Всем пиздострадальцам

топ 100 блогов fata_giu19.10.2011 Я говорю, не переведутся никогда пиздострадальцы на земле.
Вчера меня волею статистики занесло в один журнал к одной возвышенной барышне, и мы там с ней поспорили.
И не об хуйне какой-то там, а об самой любви, понятно вам?))
И не об какой-то там...любви, а об самой об самой что ни на есть - ЛЮБВИ, ясно вам?))
Короче. Рассказываю.
Всё началось с того, что там у нее нашелся довольно содержательный пост, в котором она на протяжении никак не менее 10 абзацев учит товарища Вишневского как ему нужно было правильно написать книжку "Одиночество в сети". То есть буквально, эту линию ему нужно было выстроить так, это вообще убрать, то выкинуть, здесь вообще не правда, там пошлятина, здесь он лоханулся, и если бы он сделал вот так и так - то не было бы пошлятины и получился бы настоящий роман, а не коммерческие сопли.
А главная героиня нихуя не любит главного героя, потому что, по словам автора романа, "с удовольствием занимается сексом со своим мужем, в то время как состоит в высоких виртуальных отношениях с героем". То есть посыл таков, что раз она так низко пала, что для нее секс с собственным мужем вполне себе возможен в то время как она "любит" еще кого-то - это есть самая что ни на есть пошлятина, и никакая ни любовь.
Я грю, пардон, а Вы что же - писатель? Нет, грит, я препод по ИЗО.
Я грю, пардон, но в 17-м году кухаркам вдолбили в голову, что они могут управлять государством. Ну и что же, грит, некоторые кухарки будут получше некоторых политиков, и если бы некоторые из них занимались политикой, было бы гораздо лучше, чем есть.
Я грю, пардон, а что же такое "настоящая любовь"? А не знаю, грит, но то, что описал Вишневский не есть любовь, потому что о любви нужно писать вот так!
А дальше мой телефон ахуел и не смог сразу загрузить  весь ее последующий коммент, в котором приводились чуть ли не 2 главы из настоящей литературы.
Подождите, не уходите, это интересно, гг. Один отрывок из Дины Рубиной:
"– Нина, – сказал он, – в поезде лучше ехать вдвоем…
Она выпрямилась, напряглась, но руки не забрала.
– Нина, – повторил он тихо.
Она молчала, отвернувшись. На выгнутом нежном запястье краснела свежая ссадина. Петя сжал ее руку сильнее.
– Нина, – позвал он пересохшим горлом.
Сердце болело пронзительной, физически ощутимой болью. Никаких слов между ними быть уже не могло, только гулкое пространство мастерской вокруг, с горячим пульсом ее короткого, бьющего в висках имени.
– Нина, – повторял он, – Нина… Нина… Нина… – Он мял, сжимал ее тонкую руку все сильней в яростных тисках своих ладоней, и она не отнимала руки. – Нина!!
Она повернула голову, и Петя увидел свое опрокинутое лицо в ее зрачках, в дрожащих переливах слез.
– Больно… – сказала она шепотом. – Тяжело, Петя…"

Второй из Ивана Сергеевича:
"-- А вы заметили во мне сдержанность... как вы еще выразились... напряженность?
-- Да.
Базаров встал и подошел к окну.
-- И вы желали бы знать причину этой сдержанности, вы желали бы знать, что во мне происходит?
-- Да, -- повторила Одинцова с каким-то, ей еще непонятным, испугом.
-- И вы не рассердитесь?
-- Нет.
-- Нет? -- Базаров стоял к ней спиною. -- Так знайте же, что я люблю вас, глупо, безумно... Вот чего вы добились.
Одинцова протянула вперед обе руки, а Базаров уперся лбом в стекло окна. Он задыхался; все тело его видимо трепетало. Но это было не трепетание юношеской робости, не сладкий ужас первого признания овладел им: это страсть в нем билась, сильная и тяжелая -- страсть, похожая на злобу и, быть может, сродни ей... Одинцовой стало и страшно и жалко его."

Вот где правда! Вот где правда, - сказали мне.
И я вспомнила, как в 8 или 9 классе взяла прочитать Гончарова "Обрыв". Книжка толщиной 8 см. И на протяжении всех этих 8 см героиня терзаема противоречивыми чувствами: любит не любит, сказать не сказать, что о ней подумают, что будет, о божэ как жить?!

Я чо сказать-то хотела...Просто оказалось, что вполне себе возможно любить одного, а спать с другим. А еще возможно спать с двумя, и обоих их любить. А еще возможно спать с тремя и никого из них не любить, гг.
Тока вы им не говорите, пиздострадальцам. Пусть лучше они читают "настоящие, хорошие" книжки о "настоящей" любви, чем хуй знает чо о правде жизни.
* но Д.Рубину я люблю, да.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самарские коммунальщики для борьбы с злостными неплатежами за коммуналку всё больше применяют нестандартные ходы. Весной этого года была взята на вооружение "пирамида позора". Это трёхтонная пирамидка была сделана из бетона и устанавливалась перед домом злостного задолжника. О ...
Интересуетесь историей? Милости прошу! ...
"Поющие фонтаны" превратили жизнь жителей центра города в кошмар. "Это повторяется уже третий день подряд, — пожаловался изданию "URA.Ru" житель одного из близлежащих домов. — Фонтаны включаются в 20.00 и до 23.00 мы слушаем этот кошмар, напоминающий сопровождение фильмов ужасов". Я посл ...
Популярный российский телеканал НТВ анонсировал - президент Украины В.Янукович в качестве гостя посетит программу «Центральное телевидение», которая выйдет в эфир «НТВ» в 19.00 по мск 21 феварля. Не к добру это - каждый раз кукловод достает этот тяжелый тупой предмет перед очередной прово ...
Есть у нас на дворовой парковке один ебанько. Неебаться крутой предприниматель, на дядю не работает - работает на себя, свободен как ветер и на всякий там офисный планктон и прочую шелупонь плюет с колокольни. Отличается мудаковатостью в вопросах парковки, вечно то проезд оставит такой, чт ...