Всех с Днем железнодорожника!

топ 100 блогов flackelf04.08.2019 Просто сравнение. Две железные дороги - Европейская (снято в Польше, снимок №2) и наша Российская.
И дело даже не в разнице ширины колеи, она совсем небольшая - всего несколько сантиметров.
Разница огромная в габаритах, в весе состава, в его длине, в мощностях.
Европейская железка выглядит, просто как увеличенная копия ГДРовских железнодорожных игрушек из детства. Впрочем эти игрушечные наборы с нее же и копировали.
Электровоз маленький (1978 года выпуска), рельсовое полотно легкое и верхнее строение пути совсем не такое как у нас. Опоры КС (контактной сети) вообще выглядят как игрушечные.

1. И для сравнения снимок из России. Магистральная железная дорога на Урале и стандартный русский грузовой поезд.
Наша железная дорога - самая развитая в мире и перевозит больше всего грузов. Ну где еще в мире есть такое чудо, как мощнейшая 2-х путная электрифицированная, трансконтинентальная железная дорога, которая прошла сквозь громадный материк, с его реками, горами и это все в холодном климате, при длине в несколько тысяч километров.
Прошу не сравнивать наши железные дороги общего пользования, с высокоскоростными пассажирскими магистралями. Это совсем другой класс и они действительно очень развиты в Западной Европе, Японии и Китае.
Всех с Днем железнодорожника!
https://www.trainpix.org/photo/238084/


2.
Всех с Днем железнодорожника!
https://www.trainpix.org/photo/251973/

И еще. Из новостей:
Похоже на то, что на станции Воронеж I открыли железнодорожный музей. Сейчас это модно стало. Впрочем это хорошая, позитивная мода - интересоваться историей железных дорог России и СССР.
3.
Всех с Днем железнодорожника!

4.
Всех с Днем железнодорожника!

5.
Всех с Днем железнодорожника!

6.
Всех с Днем железнодорожника!

7. А тем временем, местное моторовагонное депо ТЧ-5 Отрожка (Юго-Восточная дирекция МВПС) начало получать новейшие электропоезда переменного тока ЭП3Д. Из Демихово прибыло пять поездов 4-х вагонной составности.
Депо Отрожка обслуживает три области - Липецкую, Воронежскую, частично Тамбовскую и юг Рязанской.
Всех с Днем железнодорожника!
https://www.trainpix.org/photo/253290/

8. Депо Отрожка (Воронеж).
Всех с Днем железнодорожника!

Ну и напоследок прекрасно снятое видео.
Работа Транссиба у озера Байкал. Станция Слюдянка. В кадр попали самые мощные в мире электровозы ВЛ85. Эти 12-осные гиганты действительно впечатляют. К сожалению они "водятся" только в Восточной Сибири.


Железная дорога в нашей стране - постоянный источник позитивных новостей!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сара Джессика Паркер с дочками в понедельник на улицах Манхэттена. src ...
© ...
Навеяно постом Дмитрия Ольшанского в Мордокниге Для начала, ежели никто не возражает, немножко конкретики, а затем перейдём к теоретической части. По первой даме - обычная чиновница, которая в разное время, в зависимости от коньюнктуры, говорила что-то, что может понравиться ...
Мы с удовольствием вспоминаем то хорошее, которое было с нами (или со страной) давным-давно. Лучше всего, в советские времена, когда не только деревья были большими, но и люди - порядочными. А люди, как и времена, всегда одинаковые. Просто тогда было не принято освещать дурное, а на свет ...
Вчера,17 февраля, королева Маргрете II, кронпринц Фредерик и кронпринцесса Мэри, принц Йоаким и принцесса Мари посетили церковь замка Кристиансборг в Конпенгагене, где находится с телом гроб покойного принца Хенрика до дня церемонии захоронения 20 февраля 2018 года. ...