/, Петр Хамуков /до 75 кг/, Дмитрий Бивол /до 81 кг/, Павел Никитаев /до 91 кг/, Сергей Кузьмин /свыше 91 кг/ и Олеся Гладкова /до 51 кг/.
Всемирные игры боевых искусств. День седьмой CHEBOCHAKOV Valentin (RUS) - WU Zonglin (CHN) (2)
Не было равных российским мастерам джиу-джитсу Павлу Коржавых /файтинг, до 63 кг/, Илье Бороку /файтинг, до 77 кг/, Илье Чаркину /файтинг, до 94 кг/, Александре Ивановой / файтинг, до 70 кг/. В борьбе грэппинг-ги завоевали "золото" Марат Гафуров /до 71 кг/ и Абдурахман Биларов /до 92 кг/.
Всемирные игры боевых искусств. День седьмой POL-MEX (2)
Обладателями серебряных медалей стали боксеры Вячеслав Ташкараков /до 62 кг/ и Анастасия Белякова /до 60 кг/, фехтовальщица Инна Дериглазова и мастер джиу-джитсу Федор Серов /не-вадза, до 70 кг/.
Бронзовых медалей удостоены боксеры Максим Дадашев /до 66 кг/ и Ярослава Якушина /до 72 кг/, мужская и женская сборные России по тхэквондо, борец на поясах Ислам Абайханов /до 90 кг/ и мастер грэппинга-ги Хасан Бетельгериев /до 92 кг/.
Всемирные игры боевых искусств. День седьмой karate290.jpg (2)
Старший тренер женской сборной России по борьбе Юрий Шахмурадов рад, что после проигрыша в финале чемпионата мира в сентябре в Будапеште он вновь увидел прежнюю олимпийскую чемпионку Наталью Воробьеву - "с ее красивой чистой победой". Об этом тренер рассказал  после того, как россиянки выиграли в матчевой встрече у сборной мира на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге. Встреча закончилась со счетом 6:1.
Результаты: до 48 кг. Валерия Чепсаракова - Мария Ливач /Украина/ - 9:3, до 51 кг. Наталья Малышева - Анжела Дороган /Азербайджан/ 12:4, до 55 кг. Ирина Ологонова - Катаржина Кравчк /Польша/ - 2:0, до 59 кг. Анна Максимова - Татьяна Лавренчук /Украина/ - 5:4, до 63 кг. Ирина Богданова - Петра Олли /Финляндия/ - 4:2, до 72 кг. Наталья Воробьева - Эпп Мае /Эстония/ - туше. Единственное очко сборная мира завоевала в весовой категории до 67 кг - Анастасия Щавлинская уступила Галине Левчанке /Белоруссия/ - 8:9.
- Любая победа – это хорошо, а такая уверенная вдвойне -  сказал Юрий Шахмурадов. – Не секрет, что командный турнир всегда пользуется большей популярностью, чем личный. На последнем чемпионате мира мы выступили не лучшим образом. Но у нас сейчас большие планы - многое хотим изменить, привлечь в команду молодых спортсменок. Здесь, в Санкт-Петербурге, в нашей команде, вместе с опытными Натальей Воробьевой и  Валерией Чепсараковой, боролись молодые девчонки, с которыми мы связываем наше будущее. Хорошо проявили себя Наталья Малышева и Ирина Ологонова. Анастасия Щавлинская, проигравшая свой поединок, наделала много тактических ошибок. Но ругать мы ее особо не будем. Это хороший урок, а ошибки надо исправлять.И еще для меня особенно приятно, что на ковре я увидел прежнюю Наташу Воробьеву, и то, как она после проигрыша в финале чемпионата мира китаянке Чжан Фенлю вновь боролась в своем стиле и завершила турнир чистой победой - туше.
Всемирные игры боевых искусств. День седьмой
В общем, девчонки  - молодцы. Мы не знали заранее возможностей этой сборной мира. И я, честно говоря, не ожидал победы с разгромным счетом.  Знал, что и россиянки, и их соперницы будут биться. Думал, что возможно счет будет 4-3 в нашу пользу. Девчонки превзошли мои ожидания. Это подтверждает, что у нашей сборной хороший потенциал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начнём с того что я никоим образом не литератор и тем паче не критик, но так уж сложилось что люблю читать, люблю изящество хорошего русского языка, люблю наверное хорошую литературу – и похоже люблю почти всё, что в разных совершенно жанрах ...
Как будут теперь курсировать 37 автобусов смотрите на схеме. - Почти все остановки общественного транспорта останутся на прежнем месте, - сказал начальник отдела транспорта уфимской администрации Уфы Александр Рябов. - Уберут только остановки ...
161 год назад в США родился Джек Дэниэл, который открыл миру виски Jack Daniel`s, получивший золотую медаль на конкурсе в Сент-Луисе, как лучший виски в мире! По этому поводу на всей планете, включая и Москву, прошли вечеринки, посвящённые этому событию! ...
Мелькает иногда в Топе Фрицморген, парень вообще-то неглупый и острый на язык, но удивляет количество комментариев под его постами. 20, 30, 50. Одни и те же люди. А ведь когда-то кипели страсти под тысячу. Ну или 500 минимум. Вот до чего человека оголтелый антисоветизм довел, что даже ...
Весна, солнышко... Порой становится жарко. Правда не настолько, чтобы купаться в водоемах. А некоторых это не смущает - нимфы купаются в фонтане с весны до осени )) 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. ...