Всем фэтфобам и фэтшеймерам посвящается

топ 100 блогов feminism24.03.2014 Оригинал взят у Всем фэтфобам и фэтшеймерам посвящается repina_anna в Всем фэтфобам и фэтшеймерам посвящается
Очень недорогие фэтфобы  и нисколько не уважаемые мной фэтшеймеры!
Позвольте объяснить вам, насколько глупы и смешны ваши поучения, оскорбления и всяческие унизительные высказывания, направленные на людей, имеющих лишний вес.

По сути фэтшеймерские высказывания я могу условно разделить как таковые на два вида.
Претензии к внешнему виду и претензии к тому, что лишний вес нездоров.

Итак, начнем с простого - с претензий к внешнему виду.

Слава богине, по крайней мере, в феминистической среде многие уже дошли до осознания того, что оскорблять женщину в связи с недостаточным соответствием существующим канонам красоты – это глупо, оскорбительно и мизогинно.

А тем, кто еще на дошел до такого осознания советую не останавливаться на людях с лишним весом. Почему так узко мыслите? ПодхОдите буквально к любому человеку и начинайте оскорблять, повод всегда найдется.

Что, кривые зубы? Как не стыдно ходить с такими кривыми, и оскорблять ваш тонкий эстетический вкус. Слабо дойти до стоматолога что ли?
Оттопыренные уши? – а на что пластические хирурги? Ты что, такая ленивая тварь, которая не может заработать денег на простенькую пластическую операцию? Как ты смеешь ходить с  такими ушами, которыми наделила тебя природа?
Лысина? – А что, пересадку волос уже отменили? Только такой ленивый дебил будет носить лысину и позорить себя, в то время как все нормальные люди кругом носят густую шевелюру.

Да, неуважаемые и недорогие фэтшеймеры, делать замечания  по поводу внешности – это некультурно, невежливо, и неуважительно по отношению к человеку. Понимаю, что вы получаете большое удовольствие, унижая других людей, чтобы на их фоне возвыситься самим, поскольку, видимо, никаких других возможностей почувствовать себя значимыми у вас нет. Но если у вас есть какие-то комплексы или психологические проблемы, лучше обратитесь к головному доктору. Полные люди не обязаны предоставлять вам такие терапевтические услуги, да еще и бесплатно.

Дальше уже гораздо интереснее - фэтфобные высказывания по поводу угрозы лишнего веса  для здоровья. Да, ожирение – это заболевание. И да, любое заболевание опасно для здоровья, спасибо, что открыли Америку.

Вы, конечно, воображаете себе, что вы гораздо умнее любого человека, имеющего диагноз «ожирение» только на том основании, что у вас такого диагноза нет. Тогда давайте уж и другие люди будут считать себя умнее, если у них нет диагноза, который есть у вас. Что, у вас проблемы со зрением, или может быть вас мучает экзема или вы просто ухитрились подхватить вирус и лежите дома в температурой тридцать семь и три? Поздравляю вас, вы – круглый идиот,  а может круглая идиотка. Потому что по вашей же собственной логике умным может быть только абсолютно здоровый (причем на протяжении всей жизни) человек.

По поводу всех ваших советов, типа: надо просто мало есть и много двигаться – даже немного завидую вашей наивности и уверенности в то, что сложные проблемы могут решаться простыми способами. Возможно, что вы никогда в жизни не сталкивались со сложными проблемами. Но тогда не лезьте туда, в чем ни хрена не понимаете.

Вы очень любите рассказывать полным людям о том, как нужно правильно питаться. Как надо себя вести, что можно делать и чего нельзя. Вы рассказываете нам о  диагнозах и способах лечения. Вы действительно думаете, что знаете об этом больше нас? Вы действительно думаете, что больше знаете о заболевании постороннего человека, который с этим заболеванием борется уже много лет? Вы действительно знаете обо всем том комплексе разнообразных и многочисленных проблем, диагнозов, обстоятельств и вообще различных аспектов, провоцирующих лишний вес, а также вытекающих из проблемы лишнего веса у данного конкретного человека? Вы так всеведущи? Вы считаете себя господом богом? Почему тогда вы не раздаете направо и налево советы людям, больным сердечной недостаточностью или холециститом ? Почему вы не идете на форумы  людей, обсуждающих лечение геморроя,  и не рассказываете им, какие они ничтожные личности, раз допустили, чтобы их поразило такое вредное для здоровья заболевание? Почему вы не расскажите им, что они просто тупые ленивые твари, которые просто не хотят напрячься и выздороветь?

И, на самом деле, высказывания, касающиеся здоровья еще хуже, чем чисто лукистские, потому что в данном случае люди тебя оскорбляют и унижают как бы из благих побуждений. То есть это как бы и не оскорбление вовсе. И это как бы неоскорбление может позволить себе любой порядочный человек, не опасаясь, что его обвинят в непорядочности. Здесь, конечно, более тонкий и «легитимный» способ самоутвердиться, потоптавшись на другом человеке, но отсылаю вас к тому, что уже написала выше. Самоутверждайтесь в другом месте. Полные люди не обязаны решать ваши психологические проблемы.

Ну и резюмируя все вышесказанное. На самом деле абсолютно не важно, по каким причинам полный человек является полным. Не важно, что этот человек предпринимает или не предпринимает для того, чтобы похудеть. У каждого человека своя жизнь, свои болячки и свои проблемы. Так почему вы так бешено возбуждаетесь на эту тему? Почему вы, теряя всякое человеческое достоинство, и превращаясь в высокомерных идиотов и идиоток, начинаете осыпать оскорблениями постороннего человека, к тому же не сделавшего вам ничего плохого? Почему вы позволяете себе оценивать и поучать посторонних взрослых дееспособных людей? Почему вы обращаетесь с полными людьми как с умственно отсталыми или полными идиотами? Почему вам так нравится унижать других людей?

Да потому что вам просто НРАВИТСЯ УНИЖАТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Вам это просто необходимо для того чтобы чувствовать себя умнее, лучше и круче кого-то. И вы ищете этого кого-то. Жаждете его. А тут как раз вам подворачивается полная женщина, которая является  идеальной мишенью для унижений и оскорблений. Потому что полная женщина дважды стигматизирована обществом. Как женщина и как человек с лишним весом.

Мы, полные женщины, являемся легальными жертвами, назначенными обществом. И вы знаете, что унижая и оскорбляя нас, вы не получите ни осуждения со стороны других людей, ни наказания от государства. Но, на самом деле, если бы общество назначило легальными жертвами лопоухих мужчин с геморроем, вы бы точно также оскорбляли и унижали таких мужчин и проходили совершенно равнодушно мимо полных женщин.

Конечно, я понимаю, что данное обращение совершенно бесполезно для конченных сволочей и дебилов, коими являются большинство фэтшеймеров. Но я все таки надеюсь, что те люди, которые действительно из благих побуждений, но может быть от собственной недалекости пытаются поучать и критиковать полных людей задумаются, а зачем на самом деле они это делают. Может быть хотя бы кто-то задумается на минутку и осознает, что такими словами он(а) не приносят пользу человеку, а просто участвует в общей травле.

И если вам не хватает такта, ума и доброты для того, чтобы поддержать человека, имеющего определенные проблемы, то лучше просто промолчите. Потому что всё, что вы можете сказать, любая полная женщина уже слышала за свою жизнь сто тыщ мильонов раз.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Первый секретарь компартии БССР Петр Машеров — самый известный руководитель советской Беларуси. Герой-партизан, он запросто общался и с учеными в Академии наук, и с трактористами в поле. 13 февраля исполнилось 100 лет со дня его рождения. По детству помню от родителей - реально народ ...
Вступив сегодня в братство колобков  impudent_squaw (приветствуем бурными аплодисментами участницу под номером 106! Крики в зале: "> Прошу всех садиться) сразу же высказала мудрую мысль, которая у меня самого уже вертелась между ушами,  да никак ...
Вам нравится Ирина Шейк? А так? Ирина Шейк на вечеринке Оскара с как бы голой грудью. Шо-то сразу захотелось развидеть ) ...
  Задержанный участник "молчаливой" акции протеста в День Независимости Белоруссии Игорь Канюшник 04.07.2011 | 16:42 Все главное сегодня Тема: Около 140 участников несанкционированной акции в Минске предстанут перед судом. В гостях: Игорь ...
От самоубийств гибнет больше, чем от ...