Всеирный день поцелуев.

топ 100 блогов av048206.07.2012 Всеирный день поцелуев.

Всемирный День Поцелуев! Много лет назад это событие добавили в свой календарь британцы, а вслед за ними Организация объединенных наций наделила замечательный день статусом международного праздника.


Мировой рекорд по числу поцелуев принадлежит жителю штата Миннесота А. Вольфраму. 15 сентября 1990 года этот герой успел поцеловать за 8 часов 8001 человека – по 3,6 секунд на каждого.

Рекорд самого продолжительного поцелуя принадлежит Луизе Альмодовар и Ричу Лангли – 30 часов 59 минут 27 секунд. Молодые люди не дотянули до «круглого» результата в 31 час всего полминуты – они просто упали без сил.

Поцелуи проникли в мировой кинематограф практически сразу после его изобретения. Так, первый кинопоцелуй датируется 1896 годом, его продемонстрировали Мэй Ирвин и Джон С. Райе в ролике Томаса Эдисона, закономерно названном «Поцелуй».

В отличие от 30-секундного ролика эпохи зари кинематографа, кинопоцелуй Джейн Ваймен и Реджиса Туми из фильма «Теперь ты в армии» (1940 год) продлился гораздо дольше. 185 секунд или 4% продолжительности картины – абсолютный рекорд в истории кино.

И вновь возвращаясь к вопросу о количестве: в фильме «Дон Жуан» 1926 года выпуска можно насчитать 191 поцелуй – еще один кинорекорд.

Феноменом поцелуя не могли не заинтересоваться ученые мужи. Им удалось выяснить, что страстный поцелуй вызывает у участников процесса ту же бурю эмоций, что стрельба из пистолета или прыжок с парашютом. Так что классическое «Занимайтесь любовью, а не войной» имеет вполне научное обоснование. Кстати, научное название поцелуя звучит как «филематология».

Поцелуям уделяет внимание даже законодательство разных стран мира. Например, в средневековой Италии, известной своими строгими нравами, мужчина, поцеловавший девушку прилюдно, должен был на ней жениться. Своего рода продолжение этого закона появилось в России – традиционный поцелуй, завершающий процедуру бракосочетания. Впрочем, не волнуйтесь – поцелуи во Всемирный День Поцелуев вряд ли приведут к столь серьезным последствиям.

США давно славятся своим законодательством, дарящим простор для цитирования. Некоторые штаты отличились и в плане отношения к поцелуям. В частности, в штате Индиана обладателям усов «запрещается целовать человеческое существо» - прекрасный образец заботы о нежной коже женских губ. А в штате Коннектикут мужчинам категорически запрещается целовать собственных жен по воскресеньям, и здесь причина запрета не установлена…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обстрелы накануне «вторжения». Почему на Донбассе началось обострение Утром 17 февраля с линии соприкосновения на Донбассе стали поступать сообщения об обострении. ...
Очень не люблю, когда в книгах каждая следующая глава меняет героя. Ну то есть как у Мартина в Престолах - куча персонажей, постоянная смена фокуса и в итоге если отложил книгу на неделю, фиг вспомнишь, где и как остановился. А ведь есть еще книги, где все эти главы написаны от первого ...
В Томске много деревянных домов, еще с дореволюционных времен. Но все же большую часть их снесли. Поэтому такие дома попадаются как-то хаотично в центральной, многоэтажной застройке. Сейчас покажу два таких дома, практически в самом центре. Про этот жилой дом по адресу Ленина, 56 2gis ...
Кто не знает, правила игры такие. Садитесь с друзьями-подружками в какое-нибудь общественное место, где много людей проходят. Например в кафе, в проходном месте. Начинаете рассматривать проходящих мимо... людей того пола, которым вы интересуетесь. :-) И ставите где-нибудь (на салфетке?) ...
Товарищи родители без итальянского гражданства! Скажите мне - если я сделаю потомку собственный паспорт, его жеж не нужно будет тогда вписывать в мой? С итальянской стороны знаю, что все ок, а вот не остановят ли нас случаем на границе КЗ с ...